Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста опредилить оригинальность РК, стоит клеймо L/12, рамка не серебряная, сердечник магнитный, заверяют что копаный.

post-608-1292523154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (orishas7 @ Dec 16 2010, 10:23 PM)
Размер 48х49ММ, РАМКА-МЕЛЬХИОР.
Заранее благодарен.

офигительные вводные, надеюсь что за это Вы денег еще не заплатили sclerosis.gif И уже не заплатите никогда smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были кресты с таким клеймом с рамкой не из серебра (делались они до 41 года для продажи и было изготовлено их не много, те которые не успели продать забрали и вручали на равне с остальными крестами), такой крест был у Руделя, но были и копии таких крестов которые делали в 50 - 60х годах для ветеранов. Вот и хочется узнать какого он периода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (orishas7 @ Dec 16 2010, 10:41 PM)
Были кресты с таким клеймом с рамкой не из серебра (делались они до 41 года для продажи и было изготовлено их не много, те которые не успели продать забрали и вручали на равне с остальными крестами), такой крест был у Руделя, но были и копии таких крестов которые делали в 50 - 60х годах для ветеранов. Вот и хочется узнать какого он периода.

Кроме ваших бесценных знаний, что то еще имеет место в подкреплении теории этой ? cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел узнать мнения знающих людей, знания черпал из статьи про кресты (статья я так понял написана не нашими писателями).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще наивные люди, которые верят, что на молотке можно купить раритеты за копейки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (orishas7 @ Dec 16 2010, 09:41 PM)
...те которые не успели продать забрали и вручали на равне с остальными крестами...

Их не вручали. Их закапывали. lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Dec 18 2010, 01:47 AM)
QUOTE (orishas7 @ Dec 16 2010, 09:41 PM)
...те которые не успели продать забрали и вручали на равне с остальными крестами...

Их не вручали. Их закапывали. lol.gif

Есть ссылка на свидетельства Руделя, что у него был изначально крест с L/12. Правда если внимательно посмотреть фото Руделя (благо их много), то можно заметить, что у него было как минимум 2 креста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (eddi @ Dec 16 2010, 10:25 PM)
Рамка должна быть серебряная..
размеры креста?
где копали, не сказали?

Я думаю,что копали гдето под Новосибирском,там же Рудель потерял и один из крестов,ну и ногу заодно wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...