Перейти к содержанию

Сканы нормативных актов по ХО РИА


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

:good:Спасибо  за труды Ваши и поклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текстовка по 1908

Гравированное это тоже самое что и травленое? Ибо они все травленые почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

текстовка по 1908

Гравированное это тоже самое что и травленое? Ибо они все травленые почти

 

 

Именно так,

просто травленка - 50 коп. а сложная гравировка да еще и с позолотой уже 6 рублей за дюйм!

Изменено пользователем Hauptmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

текстовка по 1908

Гравированное это тоже самое что и травленое? Ибо они все травленые почти

 

 

Именно так,

просто травленка - 50 коп. а сложная гравировка да еще и с позолотой уже 6 рублей за дюйм!

 

Так а где она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Случайно наткнулся на тему,человек сделал огромную работу,СПАСИБО ему огромное,надеюсь будет полезно не только мне

http://guns.allzip.org/topic/36/1459516.html

Самое главное, узнал кто скрывается под клеймом приемки 56))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Выскажу мое виденье этого вопроса. Как бы собрали в одну кучу.. снаряды, шашки.. Ведомство одно ГАУ, а вот заводы разные.. Вы считаете, что Алексеев был один?.. Кроме некоторых клейм(как Дехало и т.д) краткосрочных, ничего общего с клеймлением снарядов и шашек не вижу.. Не скрою, полностью всю тему по ссылке не читал, но того, что видел, как бы мне достаточно.. Это разные вещи.. Кто видел приемку Алексеева на ХО Ал? и т.д.. Думаю, что это совсем разные вещи.. Антонов и Алексеев.  Для меня, допустим, ничего не изменилось, из раннее мною спроэктировнного по клеймам. Как то так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что клеймо А-Антоновский

Доказательства выше...

Был ли второй Алексеев мне не ведомо.

Все указано выше-приемка снарядов. Причем здесь приемка на ЗОФе ХО?  Показывались ранне на ВВ2 приказы по командировкам приемщиков на ЗОФ. Там все по моему понятно, и все сходится по годам.Кто какие ставил клейма на снарядах- я понятия не имею, да и к теме ХО оно не относится.

Изменено пользователем шева
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вопросом

Почему клеймо А не Антоновский? Извините за бестактность ..

И чем снаряды отличаются от хо ..Оружие нет?

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу вопросом

Почему клеймо А не Антоновский? Извините за бестактность ..

И чем снаряды отличаются от хо ..Оружие нет?

Потому что, по приказу с конца 04 года был прикомандирован Алексеев на ЗОФ а не Антоновский. И Уваров был прикомандирован на ЗОф. И клейма его У в треугольнике, на ЗОФовском ХО я отродясь не видел.А Деханов был прикомандирован с 02 по 04 год. Да его клеймо сходится, только прикомандировали его в 02, а клеймо утвердили в 03.. Как то пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле У в квадрате?

В самом прямом.. В посту 44 на скане-с о7 года Увароваву было присвоено клеймо У в квадрате.. Да я ошибся с треугольником, но сути это не меняет. Только вот незадача.. с10 года(по памяти) он был на ЗОФе и клеймо его было просто У , У Алексеева просто А. Все банально просто. На снарядах было дохрена приемщиков и их фамилии совпадали с начальными буквами . Поэтому куча клейм в кругах, треугольниках, квадратах, что бы не было путаницы. А вот на ЗОФе приемщик был один(в некоторых периодах 2- Уваров и Алексеев(по моему в 11 году) и им не было нужды заморачиваться с квадратами и треугольниками. Там было все просто. Так что не думаю, что нужно котлеты и мух класть в одну тарелку. Хочется ломать стереотипы- ломайте на здоровье. Только поначалу разберитесь полностью в теме по ХО и найдите приказы по командировкам приемщиков, вот тогда и будет вам счастье..На ранних шашках, с начала 90годов, есть краткосрочные клейма в квадратах, овалах, да, был небольшой период коротких командировок "снарядных приемщиков", но он незначителен. С 93 года все встало в понятное русло. И вопросов не вызывает.

Изменено пользователем шева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну своё счастье я уже нашёл, всегда приятно что то познавать

Спасибо за общение

P.S.Но У в квадрате же есть..менять что-то кто Я..

Изменено пользователем pvn1104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У в квадрате есть и достаточно на клинках. но достаточно(более поздних и у без квадрата.) В особенности на фурнитуре. По видимому Уваров использовал разные клейма. Дольше всех был на Зофе Алексеев. Он был прикомандирован. Но клеймо было просто А... Ал, я не встречал на ХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю что клеймо А-Антоновский

Доказательства выше...

Был ли второй Алексеев мне не ведомо.

Все указано выше-приемка снарядов. Причем здесь приемка на ЗОФе ХО?  Показывались ранне на ВВ2 приказы по командировкам приемщиков на ЗОФ. Там все по моему понятно, и все сходится по годам.Кто какие ставил клейма на снарядах- я понятия не имею, да и к теме ХО оно не относится.

 

Дай ссылку Игорь на тему о которой пишешь или сам добавь если можешь сканы приказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да «Ал» я тоже не видел!

Скорее Уваров и Ушков!

Ушков откуда появился на ЗОФ?Или это я запутал тебя ссылкой?)))))))

Я ее поставил,что бы потом не искать,вдруг понадобится инфа,просто на память,там конкретно по ХО очень мало инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я считаю что клеймо А-Антоновский

Доказательства выше...

Был ли второй Алексеев мне не ведомо.

 

Антоновский был исключен из списков как умерший 13 апреля 1905 года. 1902-1903 гг. старший арт. приемщик в Олонецкой губернии.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... Кроме некоторых клейм(как Дехало и т.д) краткосрочных...

 

Игорь, ты всё время путаешь имя этого приемщика. Он – Деханов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Приказ по Военному ведомству № 522 от 17 сентября 1916 года. Об изготовлении шашек в течение настоящей войны без золочения прибора, а для нижних чинов с прибором из вороненого железа.


№ 522.


Петроградъ.  Сентября  17-го  дня  1916 года.


ГОСУДАРЬ ИМПЕРАТОРЪ, въ 31-й день Августа 1916 года,  В ы с о ч а й ш е  повелѣть соизволилъ: разрѣшить изготовленіе въ теченіе настоящей войны: 1) шашекъ для нижнихъ чиновъ съ приборомъ изъ черненаго и вороненаго желѣза и ножнами, обтянутыми брезентомъ на клею и покрытыми чернымъ лакомъ, и 2) офицерскихъ шашекъ безъ золоченія прибора.


О таковой  В ы с о ч а й ш е й  волѣ объявляю по Военному Вѣдомству.


 


Шашка казачья по уставу 1881 г - Российское холодное оружие - SAMMLER.RU


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...