Перейти к содержанию

Казанское военное училище. 1915 г.


Рекомендуемые сообщения

По пову Журавлева или иного офицера, ранее служившего в 1 Невском (если принять знак за Невский). . .

Ну, положим, это не Журавлев. Положим.

Как выходить из положения?

Скачиваем ПК Казанской губернии за 1916 с библиотеки Царского Села. Book-old.ru

Там, как я уже писал, нет росписи офицеров КазВУ в самой книге. Но! Есть именной указатель на отсутствующую стр. 326 (или 329? - не помню, пишу с дороги, не все под рукой), где есть именной перечень персон, которые относятся к училищу. . .

Берем списки 09-10 гг. , смотрим офицеор-невцев, в чинах от "старого" пдпр в 1910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пову Журавлева или иного офицера, ранее служившего в 1 Невском (если принять знак за Невский). . .

Ну, положим, это не Журавлев. Положим.

Как выходить из положения?

Скачиваем ПК Казанской губернии за 1916 с библиотеки Царского Села. Book-old.ru

Там, как я уже писал, нет росписи офицеров КазВУ в самой книге. Но! Есть именной указатель на отсутствующую стр. 326 (или 329? - не помню, пишу с дороги, не все под рукой), где есть именной перечень персон, которые относятся к училищу. . .

Берем списки 09-10 гг. , смотрим офицеор-невцев, в чинах от "старого" пдпр в 1910 до молодого штабса Невского полка и смотрим, а не попадется ли в 1916?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не всё! Я немного порядок спутал, а дальще ещё страницы. К тому же ... Даже Назаревский вряд ли стоит того, чтобы из-за него "уродоваться" ... wub.gif Изменено пользователем razvedcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, "уродоваться" - это просто такое выражение. На самом деле - все это очень интересно. Однако просто хотелось все-таки отложить что-то и в свою "копилочку". однако я полагаю, что даром ничего не дается, потому сознательно прилагал некоторые усилия именно в этой ветке в надежде на портрет Назаревского. Именно в этом контексте следует понимать слово "уродоваться". Ведь, согласитесь, что тем и фотографий много и разных, обсуждать можно много чего...

 

Есть люди, которые ищут фото генералов, есть - генштабистов, кто-то интересуется училищами, а мне интересен артурец. Тут уж ничего не поделать rolleyes.gif

Изменено пользователем Dmitry_Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitry_Nik @ Jun 3 2012, 07:17 AM)
Кстати, некий ПОЛОЗОВ выпущен в 1903 году в 103 Петрозаводский полк из Павловского училища, что намекает, так как офицер - павлон

Также некий Полозов выпущен в 1904 г. из Александровского училища в Невский полк, но на 1909 и 1910 его там уже нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitry_Nik @ Jun 7 2012, 04:17 AM)
Еще офицеры училища

Колесников Николай Владимирович http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=2702

Интересно, что Колесников в Казанской ПК - Владимирович, а в Общей Росписи Российской Империи - Дмитриевич.

Или это другой?

post-802-1339143586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...