Перейти к содержанию

В память Ясского мира


Рекомендуемые сообщения

УРА СВЕРШИЛОСЬ!!! tanksmile.gif

 

И Маска и doctor показали ВНОВЬ открытую разновидность этой медали от 9 декабря 1791 года, а не 29-го, как принято было считать!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

 

При такой НЕзаношенности у представленных вышеупомянутых образцов, возникает вполне логичный и справедливый вопрос: куда же делась цифра "2" с известной всем даты - "29 ДЕКАБРЯ" - вот тут наверно ее и не было! biggrin.gif

 

Или не поставили????? spiteful.gif

 

Рекомендую посмотреть еще один вариант Мондворовского оттиска в бронзе XIX века!

 

Аверс:

post-18-1143393793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
doctor Дата Mar 26 2006, 03:29 PM
  Вот еще одна 

 

 

И даже дырочка у них --- В ТОМ ЖЕ САМОМ МЕСТЕ --- вплоть до милиметра!!!!! lol.gif lol.gif lol.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 26 2006, 08:32 PM)
УРА СВЕРШИЛОСЬ!!! tanksmile.gif

И Маска и doctor показали ВНОВЬ открытую разновидность этой медали от 9 декабря 1791 года, а не 29-го, как принято было считать!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

При такой НЕзаношенности у представленных вышеупомянутых образцов, возникает вполне логичный и справедливый вопрос: куда же делась цифра "2" с известной всем даты - "29 ДЕКАБРЯ" - вот тут наверно ее и не было! biggrin.gif

Или не поставили????? spiteful.gif

Рекомендую посмотреть еще один вариант Мондворовского оттиска в бронзе XIX века!

Аверс:

Именно поэтому я ее и не взял года три назад,хотя у меня до сих пор сомнения по этой медали,там были места с остатками многослойной патины и медаль совсем не производила впечатления новой.Но я все -таки отказался от покупки sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,что при таком тираже штемпеля довольно быстро изнашивались,поэтому есть нюансы в деталировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Mar 26 2006, 09:43 PM)
Мне тоже рязанские товарищи предложили за 2000 такую,только с пружинным кольцом.

Володя , тебе предлагалась именно эта медаль.Можешь не сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 26 2006, 08:32 PM)
УРА СВЕРШИЛОСЬ!!! tanksmile.gif

И Маска и doctor показали ВНОВЬ открытую разновидность этой медали от 9 декабря 1791 года, а не 29-го, как принято было считать!!! biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

При такой НЕзаношенности у представленных вышеупомянутых образцов, возникает вполне логичный и справедливый вопрос: куда же делась цифра "2" с известной всем даты  - "29 ДЕКАБРЯ" - вот тут наверно ее и не было! biggrin.gif

Или не поставили????? spiteful.gif

Рекомендую посмотреть еще один вариант Мондворовского оттиска в бронзе XIX века!

Аверс:

Уважаемый , AGn из вашего поста я именно так и понял , что подлинная медаль в серебре должна выглядеть как бронзовый новодел , скан которого Вы выставили. А так же сделал вывод , что обсуждаемая медаль -фальшивая .

Моё же собственное мнение по этому предмету -медаль подлинная , а "2 " отсутствует в результате непрочекана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет!!! Конечно-же я такого НИКОГДА НЕ УДТВЕРЖДАЛ! nono.gif

 

Я специально написал "еще один вариант Мондворовского оттиска в бронзе..."

 

В то же время, по моему глубочайшему убеждению и устоявшемуся мнению, всегда лучше покупать то, что несет в себе МИНИМУМ вопросов!

 

А если отсутствует цифра в дате - это УЖЕ ВОПРОС!!! Как качественный, так и чисто эстетический!!!

 

А если на двух похожих как братья-близнецы медалях (вашей и doctor`a), да ЕЩЕ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ОШИБКОЙ, да плюс, как я уже писал -- ПРОДЕЛАНЫ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ практически ОДИНАКОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ - это меня уже пугает!!!

 

Лично я бы воздежался! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 29 2006, 06:15 PM)
Нет, нет, нет!!! Конечно-же я такого НИКОГДА НЕ УДТВЕРЖДАЛ! nono.gif

Я специально написал "еще один вариант Мондворовского оттиска в бронзе..."

В то же время, по моему глубочайшему убеждению и устоявшемуся мнению, всегда лучше покупать то, что несет в себе МИНИМУМ вопросов!

А если отсутствует цифра в дате - это УЖЕ ВОПРОС!!! Как качественный, так и чисто эстетический!!!

А если на двух похожих как братья-близнецы медалях (вашей и doctor`a), да ЕЩЕ С ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ОШИБКОЙ, да плюс, как я уже писал -- ПРОДЕЛАНЫ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ практически ОДИНАКОВЫЕ ОТВЕРСТИЯ - это меня уже пугает!!!

Лично я бы воздежался! drinks_cheers.gif

Я воздержался от покупки конечно. Опять же если представленная мной и Доктором медали фальшивые , то отверстия сверлили пакетом? А вообще то получится ? Нужно попробовать. Пакетом сверлятся плоские предметы , а на медалях есть выпуклые части. Вензель , надписи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Опять же если представленная мной и Доктором медали фальшивые , то отверстия сверлили пакетом? А вообще то получится ? Нужно попробовать. Пакетом сверлятся плоские предметы , а на медалях есть выпуклые части. Вензель , надписи и т.д.

 

Я не думаю, что в Вашем случае отверстия сверлили вообще!

 

С моей точки зрения, если принять за ОСНОВУ мнение, что это подделка, то тогда и в одном и в другом случае их просто РАССВЕРЛИВАЛИ, поскольку обе эти копии МОГЛИ БЫТЬ сделаны с одного "оригинала" с УЖЕ ИМЕЮЩИМСЯ ОТВЕРСТИЕМ!!!

 

Причем не надо забывать, что и сам "оригинал" мог быть фальшивым, когда с него делали эти копии!!! drinks_cheers.gif

 

Кстати, обычно так буквы и пропадают... не говоря о других мелких деталях!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...