Перейти к содержанию

ШПАНГА к Ордену ГДР „За заслуги перед отечеством“.


Рекомендуемые сообщения

А можете показать в сравнении примеры оригинальных и фуфловых тканевых шпанг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то фуфловых у меня нет. С одной стороны это хорошо, а вот с другой...

Сравнить не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уважаемый BSG1257! Когда Ваша книга увидит свет? А если уже вышла, существует ли возможность ее приобрести? С уважением, Евгений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (maggin @ Nov 2 2009, 09:18 PM)
Уважаемый BSG1257! Когда Ваша книга увидит свет? А если уже вышла, существует ли возможность ее приобрести? С уважением, Евгений.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, книга свет увидит, но тот объем информации который необходимо переработать, просто огромен, а ведь всё надо ещё перевести на русский, большое количество фото, которые по своим параметрам так-же должны соответствовать требованиям качества, зрительного восприятия, печати и т.д. и т.п.

Параллельно я занимаюсь сбором материала и информации по JNA - а это так-же книга, ну, и конечно, это постоянная работа по расширению и пополнению моего словаря, второй выпуск которого я планирую в ближайшие год - два, а это для меня приоритет.

Помимо всего существует и ряд иных, вполне объективных причин, такова жизнь!

Благодарю Вас за проявленный интерес.

С уважением,

Сергей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Могу сказать следующее, ваша шпанга относится к периоду 1981 - 1989 годов. В этот промежуток времени имели хождения как минимум 6 разновидностей (по реверсу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (BSG1257 @ Jan 18 2009, 12:28 AM)
Часть 3.

Уважаемый BSG1257, скажите а вариант с вышитой 1 степенью Ордена и синими буквами FA это что??? Как и где он носился и носился ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 февраля 1974 года внешнеторговое предприятие („FA“, где „A“ – AHB, т.е. Außenhandelsunternehmen) Elektrotechnik награждено золотым VVO. Для сотрудников были изготовлены шевроны, которые носились только на рабочей одежде. К сожалению я не могу точно сказать, как правильно расшифровывается буква F, т.к. существует много предположений и неподтвержденной информации... Я склоняюсь к версии, что F - это название либо города, либо комбината (предприятия).

В любом случае могу обещать, что в недалеком будущем до правды я доберусь и обязательно дам информацию в этот раздел на форуме.

С уажением,

Сергей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (BSG1257 @ May 29 2010, 11:59 AM)
1 февраля 1974 года внешнеторговое предприятие („FA“, где „A“ – AHB, т.е. Außenhandelsunternehmen) Elektrotechnik награждено золотым VVO. Для сотрудников были изготовлены шевроны, которые носились только на рабочей одежде. К сожалению я не могу точно сказать, как правильно расшифровывается буква F, т.к. существует много предположений и неподтвержденной информации... Я склоняюсь к версии, что F - это название либо города, либо комбината (предприятия).
В любом случае могу обещать, что в недалеком будущем до правды я доберусь и обязательно дам информацию в этот раздел на форуме.
С уажением,
Сергей

Ясно, спасибо за ответsmile.gif А что только 1 предприятие было награждено, за всю историю существования ордена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет, предприятия награждались не только орденами VVO но и иными, например орденом Карла Маркса, практически действовала та же система, что и в СССР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...