Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В апреле 2011 года на заседании Репкинского отделения Черниговского землячества в г. Киеве был учрежден Крест преподобного Антония Печерского, и избран Совет Креста. Основание - Антоний уроженец Черниговщины, смт Любеч (Любеч летописный). На сегодня произведено 11 награждений. В Любече - 2, в Репках - 2, в Чернигове - 1, в Киеве - 6.

 

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я автор, я. В смысле идея и ескизы рисовал. А доводил Сопов, делал Герольд. Сделано 50 шт., номерные. Серебрение, золочение. Нижние детали штампованые, венок и образ - литые. Символика - нижняя деталь - крылья аиста, средняя - антониев крест (или близко к нему), Синий и зеленый цвета - цвета черниговского полесья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (GRR @ Nov 14 2011, 02:53 AM)
Да я автор, я. В смысле идея и ескизы рисовал. А доводил Сопов, делал Герольд. Сделано 50 шт., номерные. Серебрение, золочение. Нижние детали штампованые, венок и образ - литые. Символика - нижняя деталь - крылья аиста, средняя - антониев крест (или близко к нему), Синий и зеленый цвета - цвета черниговского полесья.

А почему изобразили прп.Антония в образе молодого человека?Это что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А почему изобразили прп.Антония в образе молодого человека?Это что-то новое.

 

Молодой, т.к. родился в Любече и жил там примерно до 18-20 лет. Там же выкопал первую пещеру. Потом были Афон, пещеры в Киеве, Чернигове и т.д. Каноничное изображение - да, в пожилом возрасте. Но у нас ведь не церковная награда, и к тому же привязанная именно к Любечу. Кстати, советовался со священниками РПЦ на этапе эскиза - одобрили с поправками.

 

Для Сергея Николаевича - просто я пропустил несколько слетов по семейным, потому и подзабылся. А так и на презентации встречались, и вообще (см. фото, сделанное Black Jack).javascript:emoticon(':drinks:')

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...