Перейти к содержимому

Фотография

ФГУП ОХРАНА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Валера М

Валера М
  • Участник форума SAMMLER.ru
  • 2 464 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 04:13

В журнале ОХРАНА за февраль 2006 года наткнулся на эту фотографию. В статье под фотографией речь идет о филиале ФГУП по Республике Марий Эл. Но бляхи нагрудные явно московские, выставлял такую на форуме. Шевроны тоже необычные, таких во ФГУП нет. И знаки различия на погонах непонятные.
У сидящего за столом нагрудная бляха очень похожа на бляху подразделения ГУВО ОМИПИС расформированного в 2006 г. В общем одни вопросы.

Прикрепленные изображения

• ________2_2006_________________.jpg

Сообщение отредактировал Валера М: 15 Март 2010 - 04:17

• 0

#2 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 682 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 04:42

На карте точно Йошкар-ола.

• 1259623747_yoshkar_ola.gif

• 0

#3 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 06:01

QUOTE (capone @ Mar 15 2010, 04:42 PM)
На карте точно Йошкар-ола.

Роман! icon_daumenhoch.gif
С регионом разобрались. Но вот бляхи очень похожи на московские! В нижней части Георгий над ним императорская корона. На оригинале фото это лучше видно.
  • 0

#4 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 682 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 08:25

Валерий отсканируйте жетоны и погоны отдельно покрупней и фото жетонов которые у Вас есть.Будем гадать.
  • 0

#5 Sergei1985

Sergei1985
  • Участник форума
  • 164 сообщений
  • Interests:Бонистика, Военное дело

Отправлено 15 Март 2010 - 08:40

Я как житель города на карте могу сходить к товарищам с фото.
мож еще что спросить?

• 0

#6 Sergei1985

Sergei1985
  • Участник форума
  • 164 сообщений
  • Interests:Бонистика, Военное дело

Отправлено 15 Март 2010 - 08:42

Зная нравы жителей Марий-Эл могу сказать, что бляху граждане таскают по привычке или из ностальгии.
как фсиновцы кокарду МО.
  • 0

#7 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:35

QUOTE (capone @ Mar 15 2010, 08:25 PM)
Валерий отсканируйте жетоны и погоны отдельно покрупней и фото жетонов которые у Вас есть.Будем гадать.

Роман! Пересканировать в большем разрешении я смогу не скоро, журналы не мои. Но при большем разрешении картинка распадается т.к. качество снимков в журнале не очень и бляхи и шевроны выглядят еще хуже чем на том скане что я выставил. Сканы что я сейчас ставлю чуть большего разрешения. Бляха ОМОПИС снята мобильником неважного качества но другой у меня нет. Бляха тяжелого металла, с накладными деталями и похоже что это именно она. Но насколько мне известно ОМОПИС (отдел милиции охраны перевозимого имущества собственников) филиалов по РФ не имел. А на погонах сразу и пластины для стрелков и ромбы старшего состава. Кроме того на шевроне с триколором явно читается "вневедомственная охрана" также как и на нагрудной нашивке у сотрудника в центре.

• _____________01.jpg

Сообщение отредактировал Валера М: 15 Март 2010 - 10:44

• 0

#8 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:38

бляха ОМОПИС, хорошо просматриваются мечи за триколором и высветленные ветви по бокам мечей.

• ______.JPG

• 0

#9 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:39

ну и "сборная солянка"

• _____________.jpg

• 0

#10 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 10:43

QUOTE (Sergei1985 @ Mar 15 2010, 08:40 PM)
Я как житель города на карте могу сходить к товарищам с фото.
мож еще что спросить?

Сергей спасибо за помощь! drinks_cheers.gif
Но все таки прошло 4 года с момента опубликования фотографии, а фотографировать могли еще раньше! Если есть такая возможность то хотелось бы узнать что за красные бляхи у них. Если московские, то почему? И что за шеврон на правой руке у сидящего человека, на левой у стоящего в центре. Ну и что означают звания на погонах.
  • 0

#11 Роман Борисович

Роман Борисович

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 6 682 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 11:00

Валерий!
Мое мнение что это просто одежда №8.
Мало кто задумывался что за герб на бляхе.Купили что нашли и выдали...
А погоны загадка.
  • 0

#12 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:17

Роман! С формой думаю более-менее понятно. ФГУП образован в мае 2005 г., фото начала 2006, т.е. прошло меньше года и свою форму еще пошить не успели. Первыми сотрудниками ФГУП были процентов на 90-95 бывшие сотрудники ОВО, которые и одевали свои ППС-ки, обшивали шевронами и нагрудными нашивками ВО. Даже бляха расформированного ОМОПИС вписывается сюда т.к. на нем было только одно слово "охрана", другое дело московские бляхи, все таки как то не того, ну и знаки различия озадачивают.
  • 0

#13 коваль60

коваль60
  • Участник форума
  • 444 сообщений
  • Interests:Символика МВД СНГ

Отправлено 16 Март 2010 - 01:49

Валерий!
Мое мнение что это просто одежда №8.
Мало кто задумывался что за герб на бляхе.Купили что нашли и выдали...
А погоны загадка.

Ребята,простите не ломайте копья - "сапоне" Вам ответил на все вопросы - "просто одежда №8...Купили что нашли и выдали..." и что по дешевле..возможно даже списанное..
Я вот взял каталог компании "сплав" для магазинов реализующих фурнитуру для силовых структур,охраны и т.д.
- и посмотрел - там под номерами 6-11-037-2,6-61-005-1 - первые два шеврона,что нашиты на бравых сотрудниках охраны и сфотографированы в журнале...3 может быть и свой фирменный...
Учитывая,что тов. отставные сотрудники ОВО-МВД - и я с этим сталкивался до принятия приказа МВД №897-06г- на свои т.н. "полевки" одевали знаки различия - что-то от охраны от приказа МВД №433-03г. - что-то от МВД,что носили до увольнения и получалась каша...
И не будем строго их судить за это!!!!

Сообщение отредактировал коваль60: 16 Март 2010 - 01:50

• 0

#14 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 05:53

Уважаемый Коваль60! А никто копья и не ломает wink.gif Пытаемся докопаться до истины! Единообразие формы, знаков различия, шевронов определяются приказами. А так выходит "кто в лес, кто по дрова", или ... на голове его сидит официальная фуражка с гербом города Киева, совершенно неуместным в городе Черноморске. (12 стульев И.Ильф, Е.Петров) smile.gif Ведь ФГУП это Федеральное Государственное Унитарное Предприятие и сотрудники его носят единообразную форму на все территории федерации.

Сообщение отредактировал Валера М: 16 Март 2010 - 05:55

• 0

#15 коваль60

коваль60
  • Участник форума
  • 444 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 07:35

С вами я 100% согласен - единообразие формы, знаков различия, шевронов определяются приказами и тем более они уже есть на местах.
Федеральное Государственное Унитарное Предприятие и сотрудники его должны носить единообразную форму на всей территории федерации,но увы не забывайте,что есть понятие финансирование...
Мы находимся не так далеко от столицы, но вот у сотрудников - не видно знаков различия(!?),что предусмотрено приказом МВД №897-06г.
Носят кокарды, нарукавные и нашивки на спину,бляхи - жетоны(что предусмотренно приказом и с мечами,что вы показали).
  • 0

#16 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 09:51

QUOTE (коваль60 @ Mar 16 2010, 07:35 PM)
С вами я 100% согласен - единообразие формы, знаков различия, шевронов определяются приказами и тем более они уже есть на местах.
Федеральное Государственное Унитарное Предприятие и сотрудники его должны носить единообразную форму на всей территории федерации,но увы не забывайте,что есть понятие финансирование...
Мы находимся не так далеко от столицы, но вот у сотрудников - не видно знаков различия(!?),что предусмотрено приказом МВД №897-06г.
Носят кокарды, нарукавные и нашивки на спину,бляхи - жетоны(что предусмотренно приказом и с мечами,что вы показали).

Ну по поводу финансирования, я с Вами согласен отчасти. ФГУП в отличие от других подразделений МВД денежки зарабатывает сам. Через мои руки проходят платежки филиалов со всей России о закупке форменного обмундирования. Деньги для этих целей выделяются нормально. Но наверное многое зависит от руководства на местах, которое и решает куда эти деньги пустить. Как я понял Вы работаете в ВО? А есть ли возможность приобрести у вас такую бляху?
  • 0

#17 коваль60

коваль60
  • Участник форума
  • 444 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:20

Я с 2003г на пенсии... да наверно все мои т.с. сослуживцы - тоже по тихоньку ушли из органов,а с молодыми даже связываться не буду-не в обиду,только один пустой треп...ФП ФГУП не могу выпросить 2 год...
Вы ведь живете в Москве,у Вас там столько магазинов компании"Сплав" и Бараккуда - а там бляхи-жетоны "охрана" не продаются!?
  • 0

#18 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:29

Магазинов хватает. А вот жетонов не густо. Недавно видел в военторге у трех вокзалов бляхи ФГУПовские по 50 руб. Попадаются ДПС. Других не видел. На вернисаже иногда по 500 руб. продают бляхи ВО, но все это у меня уже есть.
  • 0

#19 коваль60

коваль60
  • Участник форума
  • 444 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 07:21

Валера М!
Если Вас не затруднит - узнайте для меня и для Вас тоже пригодиться - был в Москве хороший магазин от военторга - ул Королева, дом 3. (шикарная подборка всего,что называется форнитура,сопутствующие материалы-знаки и прочее...)
Правда в столице я не был 2 года.
  • 0

#20 Валера М

Валера М
  • 2 464 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 10:31

Отписал в личку!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных