Перейти к содержимому

Фотография

Ношение на служебной униформе знаков НСДАП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Роман Сливин

Роман Сливин
  • SАMMLER.ru
  • 47 133 сообщений

User's Awards

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 03:10

Ношение на служебной униформе знаков НСДАП, ее подразделений и присоединенных к ней объединений.

Циркулярный указ имперского министра внутренних дел от 5.12.1938 г.

С целью того, чтобы унифицировать различные положения по ношению знаков НСДАП, ее подразделений и присоединенных к ней объединений на служебной униформе чиновников государственной службы, служащих и рабочих, я с согласия штаба фюрера постановляю следующее для носящих униформы чиновников, служащих и рабочих служебных инстанций администрации рейха и отдельных земель, общин, объединений общин и прочих корпораций, а также государственных учреждений и государственных благотворительных фондов:

П.1.
(1)
На служебной одежде могут носиться следующие знаки почета национал-социалистического движения, приведенные в п. 3. положений по реализации закона о титулах, орденах и знаков почета от 14.11.1935 года (вестник имперских законов I, стр. 1341):
а) Кобургский знак,
б) Знак партийного съезда в Нюрнберге в 1929 году,
с) Знак встречи СА в Брауншвайге в 1931 году,
д) Золотой знак почета НСДАП,
е) Орден крови «9 ноября 1923 года»,
ф) Традиционные знаки Гау,
г) Золотой знак Гитлер-Югенд.
(2)
Лица, являющиеся обладателями нескольких традиционных значков Гау, могут носить одновременно только один из знаков.
Кавалеры Золотого знака почета НСДАП не должны носить рядом с этим знаком традиционные значки Гау. Однако они по своему усмотрению могут носить вместо Золотого знака почета НСДАП один из традиционных значков Гау.

П.2
(1)
В дальнейшем общий партийный значок может носиться либо на относящимся к служебной униформе галстуке под его узлом, либо на левом нагрудном кармане, а если таковой на мундире отсутствует, то в аналогичной позиции.
(2)
Значки подразделений НСДАП и присоединенных к ней объединений могут носиться на служебной одежде только при проведении мероприятий этих структурных подразделений.

П.3.
Из всех разрешенных для ношения спортивных знаков почета согласно п. 8. положений по реализации закона о титулах, орденах и знаков почета от 14.11.1935 года (вестник имперских законов I, стр. 1341) одновременно разрешается ношение не более двух значков.

П.4.
Исполняющие поручение чиновники и чиновники полиции в смысле немецкого закона о чиновниках полиции при выполнении своих служебных обязанностей не носят на своей служебной или гражданской одежде названные в п.1. знаки почета, общий партийный значок или значки подразделений НСДАП и присоединенных к ней объединений.

П.5.
Нарукавная повязка со свастикой на служебной униформе не носится.

П.6.
Этот циркулярный указ имеет силу для служащих полиции по поддержанию порядка только в том случае, если они при выполнении служебных обязанностей должны носить гражданскую одежду. Во всех остальных случаях для них имеют силу положения, регулирующие ношение орденов и знаков почета на униформах служащих полиции по поддержанию порядка.

П.7.
Решение о вступлении в силу данного циркулярного указа для земли Австрия остается за мной.
  • 0

Все о чём я написал выше - только сугубо мое личное мнение.
Никому его не навязываю и не рекомендую к нему серьезно относиться!
Так как мое мнение:
1. Субъективно
2. Предвзято
3. Ошибочно
4. Не компетентно

------------------------------------

Некритическое отношение к материалу приводит к совершенно необоснованным выводам.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных