Перейти к содержанию

Приобретение ведомственных наград России


Рекомендуемые сообщения

*"50 лет службе Специального контроля МО РФ "

Каким приказом введена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Я думаю мы действительно устроили дискусию не в той теме,и надо просить модератора перекинуть сообщения,связанные с наградами Министерства Обороны в правильную тему.А по поводу статуса наград:Region76 прав-надо найти правило очерёдности размещения наград МО,или договориться между собой.Я пока нашёл только приказ от 1997 года,а там указана только медаль "300 лет Балт.Флоту",причём её пристроили где-то между Сов.наградами.Кстати по поводу "50 лет Специального контроля": там история вообще тёмная-не нашёл ни малейшего намёка на приказ о её учреждение,причём на сайте фанатика этой службы(бывшее 12-е главное управление Генерального Штаба) масса мельчайшей информации о самой службе,вплоть до полного списка всех её руководителей с самого момента учреждения,поздравление с юбилеем,но... Ни малейшего намёка на медаль!Так же смущает наличие двух видов медали("глобус" и "факелы") и ,встречающееся различие в эмали синусоиды на"глобусе"(красная и васильковая).Помнится есть наградной знам"50 лет РВСН",на квадратной колодочке,несущий все символы Министерства Обороны,но не утвержденный.Встечается редко и стоит дорого.Может и медалью"50 лет Спец.контроля" та же история?Причём отметте-на муаре одна чёрная окантовка,стало быть это медаль,а не наградной знак!С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день(еще раз).После долгих скитаний по дебрям интернета сделал вывод:порядок расположения ведомственных наград МО РФ не регламентирован.Даже страничка на "WWW.MIL.RU",с которой я ,когда то,качнул список,который предстивлял выше-ныне отсутствует.Обнаружил указ Призидента Российской Федерации №293 от 11 марта 2010 года о форменной одежде и знаках различия военнослужащих.По идее (ну в цивилизованном обществе) следом должен был появиться приказ Министра Обороны РФ,в основном повторяющий указ,но дополняющий его в мелочах(в частности в сфере ведомственных наград),с учётом специфики своего министерства.Так и случилось в МЧС,ФСБ,Федеральной Таможенной Службе и т.д. ,но в Министерстве Обороны существует,уже второй год,только проект,который до сих пор не утверждён!Привожу список из этого проекта:

1)"За боевые отличия"

2)"За воинскую доблесть"(2-х степеней)

3)"За разминирование"

4)"Участника марш-броска..."

5)"За укрепление боевого содружества"

6)"За усердие при выполнении задач инженерного обеспечения"

7)"За отличие в военной службе"(3-х степеней)

8)"200 лет Министерству Обороны РФ"

9)"За заслуги в увековечении памяти..."

10)"За службу в Жел.Дор.Войсках"

11)"За отличное окончание военного ВУЗА"

12)"За участие в военном параде"

13)"За трудовую доблесть"

14)"Адмирал Кузнецов"

15)"Адмирал Горшков"

16)"Генерал армии Хрулёв"

17)"Генерал армии Маргелов"

18)"Генерал-майор Александр Александров"

19)"300 лет Балт.Флоту"

20)"За службу в ВВС"

21)"За службу в морской пехоте"

22)"За службу в подводных силах"

23)"Генерал армии Комаров"

24)"Генерал армии Дутов"

25)"За заслуги в ядерном обеспечении"

26)"За службу с космических войсках"

27)"За безупречную службу"(Министерства Обороны СССР).

(Последний пункт особенно "весёлый"-а как же правило:ведомственные награды после Сов.Наград?)

Похоже придётся,действительно,договариваться.Ну,но крайней мере,до утверждения приказа.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то был приказ, которым переимнованы медали в знаки отличия. Там есть ссылки на приказы, которыми утверждены медали. Найду - выставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Побывал на "Красном Богатыре".Докладываю.Добираться удобнее на трамвае.Я ехал на"11",судя по номерам на остановке туда же ходят "4"и"37"(от метро"Сокольники","Преображенская площадь" и "ВДНХ")Работает по пятницам и субботам с 12 до 17.Вход стоит 30 руб.Продавцов ведомственных(и не только) наград порядка десяти человек.Цены самые разные:от 250 руб. и далее.Очень много интереснейших образцов.Словом рекомендую всем!Приобрёл несколько интересных образцов:"50 Лет Космической Эры" в двух вариантов,"Главный маршал артиллерии Неделин"и"За Воинскую Доблесть" редкой модефикации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль трамвая прямого туда нет wink.gif wink.gif Вы бы выложили, как производятся почтовые отправления с магазина,заказы.Ок! За Вас рады.С Ув. Кстати,название остановки Трамвая? Изменено пользователем REGION 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!Что и куда надо разнести ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел приказ, но уменьшаю - нечитаемо.

Поэтому только так

Приказ МО РФ 342 от 20.06.2008 г.

"О внесении изменений в приказы МО РФ о военных геральдических зниках отличия ВС РФ"

Кратко в какие приказы вносятся изменения, т.е в самих приказах нужно искать, какая медаль за какой носиться.

Ночнем:

1. За воинскую доблесть - пр МО 1999 г. № 608

2. Участнику м-б 12 июня 1999 г. - пр.МО 2000 г. № 75

3. За трудовую доблесть - пр МО 2000 г. № 310

4. За усердие при выполнении задач инж.обеспечения - пр МО 2000 г. № 315

5. За разминирование - пр. МО 2002 г. № 90

6. 200 лет МО - пр.МО 2002 г. № 300

7. Адмирал Кузнецов - пр.МО 2003 г. № 25

8. Адмирал Горшков - пр.МО 2003 г. № 25

9. За боевые отличия - пр.Мо 2003 г. № 100

10. 300 лет БФ - пр.МО 2003 г. № 160

11. генерал армии Хрулев - пр.МО 2004 г. № 210

12. по ВВС изменить отдельные пункты приказа 2004 г. № 240, возможно медаль "За службу в ВВС"

13. генерал-майор Александров - пр.МО 2005 г. № 317

14. За службу в морсой пехоте - пр. МО 2005 г. № 455

15. За службу в подводных силах - пр.МО 2006 г. № 105

16. генерал армии Комаровский - пр.МО 2006 г. № 175

17. генерал-полковник Дутов - 2006 г. № 450

18. за заслуги в ядерном обеспечении - пр МО 2007 г. № 290

19. по ЖДВ - пр. МО 2007 г. № 330

20. За окончание ВУЗа - пр.МО 2007 г. № 336

21. По Кв - пр.2007 г. № 360

22. За заслуги в уковечивании памяти погибших защитников Отечества - пр МО 2007 г. № 505.

Это не перечень, какая медаль за какой носится. С ув. Sed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Спасибо Sed!Вот это труд!Это какой объём информации надо было перелопатить!Спасибо!С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Приношу извинения-выставка-торжок(в актовом зале) на "Красном Богатыре"работает по четвергам и пятницам(суббота названа рабочим днем ошибочно).Остановка трамвая "Богородский Храм".С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.побывал сегодня в "Военторге"на Павелецкой(Новокузнецкая ул.дом 39).Приобрёл три интересных образца:"За службу в ВВС"-литьё без обозначения производителя,"Генерал Маргелов"-литьё без обозначения производителя,"Адмирал Горшков"-литьё.на реверсе штамп-звёздочка,с вписанной в неё буквой "В" или "З".Там,на днях,был завоз.Так что-рекомендую.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением. Мне МО не попадается.Вчера приобрел "За отвагу на пожаре" МЧС.скорее для обмена,и ,200 лет МВД, (мосштамп).С Ув.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день.Посетил сегодня клуб на "Нагорной". "Красный Богатырь" нервно курит в стороне.Есть практически всё!Впервые в жизни держал в руках медаль"За участие в параде",но за неё просили 10 т.руб. Впечатлений куча!Приношу извинения не москвичам.В репликах Region 76 даже чувствуется раздражение по поводу моего щенячьего восторга после очередного приобретения.Region,сбросте в личку что хотели бы приобрести,постараюсь помочь.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Посетил сегодня клуб на "Нагорной""

А как он работает? Я как то в субботу ездил, но ничего не нашел!

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Вообще-то "Нагорная" работает официально по средам с 16.00 и по субботам с 10.00,но я (по ошибке) явился в 13.00 и не жалею-очень удобно:пока не появился очередной продавец ты спокойно общаешся и копаешся в коллекщиях уже пришедших продавцов.Ни толкучки,ни спешки.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день.Вынужден констатировать-приобретение самых редких наград:"Генерал-маор Александр Александров","Борис Александров" выгоднее выгоднее сделать на сайте "Заслуга".Здесь стоимость обоих наград составляет четыре тысячи рублей.На "торжках"-восем!С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелат, не факт, что на "Заслуге" ты сможешь купить. Я уау-то попробовал, но мне даже не ответили. В клубе На Нагорной можно найти дешевле. Daniz при мне купил за 3500 Бориса Александрова. Но были еще литые копии - надо смотреть, чтобы не нарваться. Им цена максмимум штука, на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dok-akm, за 3000 р. smile.gif Но Юра остался мной недоволен - типа дорого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Комплект "Александровых" мне предложили за восемь тысячь,причём на весь"торжок" он был один!Возможно не стоит торопиться, и почаще заезжать на Нагорную.Как я уже сообщал,от Нагорной я в восторге! Такого сосредоточия интересных наград и увлечённых людей я ещё не встречал.Конечно очень силён дух наживы,но обмен информацией бесценен.

Для Region76 (не могу связаться в личке-что то с компьютером):я просто ввёл слово"ЗАСЛУГА" и попал на нужный сайт,но цены там "атомные"!С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Буду искать другие пути.Но за это время приобрёл.

1." За отличное окончание военно образовательного учреждения ВО МО"

2."За заслуги в увековечивании памяти погибших защитников Отечества"

3."За разминирование"

4."Генерал Армии Хрулёв"

С Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Сегодня в "Сплаве",что между станциями метро "Марьино" и "Братиславская",приобрел медаль Мин.Обороны "За боевое содружество".Штампованая фирмы "Мосштамп" со знаком фирмы и,что важно,с четырёхполосной лентой на реверсе.(В магазине всталось две медали)С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 200 лет МВД (Аверс согласно приказа,покрыта лаком),поменяю на 200 лет МО.В личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а разве за продажу/приобретение таких вещей не наказывают (324 УК РФ), а то ведомственными наградами сеть просто наводнена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная статья распространяется только на государственные награды,

а ведомственные и общественные награды являются предметом легального торга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нашем "Сплаве" вот уже 5 месяцев медали не поступают,говорят Москва не поставляет,склады пустые. Может тиражи уменьшились?? Изменено пользователем REGION 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.Вот это ПОДАРОК! Вот за это спасибо!Ну в смысле спасибо Саропе за этот сайт!Я уже отчаялся купить "Железнодорожников".Спасибо.С уважением.

P.S. А ведь здесь немало и других интересных наград.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это магазин "Бульбаша" (Василия) - см. Молоток

 

"За службу в ЖД войсках" - это неофициальный челябинский выпуск.

"160 лет ЖД войскам" - это челябинская фантазия

Изменено пользователем daniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...