Перейти к содержанию

Железный крест 1 кл


Рекомендуемые сообщения

Сам крест хороший, насчет краски смотреть надо, как минимум на свастике. Но это в руках вертеть только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крест на данный момент находится у меня и вызывает очень много вопросов.

Серцевина имеет несколько слоев краски. Рамка сделана из латуни. "Патина" на рамке -ничто иное как черная краска.

Вот скан рамки, мог этот производитель сделать рамку такого сомнительного качества да еще и при помощи литья???

post-152-1374202731_thumb.jpg

Изменено пользователем ДЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предоставленным Romso1972 фото я ничего криминального не увидел, но когда он попал мне в руки то разочарованию не было предела...

рамка выполнена при помощи литья-грубым образом, пузырьки от непролива закрашены черной краской...

Гайка не подходит по резьбе,но это ладно, был предупрежден ))), сама гайка выполнена из очень тонкого металла,который при желании можно согнуть пальцами, края острые...

Пайка рамки не имеет следов припоя...

post-152-1374212750_thumb.jpg

Изменено пользователем ДЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ Jul 19 2013, 06:58 AM)
крест на данный момент находится у меня и вызывает очень много вопросов.
Серцевина имеет несколько слоев краски. Рамка сделана из латуни. "Патина" на рамке -ничто иное как черная краска.
Вот скан рамки, мог этот производитель сделать рамку такого сомнительного качества да еще и при помощи литья???

По этим фото я вижу не краску, а нормальную патину. Косяки рамки - не литье, а износ штампа. В остальном все, кроме закрутки, соответствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому фото видно что это краска?

на торце "патина" волшебным образом отсутствует

рамка штамповалаась из латуни?

post-152-1374217230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ Jul 19 2013, 11:51 AM)
вес креста 12,2 гр. !!!
за латунь нет ответов

Кресты данного производителя, одни из самых легковесных, мой весил чуть больше 13-ти грамм и рамка была точно с такими же косячками, так что не переживайте, крест хороший !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Я крест продал,но купивший считает его копией.Крест забираю обратно и буду снова выставлять на продажу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про латунь никто так и не сказал...

у меня был крест такого производителя, на закрутке и весил он 14,97 гр.

рамка была идеальная - штампованная и из белого металла а не из латуни с покрытием

спасибо всем за мнения

Изменено пользователем ДЗА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ Jul 19 2013, 02:35 PM)
а про латунь никто так и не сказал...
у меня был крест такого производителя, на закрутке и весил он 14,97 гр.
рамка была идеальная - штампованная и из белого металла а не из латуни с покрытием
спасибо всем за мнения

Уважаемый ДЗА, да там столько разного материала использовалось при изготовлении этих рамок, что все не перечислить, так же как и при использовании сердцевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ Jul 19 2013, 02:35 PM)
а про латунь никто так и не сказал...
у меня был крест такого производителя, на закрутке и весил он 14,97 гр.
рамка была идеальная - штампованная и из белого металла а не из латуни с покрытием
спасибо всем за мнения

Видимо, различия обусловлены ранним и поздним штампом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Landser @ Jul 20 2013, 01:49 AM)
QUOTE (ДЗА @ Jul 19 2013, 02:35 PM)
а про латунь никто так и не сказал...
у меня был крест такого производителя, на закрутке и весил он 14,97 гр.
рамка была идеальная - штампованная  и из белого металла а не из латуни с покрытием
спасибо всем за мнения

Видимо, различия обусловлены ранним и поздним штампом.

С удовольствием посмотрел бы на фото ЖК1 с латунной рамкой.

Мне кажется, многие высказавшиеся в этой теме прекрасно знают, что этот крест послевоенного периода, отсюда и рамка из латуни, но как говорят в Кали Югу – звонкая монета, на много приятнее правды )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ Jul 20 2013, 07:13 AM)
QUOTE (Landser @ Jul 20 2013, 01:49 AM)
QUOTE (ДЗА @ Jul 19 2013, 02:35 PM)
а про латунь никто так и не сказал...
у меня был крест такого производителя, на закрутке и весил он 14,97 гр.
рамка была идеальная - штампованная  и из белого металла а не из латуни с покрытием
спасибо всем за мнения

Видимо, различия обусловлены ранним и поздним штампом.

С удовольствием посмотрел бы на фото ЖК1 с латунной рамкой.

Мне кажется, многие высказавшиеся в этой теме прекрасно знают, что этот крест послевоенного периода, отсюда и рамка из латуни, но как говорят в Кали Югу – звонкая монета, на много приятнее правды )))

Послевоенного - это какого? 57-й год?

Этот производитель после войны не существовал.

Или, может, крест сделан в 1946 году? Каким образом Вы это определяете?

Если Вам везде видится заговор, то продайте крест мне. Готов купить "послевоенное производство"! Учитывая состояние и неродную гайку дам 100 евро. Неплохая цена для копии wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герр ДЗА отправил мне крест обратно.Я усомнился в его компетенции при определении подлинности креста.Ни одного мнения на форуме ,против,я не увидел.Но у герра Дза есть собственное мнение,отличное от мнения всех остальных форумчан Изменено пользователем Romso1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему рамки именно из латуни? Это может быть промежуточное покрытие или особенности сплава например. Мы видим только некую желтизну (по фото конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romso1972 - я усомнился в вашей порядочности, на вашем кресте на верхней части правого луча есть попытка легкого засверливания рамки (на фото видно), в этом месте четко видно, что это латунь, на верхней части левого луча глубокая царапина, сделанная намеренно, с силой – и также четко видно, что там латунь, вы не могли этого не видеть и тем не менее, позиционировали крест как оригинальный . Кто и зачем проводил такие манипуляции на «без вопросном» кресте? Кто и зачем красил рамку черной краской имитируя патину?

Как я понимаю крест выпущен до весны 1941г., но вот незадача к тому времени штамп уже износился в усмерть и закончился как на зло никелевый сплав на рамки, что приходится пускать в работу латунь, но корявые рамки из латуни производитель не считает проблемой, может всему виной заказ не менее 100.000 штук? - дак нет, крест из достаточно редких, так что же тогда с рамкой??? Но великие Гуру Саммлера безмолвствуют…

Утверждал и утверждаю, рамка выполнена из латуни, путем литья, отвратительнейшего качества, пористость в литье маскировалась при помощи серебрения и черной краски…

Есть еще нюанс, место на кресте под винт сделано из гнутой трубки со швом из белого металла – как же так? Ваши ответы на эти вопросы, несомненно, избавят меня от некомпетентности.

post-152-1374322059_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважаемый ДЗА,моя непорядочность заключается в том,что я вернул Вам деньги,еще не получив обратно крест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил посылку с крестом, сообщив вам номер накладной, и только после этого вы перевели мне деньги, это во первых.

Во вторых только я один понес материальные убытки от сделки, вы вернули мне не всю сумму, удержав при этом проценты за продажу и проценты за снятие с карточки.

Думаю не вам решать о моей компетентности и степени уважаемости. Выдав пожизненную гарантию подлинности на крест, вы при этом не ответили ни на один вопрос по существу - а размышляете о компетентности. По вашим не компетентным фото я поверил, что крест подлинный, но взяв его в руки и рассмотрев в лупу, я очень быстро поменял свое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ДЗА @ Jul 20 2013, 04:07 PM)
Romso1972 - я усомнился в вашей порядочности, на вашем кресте на верхней части правого луча есть попытка легкого засверливания рамки (на фото видно), в этом месте четко видно, что это латунь, на верхней части левого луча глубокая царапина, сделанная намеренно, с силой – и также четко видно, что там латунь, вы не могли этого не видеть и тем не менее, позиционировали крест как оригинальный . Кто и зачем проводил такие манипуляции на «без вопросном» кресте? Кто и зачем красил рамку черной краской имитируя патину?
Как я понимаю крест выпущен до весны 1941г., но вот незадача к тому времени штамп уже износился в усмерть и закончился как на зло никелевый сплав на рамки, что приходится пускать в работу латунь, но корявые рамки из латуни производитель не считает проблемой, может всему виной заказ не менее 100.000 штук? - дак нет, крест из достаточно редких, так что же тогда с рамкой??? Но великие Гуру Саммлера безмолвствуют…
Утверждал и утверждаю, рамка выполнена из латуни, путем литья, отвратительнейшего качества, пористость в литье маскировалась при помощи серебрения и черной краски…
Есть еще нюанс, место на кресте под винт сделано из гнутой трубки со швом из белого металла – как же так? Ваши ответы на эти вопросы, несомненно, избавят меня от некомпетентности.

Фото никакие, ...по ним ничего криминального не заметил.

Мнение не изменилось - оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...