Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Гениально, а ему кто сказал?! Постараюсь уточнить этот вопрос у адъютанта Кононова, если он вспомнит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arkan78 @ Feb 22 2014, 06:46 AM)
Гениально, а ему кто сказал?!

Адъютант Кононова, наверное, когда ещё не был таким старым, чтобы приходилось сомневаться, вспомнит ли он.

Разве есть какие-то другие источники, кроме адъютанта Кононова?

Изменено пользователем Детина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орден святой короны венгрии для офицеров и подате какраз только наградили

post-740-1393133253_thumb.jpg

Изменено пользователем KOLYA 99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу просто показать крест, который я приобрёл в Испании. Уверенности в его оригинальности нет никакой, так же, как и в оригинальности считающегося оригинальным алюминиевого чуда. Вопрос: что, алюминий разве был самый дешёвый металл в Германии времён ВМВ? И поэтому другие знаки Третьего Рейха делались из цинка? Я не специалист, но слышал, что алюминий хорош для самолетостроения. Продавец прислал мне фото и второго знака с остатками краски (или эмали?), которая на моем экземпляре почти полностью отсутствует. С уважением.

post-37067-0-05007400-1441544495_thumb.jpg

post-37067-0-01777400-1441545667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто показать крест, который я приобрёл в Испании. Уверенности в его оригинальности нет никакой, так же, как и в оригинальности считающегося оригинальным алюминиевого чуда. Вопрос: что, алюминий разве был самый дешёвый металл в Германии времён ВМВ? И поэтому другие знаки Третьего Рейха делались из цинка? Я не специалист, но слышал, что алюминий хорош для самолетостроения. Продавец прислал мне фото и второго знака с остатками краски (или эмали?), которая на моем экземпляре почти полностью отсутствует. С уважением.

Ну да.... а  меди в то время девать было некуда.)))) Или из чего Ваш крест изготовлен? Да и реверс покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу просто показать крест, который я приобрёл в Испании. Уверенности в его оригинальности нет никакой, так же, как и в оригинальности считающегося оригинальным алюминиевого чуда. Вопрос: что, алюминий разве был самый дешёвый металл в Германии времён ВМВ? И поэтому другие знаки Третьего Рейха делались из цинка? Я не специалист, но слышал, что алюминий хорош для самолетостроения. Продавец прислал мне фото и второго знака с остатками краски (или эмали?), которая на моем экземпляре почти полностью отсутствует. С уважением.

Это поддлека.

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу аверс и реверс рядом с "Польской фантазией". Про металл точно сказать не могу, но это не медь. Я изначально не возражал, что это не оригинал, но если "подделка", то чего? Но должен сказать, что пока и фантазии, и подделки смотрятся приятней признанного оригинала, у которого реверс сразу вызывает отвращение (на мой вкус).

post-37067-0-32596900-1441715343_thumb.jpg

post-37067-0-17733100-1441715414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлен Вчера, 11:30 PM

главное, что покупали не как оригинал и то хорошо (деньги целы вероятно)

 

Конечно хорошо, но не главное.А продавец (уже в переписке) предложил известную всем польскую фантазию за нескромную цену. А лет 20 назад мой товарищ-поляк привёз мне из Варшавы 2 креста в подарок - один, тот, что на фото справа, а второй - в "золоте". Первый что-то состарился, а второй - как будто действительно из золота. Но это все лирика. Меня иногда интересуют подделки, новоделы и, особенно, неофициальные награды - это те, которые не утверждались правительством или королевскими указами. И таких наград союзов ветеранов, братств по оружию, даже союзов кинологов - большое количество. Поэтому не грех иногда прикупить сомнительный знак, чем отвергнув, потом долго чесаться. Успехов, коллеги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прежде всего позвольте поздравить всех с Новым годом и пожелать прежде всего здоровья и успехов в вашем увлечении. Покажу ещё один знак, который попал мне в руки. Возможно, это тоже "полный трэш". Не знаю точное значение этого профессионального термина, но, если это то, о чём я думаю, то раньше меня показывали не менее полные "трэши" (и не из своих коллекций). Что скажете? С уважением. .

post-37067-0-56429500-1483806386_thumb.jpg

post-37067-0-01590600-1483806430_thumb.jpg

post-37067-0-58331800-1483806477_thumb.jpg

post-37067-0-39958200-1483806517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего позвольте поздравить всех с Новым годом и пожелать прежде всего здоровья и успехов в вашем увлечении. Покажу ещё один знак, который попал мне в руки. Возможно, это тоже "полный трэш". Не знаю точное значение этого профессионального термина, но, если это то, о чём я думаю, то раньше меня показывали не менее полные "трэши" (и не из своих коллекций). Что скажете? С уважением. .

:fake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...