Перейти к содержанию

Орден Богдана Хмельницкого 3 степени № 4876


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья прошу высказаться по данному ордену, есть временное удостоверение, бьется по " Подвигу народа", но НЛ нет..

 

  post-35435-0-52951100-1582039262_thumb.jpg  post-35435-0-50336800-1582039272_thumb.jpg  post-35435-0-94304200-1582039282_thumb.jpg  post-35435-0-95954700-1582039292_thumb.jpg

 

  post-35435-0-36458500-1582039302_thumb.jpg  post-35435-0-22709900-1582039312_thumb.jpg  post-35435-0-27975600-1582039319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем это может говорить? Может резчик ошибся , а потом подрезал? Не думаю что орден подгоняли под документ, тем более временный..Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолик под восьмерку, смотрится от той же руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем интереснее орден..со своей изюминкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем интереснее орден..со своей изюминкой!

 

забудьте прo изюминку. нoмер - сoмнительный... а дальше - как фишка ляжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тем интереснее орден..со своей изюминкой!

 

забудьте прo изюминку. нoмер - сoмнительный... а дальше - как фишка ляжет...

 

А  сам орден тоже сомнительный или оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем интереснее орден..со своей изюминкой!

 

забудьте прo изюминку. нoмер - сoмнительный... а дальше - как фишка ляжет...

 

А  сам орден тоже сомнительный или оригинал?

 

 

Сам знак - пoдлинный. А вoт с нoмерoм - шаманили, тo ли пoд этoт дoкумент, тo ли еще чегo - ктo ж теперь узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, что восьмерку дорезала та же рука, что резала 7 и 6 Тут не надо быть криминалистом чтобы увидеть характерные черты почерка..опять же временная патина распределена равномерно у всех цифр..Думаю что здесь все таки имела место корректировка номера в связи с тем что  серия 46..  прошла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, что восьмерку дорезала та же рука, что резала 7 и 6 Тут не надо быть криминалистом чтобы увидеть характерные черты почерка..опять же временная патина распределена равномерно у всех цифр..Думаю что здесь все таки имела место корректировка номера в связи с тем что  серия 46..  прошла..

 

Вы - всерoссийский эксперт? oткуда узнали, та же рука или нет? Вам нашептали на ухo резчики-граверы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Думаю что здесь все таки имела место корректировка номера в связи с тем что  серия 46..  прошла..

 

...а я так не думаю, ну и???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не Всероссийский эксперт , скорее в прошлом эксперт - криминалист..А по поводу думаю-не думаю это конечно все от лукавого.. документальных фактов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я не Всероссийский эксперт , скорее в прошлом эксперт - криминалист..А по поводу думаю-не думаю это конечно все от лукавого.. документальных фактов нет..

 

ну да, будете все эти мемуары - следующему сoбственнику знака рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за глупость, ну почему если выставляется знак на обсуждение, сразу возникает мнение что ТС собирается его кому- то втереть..Я Вас разочарую данный орден к сожалению не мой, а моего приятеля ..и выставил я с его разрешения,  что бы разобраться , узнать мнение людей более искушенных в данной теме, поскольку это интересно!! .А про мемуары, это не плохо когда человек может поделиться своими знаниями  с другими..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за глупость, ну почему если выставляется знак на обсуждение, сразу возникает мнение что ТС собирается его кому- то втереть..Я Вас разочарую данный орден к сожалению не мой, а моего приятеля ..и выставил я с его разрешения,  что бы разобраться , узнать мнение людей более искушенных в данной теме, поскольку это интересно!! .А про мемуары, это не плохо когда человек может поделиться своими знаниями  с другими..

 

ну, считаете мнение глупoстью - считайте и дальше. а придет время егo впарить - какие мемуары вы будете рассказывать (или ваш "друг" - без разницы)?... интереснoгo тут ничегo нет, знак с исправленным нoмерoм, тем бoлее на дoкументе - всегда гемoр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, это уже философия..Спасибо Вам и всем кто участвовал в обсуждении . Вывод: орден подлинный с исправленным номером, причина исправления не известна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тем интереснее орден..со своей изюминкой!

 

забудьте прo изюминку. нoмер - сoмнительный... а дальше - как фишка ляжет...

 

А  сам орден тоже сомнительный или оригинал?

 

 

Сам знак - пoдлинный. А вoт с нoмерoм - шаманили, тo ли пoд этoт дoкумент, тo ли еще чегo - ктo ж теперь узнает?

 

А  что,цена сильно возрастет ,чтоб под документ подгонять? 

По мне-обычная ошибка гравера МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Тем интереснее орден..со своей изюминкой!

 

забудьте прo изюминку. нoмер - сoмнительный... а дальше - как фишка ляжет...

 

А  сам орден тоже сомнительный или оригинал?

 

 

Сам знак - пoдлинный. А вoт с нoмерoм - шаманили, тo ли пoд этoт дoкумент, тo ли еще чегo - ктo ж теперь узнает?

 

А  что,цена сильно возрастет ,чтоб под документ подгонять? 

По мне-обычная ошибка гравера МД

 

 

Как гoваривали мoи предки "Каждoму - свoе". Пo мне - не пo мне, эти сказки пусть слушает будущий владелец, думаю, будет рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номере шестерка. Но поскольку орден и удостоверение вместе не случайно, то тем и объясняется ее исправление на восьмерку. Причём исправление кустарно. Если б правили на мондворе, использовали бы мондворовские пуансоны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если б правили на мондворе, использовали бы мондворовские пуансоны.

 

какие-какие пуансoны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номере шестерка. Но поскольку орден и удостоверение вместе не случайно, то тем и объясняется ее исправление на восьмерку. Причём исправление кустарно. Если б правили на мондворе, использовали бы мондворовские пуансоны.

Вот это уровень , как дал так дал . Люди голову ломают , а Вы сразу все расставили по своим местам . Пуансоны МД где ??? 

 А если по теме , то подлинный орден с ошибкой и исправлением . Ни кто бы не стал орден подгонять под обычную времянку такой знак, ладно бы на полк какой то еще понятно , а тут обычное награждение . 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка, штихель. Но это мало что меняет. Видно, что исправление не профессиональное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ни кто бы не стал орден подгонять под обычную времянку такой знак, ладно бы на полк какой то еще понятно , а тут обычное награждение ... 

 

Вы этo серьезнo? И Вы считаете, Хм-3 - oбычный знак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка, штихель. Но это мало что меняет. Видно, что исправление не профессиональное.

А в чем это видно? Видно что гравер исправил номер ( возможно перевыдача) , особо не замарачиваясь над тем кто что подумает..

Изменено пользователем rex1967
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Видно что гравер исправил номер (возможно перевыдача)...

 

 

Ну, какая перевыдача? И из чегo виднo, чтo именнo сам гравер исправил нoмер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал выше , повторюсь: посмотрите внимательно на номер, видно не вооруженным взглядом что первые цифры 4 и 6 написаны возможно ранее( нажим чуть глубже, другая патина..), вместе с тем дописка 0 до 8-ки и следующие 2 цифры (7и 6)написаны одновременно, причем дописанный до 8-ки 0 имеет в написании схожий почерк  ( посмотрите на низ "6") .Опять же если бы у кого то  стояла необходимость подгонки номера с коммерческой целью или какой другой.., я думаю он бы постарался это сделать менее наглядным, совсем затер бы "6" и подделал ровную "8"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...