Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (MVIII @ Feb 26 2011, 03:07 PM)
Есть фамилия есть адрес - две неизвестные  уже известны.
Ведь по трио ПМВ это исходные данные в поиске.
А здесь нет возможности прояснить наградной лист.

По ТРИО ПМВ достаточно имени и номера потому, что есть общедоступный информационный сайт.По наградам ВМВ такого сайта нет-информация закрыта до настоящего времени.Надо делать официальный запрос в МО,с объяснением причин интереса к этой информации.Насколько я понимаю,запрос типа "я купил группу..." даже не рассматривается. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MVIII @ Feb 26 2011, 04:07 PM)
QUOTE (MVIII @ Feb 26 2011, 02:15 PM)
QUOTE (Алексей Дмитриевич @ Feb 26 2011, 01:38 PM)
QUOTE (MVIII @ Feb 26 2011, 01:12 PM)
И еще один вопросик...
Как по коробке определить кому и какими наградами был награжден.

Кто награждён, по коробке определить легко.В данном случае -Mr. A.Thompson,проживавший в городке Penketh графство Lancashire.

А вот какие награды были в коробке не определить,там обычно лежал вкладыш(слип),в котором галочками отмечались присланные награды.

Ну а по фимилии и адресу узнать чем был награжден можно?

Есть фамилия есть адрес - две неизвестные уже известны.

Ведь по трио ПМВ это исходные данные в поиске.

А здесь нет возможности прояснить наградной лист.

Нет это закрытые данные, получить можно только по запросу родственников в Министерство обороны UK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я совсем забыл о сайте по австралийцам,который любезно сообщил Пётр Сергеевич.

Вот ваш награждённый(по наградам так и написано-информация не для общего доступа):

http://www.ww2roll.gov.au/script/veteran.a...eteranID=450022

 

Кстати,а почему вы решили ,что он артиллерист?Судя по информационным данным,награждённый-водитель,последнее место службы 2/142 General Transport Company Australian Army Service Corps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй Вы правы.

Данная распечатка пришла с наградами.

Продавец утверждал, что артиллерист.

И: (с моего перевода-не силен в английском)

Место службы:

Зачислен в австралийские Вооруженные силы в Мельбурне 12 го марта 1941г. в состав 6ой Тяжелой Бригады, Королевской австралийской Артиллерии, в должности стрелка в Queenscliffe.

С 23го июня 1941г. по 1е апреля 1942г. участвовал в операциях на Ближнем Востоке в составе 1-го зенитного полка, Австралийского армейского Корпуса обслуживания, в должности водителя погрузчика Adelaide.

А далее пока не разобрался.

post-490-1298879835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MVIII @ Feb 28 2011, 11:57 AM)
в должности водителя погрузчика Adelaide.[/b]

Просто в должности водителя.

 

Далее по тексту:

 

Вернулся в Аделаиду 1 апреля 1942 года.

Служил до 1944 года во 2/142 транспортной роте ,а позднее в 2/18 транспортной роте.

8 апреля 1945 года был погружен(видимо вместе с подразделением) на борт "General Butner"(для информации-USS "GENERAL H. W. BUTNER" (AP-113)-американский войсковой транспорт(см.картинку)),для участия в операциях в Юго-Западной части Тихого океана(в тексте не написано ,но судя по тому,что данная рота была придана 2/1 Composite Anti-Aircraft Regiment 1-го Австралийского Корпуса,участвовал в операции на Balikpapan,Борнео).

Высадились на Marotai(остров в составе Молуккских островов,Индонезия) 16 апреля 1945 года.

Служил в 2/31 Supply Depot (База Снабжения AASC).

Вернулся в порт Брисбен 22 ноября 1945 года.

Уволен из армии 12 декабря 1945 года.

Примечания:

Умер в 1977 году.

Жена умерла 23 мая 1981 года.

092211302.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MVIII @ Feb 28 2011, 05:59 PM)
Большое спасибо!
А почему два разных идентификационных номера.

Честно сказать-я не очень в австралийцах. sad.gif

Но найдя вторую карточку вашего награждённого,в которой он поступил в армию 20 мая 1940 года и получил № V84103,могу предположить,что по какой-то причине он в армии не "ужился" и был из неё "комиссован":

http://www.ww2roll.gov.au/script/veteran.a...eteranID=579854

В марте 1941 года он "поступил" в армию уже второй раз и следовательно получил новый номер- №VX39808.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, позволю себе еще раз спросить, есть ли подобные сайты по военнослужащим других стран Содружества, например ЮАР. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ Feb 28 2011, 09:25 PM)
Извините, позволю себе еще раз спросить, есть ли подобные сайты по военнослужащим других стран Содружества, например ЮАР. Спасибо.

Лично я таких сайтов не знаю. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРОСТО ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Алексею Дмитриевичу!!!

Очень приятно общаться с профессионалами.

По этим вопросам мне вроде все ясно.

Если будут вопросы еще, обязательно обращюсь.

С уважением ко ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Тема британии абсолютно не моя, поэтому подскажите пожалуйста, это правильная звездочка?

Заранее благодарю за ответы.

post-490-1338106991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ещё несколько признаков отличия оригинала от копии.

Источник:

http://medalsofengland.com/medals.php?id=148&medalid=803

 

No.1 This is the easiest immediate check and it can be made even without an eye glass. I ALWAYS CHECK THIS PLACE FIRST.

On a genuine star (picture left) the right hand lower foot point of the 'W' in CREW accurately meets the vertical centre-line of the lower star point. On the Fake, there is a clear GAP between the centre-line and the W right foot point. The entire W on the fake being shifted well to the left of centre.

 

No.2 This is also an easy check. On an original star the foot of the 'I' of the VI in the Royal Chypher almost exactly meets the vertical upstroke of the 'E' of EUROPE. on a fake, the right foot of the 'I' sits halfway across the horizontal top bar of the 'E'.

 

No.3 This and the next check are to do with the size and shape of a couple of easy to see letters. On a genuine star the width of the curve in the 'U' of EUROPE is neat and tight. On a fake the 'U' is so wide you could drive a truck through it !

 

No.4 This also has to do with letter shape. On a Genuine Star the letter 'R' in CREW exhibits a small, tight and accurate 'D' shape to its upper aperture. On a Fake, this top space in the R is long, flat and a lot wider than on the genuine medal.

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Доброй вечер!  Будьте добры - посмотрите,пж, медаль  Лётных экипажей ...Как она Вам видится - оригинал или очередная подделка по этим фото С уважением,Сергей

post-51700-0-02258900-1598023152_thumb.png

post-51700-0-31930700-1598023172_thumb.png

post-51700-0-90936500-1598023184_thumb.png

post-51700-0-22071500-1598023202_thumb.png

post-51700-0-91558700-1598023608_thumb.png

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же подделка-достаточно увидеть цифру VI!

Можно вопрос-зачем создавать новую тему? Ведь проще найти соответствующую,созданную коллегами много лет назад, почитать ее(тему)-люди старались,изучали, писали-у вас наверное и вопросов о подлинности не возникло бы? Почему такая инфантильность? А если вам сейчас напишут ,что оригинал? Вы купите? Кому потом претензии предьявлять будете?

Фото ,кстати, ужасные-лично я даже количество бусин на центральном ободе короны не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Дмитриевич,ну какие претензии? О чем Вы....( Прошу помощи,а Вы как нашкодившего мальчишку отчитываете!( За что - открыл новую тему? Попросил сообщество ,о помощи...? Вся моя "вина" - в нехватке знаний и времени их быстро восполнить, а Вы меня так....(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за резкость.

Наверное надо было мягче.

Но я так не умею-меня учили жестко. Поэтому не взыщите.Я готов помочь желающему научиться «ловить рыбу», «ловить» за него-лично я - пас!

Дело не в открытии новой темы-мне не в лом -я их обьединю! Дело в том,что вы не захотели почитать уже созданную-поверьте вопросов после прочтения не возникло бы-там все на «пальцах» «разжевано».

Не давите на жалость! Времени изучить темы по Звездам(а вы пока пытаетесь купить только их) было предостаточно!Один-два вечера! Там реперных точек можно на одной руке посчитать.Помощь была месяц назад(при первом вопросе), дальше - сами! Спрашивая наше мнение(если оно интересно) о своем решении.

В моем понимании должно было звучать так-изучив сообщения по теме , считаю, что предмет, который мне предложили - ........, о чем сообщил продавцу, какое ваше мнение коллеги?

Свое понимание не навязываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж....Учили вас похоже действительно - очень жёстко. Про учителей не спрашиваю,но не понимаю,на какую жалость мне не давить? К себе?))  Жизнь научила самому решать свои проблемы,знаете - возраст уже далеко не юношеский! Но есть вопросы ,на которые не возможно самому найти ответ,так как он может быть вариативным ( подтверждение тому ответ вашего коллеги в теме Арктическая Звезда,полюбопытствуйте на досуге),вот и приходится обращаться за помощью... Да и в целом - здесь площадка для диспутов по вопросам фалеристики,а главный из них,наверное оригинальность ,разве я не прав? Какое ваше мнение коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Прошу помочь в определении оригинальности данной медали.Не могу понять - в Короне 4,5 или 5 шариков.Фото конечно не лучшее,но ,что есть... Из минусов какие сам вижу - нет симметрии в расположении букв,от линии предпологаемого центра медали ( "А" в "AIR" и последняя буква в "EUROPE"). Ещё  буквы W в "CREW" выстраивается в линию с центральной гранью нижнего луча смещена влево...  Но при этом Продавец (достаточно известный немецкий аукционный дом ) утверждает,что это оригинал. Помогите,пж.С уважением,Сергей

post-51700-0-63009100-1601188226_thumb.jpg

post-51700-0-96674000-1601188237.jpg

post-51700-0-60075400-1601188250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и без линий все ясно-лучи тупые, центральный медальон имеет наклонные стенки. Да и бусин ,лично я, четко вижу 5. Копия- без вариантов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,Алексей Дмитриевич - посчитал,что к новой теме будет больше интереса.Но зато выполняю Ваши указания - изучил работу Лозовского (старшего) по описанию данной награды.С уважением,Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,Алексей Дмитриевич - посчитал,что к новой теме будет больше интереса.Но зато выполняю Ваши указания - изучил работу Лозовского (старшего) по описанию данной награды.С уважением,Сергей

Я ,к своему стыду, не помню где работа Лозовского(старшего)(хороший был человек и коллекционер)-поэтому перенёс в соответствующую тему. Полистайте и её-тут тоже есть интересные данные.

Поверьте - коллекционеров Британии можно пересчитать по пальцам на одной руке. Соответственно наш "междусобойчик" очень внимательно относится к новым "британцам" и их приобретениям. ;)

Бывает, что при появлении ОДНОВРЕМЕННО нескольких тем, какая то, остаётся пропущенной-напишите в личку. Я обязательно отвечу. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую.

Выставлю на обозрения. Ваши мнения пожалуйста господа? Доверия не вызывает, возможно из-за состояния.

За ранее благодарен!

post-16506-0-83565000-1643478977_thumb.jpg

post-16506-0-94427100-1643478997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ок.Завтра сфотографирую корону при дневном свете, сегодня уже негде взать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Личное мнение - копия. Что так "разъело" поле под вензелем? Посмотрите на бусины на боковых дугах. Сколько их? Проведите линию как в признаке 1. А вот эти зазоры не очень большие? V в VI не кажется слишком широкой? Как и крепление.

img224.jpg

img222.jpg

post-16506-0-83565000-1643478977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз внимательно. Остаюсь при своем мнении.

Разъела поле под вензелем коррозия.

Бусин на дугах нужное количество - по 7. Да, кажется, что слева есть восьмая. Поэтому и просил сфотографировать корону при другом освещении. Думаю, другая фотография покажет, что это часть креста. Еще хочется увидеть полбусины в центральной части короны.

Линию провел по заведомо подлинной звезде (проходила на DNW). Отличий не вижу.

Зазоры чуть великоваты из-за коррозии. Но не излишне велики.

V в VI вижу вполне обычной.

Про крепление не совсем понял, что имеется в виду.

Очень нравятся: острые лилии на короне, форма, расположение и размер букв в круговой надписи, острые лучи.

post-49902-0-07123000-1643486449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про крепление не совсем понял, что имеется в виду.

 

Вот это:

post-5311-0-18253600-1643484118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть дополнительные фотографии звезды:

1) лучи сбоку, боковые поверхности лучей;

2) ушко сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...