Перейти к содержанию

Шитый ЖК1 на чёрном сукне.


Рекомендуемые сообщения

Вот это крест ! И с фото, и с историей... И пусть кто нибудь попробует отрицать что это оригинал.

Да уж... достйное завершение темы...

Спасибо Богдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 12 2010, 06:20 PM)
Вот это крест ! И с фото, и с историей... И пусть кто нибудь попробует отрицать что это оригинал.
Да уж... достйное завершение темы...
Спасибо Богдан.

Это не завершение. smile.gif

Вот именно, что с фотографией. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Продолжайте обсуждать фуфло ульянов."

Вам бы уважаемый Груздь преже чем что то писать нужно много-много по думать .... Кто вас модератором то выдвинул? С вашей категоричностью и нетерпимостью ....

Вы единственный кто произнёс слово ФУФЛО, это вам не делает чести ни как коллеге ни как модератору.....

"ФУФЛО ТОЛКАТЬ" на блатном жаргоне имеет много смыслов а по сути ОБМАНЫВАТЬ.

В этой теме ни кто ни кого не ОБМАНЫВАЕТ (ни продаёт ни покупает..) а обсуждают конкретный пример шитого ЖК1 кл . Как в любом споре есть две стороны , а то и три и четыре . Есть аргументы доводы и самое главное желание обсуждать .

У вас этого НЕТ!

Вы намеренно выставляете ссылки на дешёвые копии шитого креста и пытаетесь убедить меня , что это одно и тоже с выставленным на обсуждение крестом.

У вас наверное со зрением плохо или с памятью а может быть ваше психическое здоровье пошатнулось в связи с жарой или другими природными катаклизмами?????

После такого материала как показал Богдан Мельник тему надо закрывать... и пусть каждый остаётся при своём мнении и коллекционирует то что ему нравиться!

Вы же Груздь если захотите мне ответить я вас очень прошу НЕ ЗАСОРЯЙТЕ СВОИМ БРЕДОМ уважаемый форум , пишите сразу в ЛС (там разберёмся) drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 12 2010, 06:45 PM)
QUOTE (ульянов @ Jul 12 2010, 06:20 PM)
Вот это крест !  И с фото,  и с историей... И пусть кто нибудь попробует отрицать что это оригинал.
Да уж... достйное завершение темы...
Спасибо Богдан.

Это не завершение. smile.gif

Вот именно, что с фотографией. wink.gif

...Очень интересно . А что будет продолжение? loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не планировал. Предметы не мои. Просто интересные и не понятные,мне, вещи сохраняю. Что бы при случае разобраться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Jul 12 2010, 07:15 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 12 2010, 06:45 PM)
QUOTE (ульянов @ Jul 12 2010, 06:20 PM)
Вот это крест !  И с фото,  и с историей... И пусть кто нибудь попробует отрицать что это оригинал.
Да уж... достйное завершение темы...
Спасибо Богдан.

Это не завершение. smile.gif

Вот именно, что с фотографией. wink.gif

...Очень интересно . А что будет продолжение? loki32.gif

В такой теме не может быть завершения, т.к. она интересует многих и всегда появится что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (gruzd @ Jul 12 2010, 11:15 AM)
Вот Вам еще материал для обсуждения.
http://www.northerngoodies.com/store/item/ns_2102.html
http://www.epicmilitaria.co.uk/product.php...ac7a2ccce23050e
http://www.milprom.com/German/medals/Iron-cross-bullion.htm

Кресты из ссылок коллеги "gruzd", конечно, далеки от креста топикстартера. Недавно не удержался, приобрел похожий крестик, считаю его подлинным. Но отличия, мне кажется, имеются. Правда, он сильно поношен, состояние близкое к "копаному".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 14 2012, 09:55 PM)
QUOTE (gruzd @ Jul 12 2010, 11:15 AM)
Вот Вам еще материал для обсуждения.
http://www.northerngoodies.com/store/item/ns_2102.html
http://www.epicmilitaria.co.uk/product.php...ac7a2ccce23050e
http://www.milprom.com/German/medals/Iron-cross-bullion.htm

Кресты из ссылок коллеги "gruzd", конечно, далеки от креста топикстартера. Недавно не удержался, приобрел похожий крестик, считаю его подлинным. Но отличия, мне кажется, имеются. Правда, он сильно поношен, состояние близкое к "копаному".

Можно увидеть фото?

Лично я считаю обсуждаемый крест фуфлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 14 2012, 11:47 PM)
Можно увидеть фото?

Пожалуйста.

post-152-1342417481_thumb.jpg

Изменено пользователем Плохиш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 16 2012, 09:42 AM)
QUOTE (balthasar @ Jul 14 2012, 11:47 PM)
Можно увидеть фото?

Пожалуйста.

А, видел..., спасибо!

Выглядит убедительно, но лично у меня предубеждение к крестам подобного типа, с белой свастикой и цифрами. Уж больно много их появилось в последние годы. Надо, кстати, купить копию за 10 евро и закопать на год. :-) Между тем в старой литературе и на фото подобных нет совсем!!! Другие аргументы я высказал вот в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=8850...F2%FB%E9+%E6%EA

Ещё одно обсуждение подобного креста http://sammler.ru/index.php?showtopic=6009...F2%FB%E9+%E6%EA

 

 

Известное фото майора Гейнриха Ниманна и его крест.

post-152-1342425069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 16 2012, 12:11 PM)
А как Вам этот?

Скан маленький, по нему ничего не скажешь, ни плохого, ни хорошего. Но только к чему эта картинка? Крест абсолютно не схож с обсуждаемыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что шитых крестов было немало, просто сегодня в них уже не разобраться. Вышивка, вообще, в немецкой традиции и вышивальщиц хватало. К тому же, шитый крест - прямая отсылка к рыцарскому прошлому, тевтонские кресты все шитые были. И первый Железный крест 1813 года был матерчатым не просто так. У пруссаков традиция играла огромную роль, особенно в деталях униформы. Поэтому и самодельные шитые ЖК были, показанные выше.

Вот у меня висит такой ЖК периода борьбы с Наполеоном, явное заимствование старого тевтонского рисунка. Поэтому и в 20 веке немцы подражали 19-му веку, не из соображений "с шитым ЖК в танк удобней влезать". Тут другая мотивация была. Вот яичница, действительно, совершенно непрактична для полевых условий.

post-152-1342427587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 16 2012, 11:51 AM)
Известное фото майора Гейнриха Ниманна и его крест.

Ошибочка. Это не его крест. Крест майора описал Ниммергут.

post-152-1342427744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 16 2012, 12:28 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jul 16 2012, 12:11 PM)
А как Вам этот?

Скан маленький, по нему ничего не скажешь, ни плохого, ни хорошего. Но только к чему эта картинка? Крест абсолютно не схож с обсуждаемыми.

Вот больше )

post-152-1342428045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Jul 16 2012, 12:40 PM)
QUOTE (balthasar @ Jul 16 2012, 12:28 PM)
QUOTE (Плохиш @ Jul 16 2012, 12:11 PM)
А как Вам этот?

Скан маленький, по нему ничего не скажешь, ни плохого, ни хорошего. Но только к чему эта картинка? Крест абсолютно не схож с обсуждаемыми.

Вот больше )

Чуть больше wink.gif

Вы не ответили на вопрос, к чему этот крест в этой теме? Если хотите его обсудить, создайте свою, сделайте нормальные (а не как всегда) фото или сканы лицевой и обратной стороны, а также скан металлического шитья на 1200 dpi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Jul 16 2012, 11:08 PM)
Вы не ответили на вопрос, к чему этот крест в этой теме? Если хотите его обсудить, создайте свою, сделайте нормальные (а не как всегда) фото или сканы.

Крест к тому, что тема называется "Шитый ЖК1 на черном сукне" sclerosis.gif

А обсуждать я уже ничего не хочу...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...