Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эта медаль ещё не выставлялась. В этой компании принимал участие молодой лейтенант 4го Гусарского полка Winston Churchill, будущий премьер министр Великобритании. По окончании компании Черчиль издал книгу о ней: «История Малакандского полевого корпуса» (англ. ��The Story of the Malakand Field Force»).

post-489-1264477968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Jan 26 2010, 06:52 AM)
Эта медаль ещё не выставлялась. В этой компании принимал участие молодой лейтенант 4го Гусарского полка Winston Churchill, будущий премьер министр Великобритании. По окончании компании Черчиль издал книгу о ней: «История Малакандского полевого корпуса» (англ. ��The Story of the Malakand Field Force»).

Как то эта тема прошла мимо,только сейчас обратил внимание. sclerosis.gif

 

Уважаемый olegfur Вы ошибаетесь. nono.gif

1. Действительно У.Черчиль закончил офицерское училище и был принят на службу Second Lieutenant в 4th Queen's Own Hussars (20 февраля 1895 года).

Но в Судан в 1898 году он был переведён(по личной просьбе)из Индии и воевал в составе 21-го Уланского полка.

На Ливерпульмедал сейчас продаётся группа из двух медалей(Queen’s Sudan, Khedives Sudan) рядового P. Harrison, 21/Lcrs. ,который служил не просто в 21-м Уланском ,но и в эскадроне "A" вышеуказанного полка (в этом же эскадроне служил Winston Churchill).Так вот ,только из-за этого группа в состоянии GVF стоит 2850 фунтов.

2. «История Малакандского полевого корпуса» (англ. "The Story of the Malakand Field Force») ,вышедшая в 1900 году посвящена службе У.Черчиля в Индии в 1896-97 годах.

 

А медаль-"красавица",у меня тоже такая есть,но к сожалению не подписанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный экземпляр...

и полк достойный...

и состояние медали очень приличное...

медали за эту кампанию очень редко можно видеть в лучшем качестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Серебрянная медаль у меня есть,но она не подписанная(что у данной медали встречается достаточно часто),поэтому я её "не афишировал". wink.gif

Но вот попалась бронзовая(очень даже не частая),гравированная в полном соответствии со стилем для Индийской Армии.

_________1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль в очень хорошем состоянии. wub.gif

Награждён: 121 Doolybearer Guanpar Shuvlut C.T.Dept.

C.T.Dept.-предполагаю Camel Transport Department.

img558.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная медаль. Мне они пока в достойном состоянии не попадались, все больше заношенные до неприличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в таком шикарном состоянии , да еще и на ИНДУСА , наити не просто !!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

9972 Pte J.W.PARKER. R.A.M.

 

буква С похоже на конце стерта, поскольку медаль носили в колодке с медалями Англо-Бурской войны...

post-489-1330004538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги! Выставляю еще одну медаль за Судан. Выдана 5214 Cprl. J.Creighan, Royal Irish Fus. К сожалению, фото гурта получилось не

 

очень...Единственная закавыка-не имею Medal Roll, и потому не могу проверить медаль! Может, есть счастливый обладатель roll'a,

 

посмотрите, пожалуйста! Спасибо!

post-2952-0-25325000-1456163741_thumb.jpg

post-2952-0-66367100-1456163773_thumb.jpg

post-2952-0-13908600-1456163795_thumb.jpg

post-2952-0-73944600-1456163826_thumb.jpg

Изменено пользователем starryboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеуказанного Ролла у меня нет и в продаже не встречал.

 

Что "напрягает" в данной медали(при том,что она, на мой взгляд, подлинная):

1. Шрифт-не соответствует ни одному из двух официальных шрифтов(см.картинку),которые использовались при гравировке данной медали для подразделений британской армии,но очень похож на "частный" шрифт,которым обычно гравировались медали с несуществующими награждёнными или восстановленные в частном порядке медали(в случае утери официально выданной);

2. Согласно BB&M,только 20 человек(пулемётная команда при двух пулемётах) Royal Irish Fusiliers могли получить данную медаль.ОЧЕНЬ РЕДКАЯ медаль,со всеми вытекающими искушениями. :spiteful:

IMG_0902.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеуказанного Ролла у меня нет и в продаже не встречал.

 

Что "напрягает" в данной медали(при том,что она, на мой взгляд, подлинная):

1. Шрифт-не соответствует ни одному из двух официальных шрифтов(см.картинку),которые использовались при гравировке данной медали для подразделений британской армии,но очень похож на "частный" шрифт,которым обычно гравировались медали с несуществующими награждёнными или восстановленные в частном порядке медали(в случае утери официально выданной);

2. Согласно BB&M,только 20 человек(пулемётная команда при двух пулемётах) Royal Irish Fusiliers могли получить данную медаль.ОЧЕНЬ РЕДКАЯ медаль,со всеми вытекающими искушениями. :spiteful:

Огромное спасибо за ответ! Хотя и не очень оптимистичный! Я облазил Ancestry.com и обнаружил этого капрала, но только с медалью за Англо-бурскую войну (личный номер совпадает)! Значит, фамилия не вымышленная и он вполне мог принять участие в Суданской кампании. По шрифтам - согласен с Вами, или частник, переименование или перевыдача. Остается только гадать! Что посоветуете предпринять дальше? Ваше замечание об ИСКУШЕНИИ заставляет :scler: активизировать усилия. Еще раз спасибо.

Изменено пользователем starryboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветовать не знаю.

Под искушением,я подразумевал несколько другое-искушение нечистых на руку продавцов "слепить" из ничего "крутую" группу,которая реально могла когда-то и существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветовать не знаю.

Под искушением,я подразумевал несколько другое-искушение нечистых на руку продавцов "слепить" из ничего "крутую" группу,которая реально могла когда-то и существовать.

 

Спасибо, Алексей Дмитриевич! Но в таком случае запись на этого капрала о награждении медалью за Судан где-то должна быть! Буду копать дальше, а может, кто-то еще откликнется! Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в списках Вашего капрала не нашел... Вот соответствующая страничка ролла.

 

Спасибо, Петр Сергеевич, за ответ! Что думаете, как это все можно объяснить? Подлинность медали сомнений не вызывает, вроде бы и не переименовывалась. Может, он просто не попал в ролл? Мне многократно попадались медали с ошибками в именах-фамилиях, неправильно указывались личные номера, названия подразделения. В те времена списки составлялись весьма небрежно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил-сомнений в подлинности медали нет,есть сомнения в том,что вышеуказанный солдат её(медаль) получил.

По поводу небрежности составления Роллов - не согласен!!! Почерк иногда ужасный и трудночитаемый,но до настоящего времени я не только не встречал,но и от "аборигенов" не слышал ни одного случая подтверждённого награждения без указания в Ролле. Если солдат не был указан в Ролл он НЕ МОГ получить медаль! Если его(военнослужащего),по каким то причинам, не вносили в основной Ролл,позже обязательно появлялось дополнение.

Опечатки бывают и в Ролле и при гравировке,но это одна буква или одна цифра.Насколько я понимаю в Ролле представленном Петром Сергеевичем нет даже близкой фамилии.

Мой вывод-вышеуказанный солдат медаль не получал,а гравировка сделана позже-кем и с какой целью неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в списках Вашего капрала не нашел... Вот соответствующая страничка ролла.

Пётр Сергеевич добрый день,

А у вас полный Ролл? Моего награждённого сможете посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил-сомнений в подлинности медали нет,есть сомнения в том,что вышеуказанный солдат её(медаль) получил.

По поводу небрежности составления Роллов - не согласен!!! Почерк иногда ужасный и трудночитаемый,но до настоящего времени я не только не встречал,но и от "аборигенов" не слышал ни одного случая подтверждённого награждения без указания в Ролле. Если солдат не был указан в Ролл он НЕ МОГ получить медаль! Если его(военнослужащего),по каким то причинам, не вносили в основной Ролл,позже обязательно появлялось дополнение.

Опечатки бывают и в Ролле и при гравировке,но это одна буква или одна цифра.Насколько я понимаю в Ролле представленном Петром Сергеевичем нет даже близкой фамилии.

Мой вывод-вышеуказанный солдат медаль не получал,а гравировка сделана позже-кем и с какой целью неизвестно.

Да, Алексей Дмитриевич, в целом согласен с Вами! Но у меня была пара роллов, в которых фамилии почти не читались (к сожалению, не сохранились). А что до моего капрала, думаю, поскольку он имел медаль QSA, видимо сам себя и наградил медалью за Судан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

К сожалению, в списках Вашего капрала не нашел... Вот соответствующая страничка ролла.

Пётр Сергеевич добрый день,

А у вас полный Ролл? Моего награждённого сможете посмотреть?

 

Алексей Дмитриевич, извините, - пропустил Ваш пост. Готов проверить :) Кого? Но индусов там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ,что индуса нельзя.
Тогда 4477 Pte. L.SMEDLEY. 2/R . BDE. - планок нет.

Заранее благодарен. :drinks:

4477 Pte. L.SMEDLEY. 2R . BDE. (2).JPG

4477 Pte. L.SMEDLEY. 2R . BDE. (3).JPG

4477 Pte. L.SMEDLEY. 2R . BDE..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ,что индуса нельзя.

Тогда 4477 Pte. L.SMEDLEY. 2/R . BDE. - планок нет.

Заранее благодарен. :drinks:

Есть такой...

post-227-0-07566500-1461274757_thumb.jpg

post-227-0-11269300-1461274777_thumb.jpg

post-227-0-76330700-1461274792_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем добрый вечер!

Освежу тему, заодно и похвастаюсь. :)   Получил такую вот красивую медаль в  отличном состоянии.

3797 Pte. J. Dixon. 1 Gren: Gds:

post-22432-0-25643500-1480962418_thumb.jpg

post-22432-0-05526700-1480962425_thumb.jpg

post-22432-0-57937200-1480962444_thumb.jpg

post-22432-0-44035800-1480962450_thumb.jpg

post-22432-0-98278300-1480962470_thumb.jpg

post-22432-0-80512600-1480962476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой. :drinks:

Шрифт соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Освежу тему, заодно и похвастаюсь. :)   Получил такую вот красивую медаль в  отличном состоянии.

3797 Pte. J. Dixon. 1 Gren: Gds:

По роллу проходит :flag04:

Поход на Хартум 1898  :flag04:

post-227-0-20079000-1481054138_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем добрый вечер!

Освежу тему, заодно и похвастаюсь. :)   Получил такую вот красивую медаль в  отличном состоянии.

3797 Pte. J. Dixon. 1 Gren: Gds:

По роллу проходит :flag04:

Поход на Хартум 1898  :flag04:

 

Спасибо огромное Петр Сергеевич! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...