Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да вроде нет. Лучше конечно в натуре посмотреть, но по мне так вполне нормальный офицерский кивер л-г. Стрелкового полка. Только галунный "карман" спереди лишний. Кокардой бы его прикрыть. Изменено пользователем oficer63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (bekk37 @ Jan 18 2014, 01:57 PM)
Что новодел и что оригинал?

Звезда новодельная 100%, галун кривовато нашит, странные пятна на сукне, напоминающие проступивший клей. Удивительно, что нет ни малейших следов моли. Подтулейник заношен, а шелк свежий... С предметом поработали, как говорится. Кутас с кисточками похож на оригинальный, равно как и козырек, но размер кутаса великоват для этой шапки. Тут нужно не по снимкам определять подлинность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Jan 18 2014, 08:57 PM)
С предметом поработали, как говорится.

На мой взгляд, сильно уставший оригинальный кивер, который пытались реставрировать - естественно, с учетом знаний "реставратора".

Пятна и морщины на галуне могут быть следами хранения в сыром месте, особенно если сверху капала вода. В таких случаях кожа и сукно колпака могут дать усадку, а галун - нет, поэтому, бывает, возникает подобный эффект. Трогательнее всего, конечно, как подвязаны кисти к подвесу. Пятна на подкладке таки имеются, состояние ее не идеальное. Чешуя родная, по поводу звезды сказать ничего не могу.

Но все сие лишь версия, а определить подлинность, не держав предмета в руках, практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...