Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вот приобрёл такую саблю в плохом сохране и перетянутой коже. Если не ошибаюсь сабля русская офицерская обр. 1868 года? Помогите пожалуйста сориентироваться по подлинности и стоит ли чистить?

Заранее благодарен.

post-25030-0-62745200-1604535602_thumb.jpeg

post-25030-0-33932000-1604535612_thumb.jpeg

post-25030-0-67963400-1604535628_thumb.jpeg

post-25030-0-93333300-1604535647_thumb.jpeg

Изменено пользователем ols76
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото сам предмет похож на оригинал, надпись и навершие вызывают сомнения (особенно гайка навершия со знаком Св. Анны-она цельнолитая, вместе со знаком?). Зелень похожа на искусственную патину, надпись хорошо сохранилась, несмотря на коррозию и забоины самого перекрестия. Исключительно моё мнение и исключительно по представленным фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее видел в продаже,клин от Н\Ч,рукоять замена кожи и обмотки,фляст новый,не рискнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее видел в продаже,клин от Н\Ч,рукоять замена кожи и обмотки,фляст новый,не рискнул...

Я вот рискнул и по-моему зря :( По факту получается родной только клинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим фото сам предмет похож на оригинал, надпись и навершие вызывают сомнения (особенно гайка навершия со знаком Св. Анны-она цельнолитая, вместе со знаком?). Зелень похожа на искусственную патину, надпись хорошо сохранилась, несмотря на коррозию и забоины самого перекрестия. Исключительно моё мнение и исключительно по представленным фото.

post-25030-0-70555400-1604610624_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ее видел в продаже,клин от Н\Ч,рукоять замена кожи и обмотки,фляст новый,не рискнул...

Я вот рискнул и по-моему зря :( По факту получается родной только клинок?

 

По этим фотам не отвечу точно,мне нужны большие,резкие ,при дневном свете фотографии, нужно видеть патину и т.д.Прошу извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...