Перейти к содержанию

Неизвестный старинный знак фрачник русский, очень надо атрибутировать!


Рекомендуемые сообщения

Если не колодка, так по крайней мере сам значок не является рукоблудом и является настоящим старым, только его название и принадлежность пока еще надо определить; по принадлежности к стране-изготовителю возможны лишь три варианта:

1) Это царская Россия

2) СССР

3) Какая-то другая страна -т.е. знак иностранный, вероятнее всего до 1960 года.

Так что уважаемые товарищи пользователи, прошу не осуждать меня за создание этой темы!

Изменено пользователем Jinni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Дмитрием,но...Раз тема создана,продолжаем месить.

 

В который раз:назовите,пожалуйста,эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с Дмитрием,но...Раз тема создана,продолжаем месить.

 

В который раз:назовите,пожалуйста,эксперта.

Данный эксперт является сотрудником одного музея фалеристики. К сожалению, большего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный эксперт является сотрудником одного музея фалеристики. К сожалению, большего сказать не могу.

подскажите где музей находится территориально? в России? интересуюсь с целью посещения. с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Данный эксперт является сотрудником одного музея фалеристики. К сожалению, большего сказать не могу.

Эвона как...цельного музея...да ишшо и хвалеристики...видать, сурьезный мушшина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю(субъективно,разумеется),надо пригласить его(эксперта) в данную тему.Было бы очень интересно прочесть атрибуцию от первого лица.

Да  и темы пришло время объединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему один весьма серьезный эксперт, которому я показал этот знак, определил его как "Фрачник медали за Русско-турецкую войну"?

Вы бы хоть погуглили изображение медали за РТВ 1877-1878 гг....

post-16678-0-90992200-1515160758_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю(субъективно,разумеется),надо пригласить его(эксперта) в данную тему.Было бы очень интересно прочесть атрибуцию от первого лица.

 

"А ты азартен..." (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая тема была...искрометная...воздушные гимнасты, дрессированные собачки, лошади, скачущие через огненные обручи...и после вполне корректной просьбы  - "Имя! Имя, сестра!" (с) - потухли софиты и маэстро перестал урезать марш ...

Топик-стартера откровенно жалко - человек он, видимо, порядочный и старой закалки, поэтому не выдаст нам пароли и явки "эксперта"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря,эдак-то...

Выходит,что кроме ТС,все остальные эти самые...Как их *b* ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю о каком фрачнике высказывался серьёзный эксперт из музея, но исходя из ленты ему логичнее бы было привязать данный предмет к  войне 1828-1829гг.. хотя логики здесь никакой нет.он мог предположить также, что это фрачник ГК и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря,эдак-то...

Выходит,что кроме ТС,все остальные эти самые...Как их *b* ...

Тема на самом деле смешная до слёз...Если тебе станет немного легче от этого, готов выступать в ней в амплуа "рыжего"...мне не жалко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отвечу:была бы смешная,если бы не собирала такое количество Форумчан и не занимала трёх(или уже больше?) страниц.Вместо достойных тем "месим"(см.пост №21),месим и месим.

Что "месим",уже и без эксперта понятно.Какая тут,н...й(извини за мой Нижегородский),лёгкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отвечу:была бы смешная,если бы не собирала такое количество Форумчан и не занимала трёх(или уже больше?) страниц.

Ну, не знаю...я иногда люблю посетить цирк...видимо, коллеги, отметившиеся в теме, тоже прониклись атмосферой новогодних праздников и их тоже потянуло туда, где веселье льется рекой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сам не исключаю, что сам значок имеет непосредственное отношение к Красному Кресту (обществу), будь то дореволюционному, советскому (ОКК) или иностранному. Только разных наград Красного Креста -русских и иностранных было пруд пруди, поэтому не берусь утверждать с точностью. Кому не лень, может полазать по каталогам наград русских и иностранных обществ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только почему один весьма серьезный эксперт, которому я показал этот знак, определил его как "Фрачник медали за Русско-турецкую войну"?

Вы бы хоть погуглили изображение медали за РТВ 1877-1878 гг....

 

По мне, хотя бы колодка медали за РТВ похожа...

Изменено пользователем Jinni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сам не исключаю, что сам значок имеет непосредственное отношение к Красному Кресту

Аргументируете свою точку зрения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, хотя бы колодка медали за РТВ похожа...

Похожа...ну да, примерно как жираф на слона - и там, и там четыре лапы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,пошёл "лазать".

 

Как когда-то(выходя из темы):всем до завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По мне, хотя бы колодка медали за РТВ похожа...

Похожа...ну да, примерно как жираф на слона - и там, и там четыре лапы...

 

Вы вот привели лишь фото медали за РТВ с колодкой, чем меня несколько порадовали. А можете привести фото ее фрачника? А вот вроде это другой фрачник -Фрачник Красного Креста За РТВ был из серебра 84 и был в форме круга с короной на голове -был похож на царский серебряный Фрачник Св. Анны начала 20 века.

Изменено пользователем Jinni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я себе определения выпишу, чтоб потом где-нибудь ими ярко блеснуть?

Особенно меня порадовал "в форме круга с короной на голове", ну и "царский серебряный фрачник Св.Анны начала 20 века" - это тоже отлично.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом знаке темя была недавно :

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=178991

Ой, хватит делать из меня клауна, лучше помогите докопаться до истины по этому знаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же я останусь при своем мнении, что если возможно и колодка рукоблуд, то по крайней мере сам знак настоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Об этом знаке темя была недавно :

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=178991

Ой, хватит делать из меня клауна, лучше помогите докопаться до истины по этому знаку

 

 

Извините, я не хотел Bас обижать. Что касается знака я просто не знаю что об нём думать.

Изменено пользователем Kazimierz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом знаке темя была недавно :

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=178991

Ознакомился. Был не прав. Это не цирк. Это другое заведение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

... даже не знаю, какое слово к сему изделию подобрать.

Вопрос риторический.

Эту говнобляшку будут таскать по всем темам форума?

Это такой изощренный троллинг?

 

Действительно, хватит. Темы объединил и перенес в соответствующий раздел. Если топик-стартер желает еще поиспражняться, то пусть делает это здесь, дабы другие разделы не загаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Было как-то желание, знакомого пацанёнка приучить к истории через металлопоиск. Когда приезжал к его родителям в деревню на "отдых", старался брать в поле. Лопату потаскать и металл. детектором поводить на поляне. Если находилась старая монетка, то объяснить, что да как.

 Потом посоветовал зарегистрироваться на одном сайте копарей, и читать-изучать историю через призму находок.

Пацанёнок это сделал. Видел я его на том сайте. Заходил он, что-то писал, что-то комментировал. Иногда "чебучил" такое, что у людей мозг начинал трещать. Они-то не знали, что на другом конце провода сидел подросток, главным увлечением которого является игра в приставку. И, у него минимальные познания в истории.

 По складу ума, мы стараемся воспринимать на сайтах, любого собеседника "на равных", т.е. с относительно хорошим багажом знаний, которому не надо объяснять многие вещи. А изучаем, и пытаемся понять нюансы, которые могут привести к истине.

 Что-то мне кажется, здесь вариант "не проходной". :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...