Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мне предлагают такой Кагул, но я не компетентен по вопросу подлинности, прошу высказаться!!

Мне он нравится, но человек кто предлогает, имел в колекции фуфловые советы, поэтому и возник вопрос подлинности!!

Заранее благодарен!! drinks_cheers.gif

post-18-1156177528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, по сканам, если начать с конца: smile.gif

 

1812 годъ - частник в отличном виде.

 

Париж - госчекана, в отличном виде.

 

А вот Кагул... Надо очень внимательно смотреть!

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! drinks_cheers.gif

Но дело в том, что Париж, и война не вызывает сомнений, а вот Кагул не приходилось иметь!! sad.gif

Могу прислать на мыло скан!

Нужен только адрес!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Aug 21 2006, 10:08 PM)
У Кагула ушко - самоделка с претензиями.

Да и у Парижа ухо, как-то выпадает из "традиции", а медаль можно признать хорошей, если в сравнение с этой, кто-то сподобится, поставить скан Парижа этого типа, ну естественно, признанного госчекана. А по Кагулу: Тимофея Иванова, будь он с нами, пришлось бы долго бить, в смысле убеждать, чтобы признал свою работу. Сделано в лучших традициях раннего- г. копииста Кучкина. Обратная сторона убеждает больше. Вот война, среди прочих ученических работ на эту тему (т.н. частников)- поразила, и это без " " и с тремя-!!!+! Извините за скоропалительность выводов, "натоптал", что называется, по первому снегу. Почему-то искренне хочется, чтобы кто-нибудь это всё- "замёл". spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Aug 22 2006, 09:03 PM)
Вот такие у Парижа бывают уши... smile.gif

Ну какие уши у Парижа и Лондона, которые на протяжении веков торчали за спинами врагов России, мы знаем с Вами по истории, глубокоуважаемый AGn! А вот какие уши у представленных здесь медалей за Париж? Право, глядя на такое разнообразие, невольно рисуется невесёлая картинка по Чехову: Набор Ванек Жуковых на опиловку ушей очередной партии медалей. Выдали им напильники, ну они и опилили...., каждый по своему уразумению. Мне представляется, что существовала и существует определённая технология для этого процесса. А если мы наблюдаем последующие доработки, уничтожающие "следы" мондворовской работы, или более того- "происки очумелых ручек", мы говорим: Ухо не нравится или ещё 101, чего там. В этом смысле я и выразился относительно медали уважаемого MARIANa KRUKOVa. А к общей технике её исполнения- вообще притензий нет. А вот если они есть к отдельным элементам, то прежде чем положить медаль в коллекцию, да пуще того, дать совет это сделать ближнему, дополнительно следут, всего-то при наших с Вами возможностях, сравнить её с "эталонной", в смысле без притензий. А представленные Вами медальки, уважаемый AGn (первая, что со "сливой" под глазом у Императора, вторая с наведённой патиной, третья- получше второй), для такого сравнения не годятся, ибо они другого чекана(достаточно посмотреть- где заканчиваются лучи под обрезом профиля). А когда такая "эталонная", подобного чекана, на чём я и настаивал выше, медаль сыщется и с хорошим разрешением картинки предстанет здесь- можно будет и углУбиться в сравнительный анализ. А там, что Бог даст. Ну а по войне, уважаемый Marian Krukov, ( вероятно опять Эзоп попутал), я просто в одном предложении хотел выразить своё отношение к частным медалям( как правило убогим по исполнению) в принципе и на этом фоне выделить этот изящный, и по композиции и в остальных смыслах, экземпляр. Вероятно я переэзопничал и Вы вложили не тот смысл в сказанное мной. Медаль, как говорит мой внук: реальная, и если помечтать, что ушко у этой медали было бы сделано со вкусом и на нём стояло К.Ф.- то я бы поверил. Ну а по Кагулу уважаемый форум чего-то отмалчивается. Или "на Шипке всё спокойно"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pti37 Дата Aug 23 2006, 05:18 AM

QUOTE
А представленные Вами медальки, уважаемый AGn (первая, что со "сливой" под глазом у Императора, вторая с наведённой патиной, третья- получше второй), для такого сравнения не годятся, ибо они другого чекана(достаточно посмотреть- где заканчиваются лучи под обрезом профиля). А когда такая "эталонная", подобного чекана, на чём я и настаивал выше, медаль сыщется и с хорошим разрешением картинки предстанет здесь- можно будет и углУбиться в сравнительный анализ.

 

А других у меня нет... wink.gif

 

Потому я их и показал, что все три медали Госчекана, но разными штемпелями и с различной опиловкой ушей. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Marian Krukov @ Aug 23 2006, 11:04 PM)
И я бы посмотрел!!

На днях подберу, чтоб и по чекану и по сохрану- соответствовала Вашей, и сфотографирую, как получится, ибо в этом человек я тёмный, а главный мой помошник-внук, за кардоном. Да честно говоря, думал, без моего барахла обойдёмся. Но уважаемый AGn, как я понял, все патроны расстрелял, а других чего-то невидать..., появился один, да и то оказалось не за тем. Надеюсь уважаемый AGn не обиделся на меня, как показалось многим. Ну ВИНОВАТ, съёрничал. Так чего "гранаты не того калибра", хоть и хорошие, выставлять. Как убедились, тема, при участии "доброжелателей", может уйти не туда. biggrin.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pti37 Дата Aug 24 2006, 04:02 AM

QUOTE
QUOTE
Marian Krukov @ Aug 23 2006, 11:04 PM)
И я бы посмотрел!!

 

На днях подберу, чтоб и по чекану и по сохрану- соответствовала Вашей, и сфотографирую, как получится, ибо в этом человек я тёмный, а главный мой помошник-внук, за кардоном. Да честно говоря, думал, без моего барахла обойдёмся. Но уважаемый AGn, как я понял, все патроны расстрелял, а других чего-то невидать..., появился один, да и то оказалось не за тем. Надеюсь уважаемый AGn не обиделся на меня, как показалось многим. Ну ВИНОВАТ, съёрничал. Так чего "гранаты не того калибра", хоть и хорошие, выставлять. Как убедились, тема, при участии "доброжелателей", может уйти не туда.

 

lol.gif lol.gif lol.gif

На обиженных воду возят... biggrin.gif

Конечно все нормально, всем наоборот будет очень интересно! Я думаю, что и тема никуда не уйдет!

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Парижем все ясно,правильная медаль,1812 такое впечатление,что ухо припаяли неделю назад.А вот Кагул почемуто забалтывается.Что нет ни у кого мнения?Хотя бы предположения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть фотографии, по теме, из ЦМВС. Сам фотографировал wub.gif

Париж

post-18-1157531290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...