Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень похож на оригинальный. Дайте размер, материал изготовления и хорошие фото под разными углами. По этим фото очень тяжело сказать определенно оригинальный знак или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСЬБА ВЫСТАВЛЯТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСЬБА ВЫСТАВЛЯТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!

Спасибо за замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, сейчас гляну на знак Бредовского похода- похожий на оригинальный! (Тем по Бредовскому походу, одна- две). Ан нет! Лучше бы Вы Алексей Борисович удали тему типа Чечикаловских знаков.

Strgeevich, поставьте пож. еще раз фото Вашего знака.

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно в чём криминал? Отличная программа, на всех форумах пользуюсь.

Что происходит на других форумах, нам абсолютно безразлично. Иллюстрации, прикрепленные по правилам, установленном на "Заммлере", сохраняются в его базе данных, а все остальные программы могут в любой момент сделать так, что картинка исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж коль сам модератор снизошёл до похвалы, тогда покажу больше.

 

 Если кто пробъёт по номеру этого Георгиевского Креста кавалера, им окажется под хорунжий  Павлов Иван, участник похода и хозяин памятного знака.

post-26580-0-26845900-1526302569_thumb.jpg

Изменено пользователем Strgeevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж коль сам модератор снизошёл до похвалы, тогда покажу больше.

 

 Если кто пробъёт по номеру этого Георгиевского Креста кавалера, им окажется под хорунжий  Павлов Иван, участник похода и хозяин памятного знака.

В номере - МИЛЛИОНЧИК забыли указать - для "пробивки" надо писать: № 1259674 .

Аверс креста покажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1259451-1259991. Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1259451-1259991. Подтвержденных данных об отправке Георгиевских крестов из указанного диапазона из Главного штаба в действующую армию до настоящего времени не обнаружено.

 

 

 Известна фамилия , имя и место службы.Может быть отсюда  попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлов Иван Васильевич (ст. Ильинская)  Корниловский конный полк 6 сотня казак

 

Гк 4 степени

 

" В бою под Екатеринодаром 2 августа, несмотря на сильный заградительный ружейный и пулеметный огонь противника, он пробрался через цепь противника, первый ворвался в город, и, увлек за собой остальных людей сотни."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павлов Иван Васильевич (ст. Ильинская)  Корниловский конный полк 6 сотня казак

 

Гк 4 степени

 

" В бою под Екатеринодаром 2 августа, несмотря на сильный заградительный ружейный и пулеметный огонь противника, он пробрался через цепь противника, первый ворвался в город, и, увлек за собой остальных людей сотни."

Подскажите, пожалуйста, откуда эта информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Павлов Иван Васильевич (ст. Ильинская)  Корниловский конный полк 6 сотня казак

 

Гк 4 степени

 

" В бою под Екатеринодаром 2 августа, несмотря на сильный заградительный ружейный и пулеметный огонь противника, он пробрался через цепь противника, первый ворвался в город, и, увлек за собой остальных людей сотни."

Подскажите, пожалуйста, откуда эта информация?

 

РГВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Павлов Иван Васильевич (ст. Ильинская)  Корниловский конный полк 6 сотня казак

 

Гк 4 степени

 

" В бою под Екатеринодаром 2 августа, несмотря на сильный заградительный ружейный и пулеметный огонь противника, он пробрался через цепь противника, первый ворвался в город, и, увлек за собой остальных людей сотни."

Подскажите, пожалуйста, откуда эта информация?

 

РГВА

 

Это хорошо, но я имел ввиду более конкретный источник - приказ, дату, номер листа и дела в РГВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Павлов Иван Васильевич (ст. Ильинская)  Корниловский конный полк 6 сотня казак

 

Гк 4 степени

 

" В бою под Екатеринодаром 2 августа, несмотря на сильный заградительный ружейный и пулеметный огонь противника, он пробрался через цепь противника, первый ворвался в город, и, увлек за собой остальных людей сотни."

Подскажите, пожалуйста, откуда эта информация?

 

РГВА

 

Это хорошо, но я имел ввиду более конкретный источник - приказ, дату, номер листа и дела в РГВА

 

 А зачем это Вам? На мой взгляд данной информации вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Павлов Иван Васильевич (ст. Ильинская)  Корниловский конный полк 6 сотня казак

 

Гк 4 степени

 

" В бою под Екатеринодаром 2 августа, несмотря на сильный заградительный ружейный и пулеметный огонь противника, он пробрался через цепь противника, первый ворвался в город, и, увлек за собой остальных людей сотни."

Подскажите, пожалуйста, откуда эта информация?

 

РГВА

 

Это хорошо, но я имел ввиду более конкретный источник - приказ, дату, номер листа и дела в РГВА

 

 А зачем это Вам? На мой взгляд данной информации вполне достаточно.

 

Я бы Вам в личку подробно рассказал, зачем мне, но к Вам письма не проходят. Если коротко - нужна конкретика. У Патрикеева такой крест не нашел. В базе Волкова не нашел казака Ивана Васильевича Павлова. А Вы так быстро, за одни сутки, нашли по кресту информацию в РГВИ, что я подумал - вот это знаток! Видимо знает и номер приказа и дату, номер дела и листа в архиве. Дайте и эту информацию, пожалуйста, чего скрывать-то? Не сами же Вы определение на крест и отчество кавалера придумали, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку я почистил, теперь письма должны доходить. По поводу конкретики - где у Патрикеева и Волкова Вы можете найти архивные шифры и номера с датами приказов? Может у нас с Вами разные книги? По кубанским казакам вышла замечательная книга Стрелянова (Калабухова), где этот казак есть, есть информация о его службе на ПМВ и информация со ссылкой на Волкова о его службе во ВСЮР и эмиграции. А приказы по белым - это в РГВА, там их огромное количество и Вы в полной мере сможете удовлетворить свое любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку я почистил, теперь письма должны доходить. По поводу конкретики - где у Патрикеева и Волкова Вы можете найти архивные шифры и номера с датами приказов? Может у нас с Вами разные книги? По кубанским казакам вышла замечательная книга Стрелянова (Калабухова), где этот казак есть, есть информация о его службе на ПМВ и информация со ссылкой на Волкова о его службе во ВСЮР и эмиграции. А приказы по белым - это в РГВА, там их огромное количество и Вы в полной мере сможете удовлетворить свое любопытство.

Спасибо, отпишу Вам в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасьянс, как написал Strgeevich, не совсем сходится - мы пока о службе И.В.Павлова не все знаем. 

Говорится, что Бредовский крест и Георгиевский крест 4 ст. принадлежат подхорунжему И.Павлову. Затем investor разместил данные о награждении Павлова Георгиевским крестом 4 ст. в Корниловском конном полку за взятие Екатеринодара в 1918. Спасибо всем, у меня в двухтомнике этих данных не было.

Но дело в том, что Корниловцы никаким боком к Бредовскому походу отношения не имеют - история полка хорошо известна. Могу предположить, что после, к примеру, ранения - Павлова зачислили в другой полк. В Бредовском участвовала Кубанская конная бригада - 2-й Лабинский и 2-й Таманский полки. Для линейца И.Павлова Лабинцы более вероятны, хотя и не обязательно. 

Отпускной билет в Югославии подписан командиром 3-го Св.-Кубанского полка (на тот период) ген.-майором С.Ф.Цыганком - известным командиром пластунов в гражданской. Тоже любопытно, т.к. Павлов в Великой войне был пластуном. 

Коротко его биосправка на данный момент выглядит так: 

Павлов Иван Васильевич – р. 1886, казак ст. Ильинской ККВ, 16-го Кубанского пластунского батальона. В Добровольческой армии, ВСЮР и Русской Армии Корниловского конного полка ККВ, Георгиевский крест 4 ст. № 1259674 в 1918, затем 2-го Лабинского полка (?), в Бредовском походе, подхорунжий, эвакуирован из Крыма на корабле «Витим». В эмиграции в Югославии, 3-го Сводно-Кубанского полка на июнь 1922.   

Изменено пользователем Павел Стрелянов /К/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасьянс, как написал Strgeevich, не совсем сходится - мы пока о службе И.В.Павлова не все знаем. 

Говорится, что Бредовский крест и Георгиевский крест 4 ст. принадлежат подхорунжему И.Павлову. Затем investor разместил данные о награждении Павлова Георгиевским крестом 4 ст. в Корниловском конном полку за взятие Екатеринодара в 1918. Спасибо всем, у меня в двухтомнике этих данных не было.

Но дело в том, что Корниловцы никаким боком к Бредовскому походу отношения не имеют - история полка хорошо известна. Могу предположить, что после, к примеру, ранения - Павлова зачислили в другой полк. В Бредовском участвовала Кубанская конная бригада - 2-й Лабинский и 2-й Таманский полки. Для линейца И.Павлова Лабинцы более вероятны, хотя и не обязательно. 

Отпускной билет в Югославии подписан командиром 3-го Св.-Кубанского полка (на тот период) ген.-майором С.Ф.Цыганком - известным командиром пластунов в гражданской. Тоже любопытно, т.к. Павлов в Великой войне был пластуном. 

Коротко его биосправка на данный момент выглядит так: 

Павлов Иван Васильевич – р. 1886, казак ст. Ильинской ККВ, 16-го Кубанского пластунского батальона. В Добровольческой армии, ВСЮР и Русской Армии Корниловского конного полка ККВ, Георгиевский крест 4 ст. № 1259674 в 1918, затем 2-го Лабинского полка (?), в Бредовском походе, подхорунжий, эвакуирован из Крыма на корабле «Витим». В эмиграции в Югославии, 3-го Сводно-Кубанского полка на июнь 1922.   

Спасибо, что присоединились к обсуждению, Павел Николаевич! История с кавалером этого знака Иваном Павловым не так прозрачна, на мой взгляд. 

Так, подхорунжий Иван Павлов, эвакуированный на корабле "Витим" у Волкова указан без отчества и станицы. С таким же успехом это может быть и вот этот подхорунжий Павлов (без указания имени) "Павлов. Подхорунжий. Во ВСЮР и Русской Армии при военной миссии Латвии до эвакуации Крыма. Эвакуирован из Севастополя на ледоколе "Илья Муромец". Про прочих Павловых (без указания имени и чина) и не говорю. Даже с именем подходят несколько человек (как, для примера, Павлов Иван Николаевич, р. 1872. Во ВСЮР и Русской Армии до эвакуации Крыма. Эвакуирован из Евпатории на тральщике "Т-412")

Что касается казака Павлова Ивана Васильевича, то в базе Волкова я такого совсем не нашел. Зато нашел Павлова Ивана Степановича. Из казаков ст. Нижне-Чирской Области Войска Донского. Подхорунжий. В эмиграции в Болгарии. Ум. 13 мар. 1929 в Варне (Болгария). Здесь данные об эмиграции в Болгарии, скорее от места смерти. Так что можно предположить, что он и КСХиС тоже успел побывать в 1922. Или Иван Степанович не мог служить в 3-м Сводно-Кубанского полку? Поправьте, если ошибаюсь.

На мой взгляд, ключевым в определении личности кавалера пока является определение на ГК. Очень бы хотелось узнать поточнее откуда оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так (с базой С.В.Волкова). Он не составляет биографические справки, в его базе собраны упоминания о персоналиях в источниках. Если подхорунжий Иван Павлов эвакуирован на корабле "Витим", то подхорунжий Павлов, ушедший на ледоколе "Илья Муромец" - совсем другой человек. Так зафиксировано в корабельных списках об эвакуации.

Мог ли Донец-подхорунжий состоять в КСХиС в 3-м Св.-Кубанском полку. Мог, с вероятностью 1-3 человека на 70 тысяч (столько имен у меня в двухтомнике). Согласитесь, что 10-тысячная доля процента для нашего героя маловероятна. 

Да, ключевыми являются данные о Георгиевском кресте 4 ст. И.В.Павлова, найденные investor-ом в РГВА - с отчеством, станицей и полком. Не знаю, по какой причине он не сообщает их Вам, но, несмотря на то, лет 10 тому назад мы с ним здесь на форуме "схлестнулись" - я его вполне понимаю (безотносительно к Вам). За почти 20 лет не было ни одной книги, которую бы без моего ведома не размещали в инете. Ладно, пусть читают. Но, когда почти всю военную часть монографии, с подробными ссылками, собираемую по крупицам в РГВИА годами, один ухарь вставил в свой опус даже без кавычек и теперь это как бы ЕГО труд - к "разглашению" источников отношусь осторожно.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы все же считаете, Павел Николаевич, что искомый подхорунжий Павлов - это Иван Васильевич из ст. Ильинская, не смотря на то, что Корниловцы в Бредовском походе не участвовали? Тут не такая же вероятность, как и с Донцом в КСХиС в 3-м Св.-Кубанском полку? Или обе версии равнозначны по возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донец в Сербии в Кубанских частях, конечно, бОльшая редкость, чем Корниловец, оказавшийся к концу гражданской войны на Юге России в другом полку СВОЕГО Войска. 

Павловых Иванов из ст. Ильинской в Великой и гражданской (исходя из материалов РГВА) войнах более не наблюдается, доказательств от противного у нас нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемому investor за предоставленный список!

post-23974-0-73378200-1527176475_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасьянс, как написал Strgeevich, не совсем сходится - мы пока о службе И.В.Павлова не все знаем. 

...

Павлов Иван Васильевич – р. 1886, казак ст. Ильинской ККВ, 16-го Кубанского пластунского батальона. В Добровольческой армии, ВСЮР и Русской Армии Корниловского конного полка ККВ, Георгиевский крест 4 ст. № 1259674 в 1918, затем 2-го Лабинского полка (?), в Бредовском походе, подхорунжий, эвакуирован из Крыма на корабле «Витим». В эмиграции в Югославии, 3-го Сводно-Кубанского полка на июнь 1922.   

А то, что год рождения 1886, а год присяги 1915 - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...