Перейти к содержанию

Спецподразделения


Рекомендуемые сообщения

Хотя есть одно местечко в Киеве,где продаются нашивки "А" сделанные лучше,чем в конторе(с оверлоком по канту),видимо коммерсы решили пойти западным путем... Здесь яркое тому подтверждение: http://sammler.ru/index.php?showtopic=46656

 

С Уважением,Владимир.

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наферное уже пора не только фото выставлять, но и давать подробнейшее описание отличительных признаков "левых" нашивок от "оригиналов". Да и само понятие "левый" надо жестче сформулировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 1 2008, 09:58 AM)
Наферное уже пора не только фото выставлять, но и давать подробнейшее описание отличительных признаков "левых" нашивок от "оригиналов". Да и само понятие "левый" надо жестче сформулировать.

Да уж,вопросик....

Часть нашивок можно охарактеризовать,опять же по терминологии коллекционеров,как "нереализованный проект".

Вторую часть,как "фэнтези".Третья часть,-это нашивки очень похожие по дизайну, но выполненные не под заказ СБУ,а для продажи коллекционерам на всевозможных раскладках.

Относительно "левых",и это мое сугубо личное мнение,-таковыми являются нашивки в подразделении не носимые!

Что касается отличительных признаков,я вроде бы все показал ранее.......,если есть вопросы по конкретным нашивкам,постараюсь на них ответить.

 

С Уважением,Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 1 2008, 10:13 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 1 2008, 09:58 AM)
Наферное уже пора не только фото выставлять, но и давать подробнейшее описание отличительных признаков "левых" нашивок от "оригиналов". Да и само понятие "левый" надо жестче сформулировать.

Да уж,вопросик....

Часть нашивок можно охарактеризовать,опять же по терминологии коллекционеров,как "нереализованный проект".

Какую часть? Ведь если навешивается "ярлык" то нужна чёткая классификация.

 

QUOTE
Вторую часть, как "фэнтези".

 

И этому термину следуе дать точное определение. К примеру: "Нашивки никогда не разрабатывашиеся, как тендерные, или демонстрационные образцы, а созданные по мотивам ведомственной символики".

 

QUOTE
Третья часть, - это нашивки очень похожие по дизайну, но выполненные не под заказ СБУ, а для продажи коллекционерам на всевозможных раскладках

Эти пожалуй можно отнести к "фетези" или назвать "коммерцией".

 

QUOTE
Относительно "левых",и это мое сугубо личное мнение,- таковыми являются нашивки в подразделении не носимые!

 

Ваше мнение понятно, это если сотрудник СБУ получает нашивки на службе как часть униформы, то это одно, но ведь зачастую приходится покупать самому, и нашивка купленная в военторге из "коллекционной" переходит в разряд "носимой"?

 

QUOTE
Что касается отличительных признаков, я вроде бы все показал ранее......., если есть вопросы по конкретным нашивкам, постараюсь на них ответить. .

Я думаю демонстрация фото должна сопровождатся подробными пояснениями, а не ограничиватся фразой "А вот ещё одна "левая" нашивка".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый Сергей Николаевич,ярлыка в моем словаре всего два:оригинал и фуфло!Но исходя из того,что я не в казарме,а шеврон,как оказалось не нашивка,буду придерживаться правил форума.

1)не мне навешивать ярлыки.....На фото выше я показал нереализованные проекты и нашивки сделанные коммерсантами по мотивам последних:

 

С Уважением,Владимир.

post-578-1225529851_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого набора,в частном порядке,в единичных случаях приобретались маленькие нашивки на головной убор(кепка,берет),и опять же в единичных случаях имело место ношения данных изделий:

post-578-1225530577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 1 2008, 11:57 AM)
... а шеврон, как оказалось не нашивка...

Я не понял эту фразу, поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно крайней символики,разработанной Адамом,все гораздо сложнее.....

В оригинале была изготовлена одна партия нашивок:http://sammler.ru/index.php?showtopic=24696&st=60

Но регионы,к примеру Крым, заказали в частном порядке полевую версию и версию в золоте на парадку:

post-578-1225531699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 1 2008, 12:27 PM)
QUOTE (VK-SF @ Nov 1 2008, 11:57 AM)
... а шеврон, как оказалось не нашивка...

Я не понял эту фразу, поясните пожалуйста.

У нас в свое время,не так давно, разгорелся спор о том как правильно называть данное изделие "шеврон" или "нашивка"???

Так вот,умные люди указали на то,что в приличном обществе,а именно на форуме правильней употреблять термин "нашивка"!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 1 2008, 12:32 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 1 2008, 12:27 PM)
QUOTE (VK-SF @ Nov 1 2008, 11:57 AM)
... а шеврон, как оказалось не нашивка...

Я не понял эту фразу, поясните пожалуйста.

У нас в свое время,не так давно, разгорелся спор о том как правильно называть данное изделие "шеврон" или "нашивка"???

 

QUOTE
"Словарь Даля", слово - "ШЕВРОН"
ШЕВРОН - м. франц. нашивка на рукаве нижних военных чинов, за выслугуизвестных лет.

 

QUOTE
Шеврон — м. 1. Нашивка из галуна на рукаве форменной одежды, имеющая обычно форму острого угла (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)

 

QUOTE
Шеврон — галунная (прежде и тесмяная) нашивка на левом рукаве мундира, обозначающая, если нашита углом кверху, звание кандидата на классную должность, подпрапорщика, эстандарт-юнкера или подхорунжего, или (узкая серебряная) выдержавшего экзамен на зауряд-чиновника. Нашитая углом книзу, она обозначает нижнего чина, оставшегося на сверхсрочную службу, число лет которой обозначается серебряными или золотыми узкими и широкими шевронами.
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

 

Может спор шел о том, что нарукавную ЭМБЛЕМУ неверно называть ШЕВРОНОМ?

Вообще-то это она по способу крепления с формой НАШИВКА, а по сути своей это ЗМБЛЕМА, вот и получается превильнее писать НАРУКАВНАЯ ЭМБЛЕМА (я так думаю).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......а по поводу Кинологов СБУ....забыл уточнит....Кинологи СБУ из подразделения Альфа!!!!!

 

И нашивочки у них были не 10-летнего сохрана.....думаю все понимают что будет с белым цветом, да еще если постоянно возиться с псами.....вобщем что я хочу сказать что нашивочки были новые....так может данную Первую символику Альфы, отдали тем-же кинологам...Альфы...вот те и появилась потребность в изготовлении дополнительных нарукавных знаков!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 5 2008, 07:46 PM)
......а по поводу Кинологов СБУ....забыл уточнит....Кинологи СБУ из подразделения Альфа!!!!!

И нашивочки у них были не 10-летнего сохрана.....думаю все понимают что будет с белым цветом, да еще если постоянно возиться с псами.....вобщем что я хочу сказать что нашивочки были новые....так может данную Первую символику Альфы, отдали тем-же кинологам...Альфы...вот те и появилась потребность в изготовлении дополнительных нарукавных знаков!

Кинологи как раз из "А" и нашивки и кепки они заказали себе как частные лица.

То что они нарядились так перед журналистами,это не от большого ума!!!

По базе они так не ходят(там уши пообрывают и им и собакам за такие приколы).

Относительно кепок с волком,то они есть на моем сайте в ветке продукция(сувенирная естественно).

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 5 2008, 07:46 PM)

И нашивочки у них были не 10-летнего сохрана.....думаю все понимают что будет с белым цветом.....

Если ты внимательно читал ранние посты,то должен знать,что белой нашивки не существовало,была только синяя.

Относительно сохрана,то те что на складе выглядят так,как будто их вчера пошили...

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 5 2008, 07:58 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Nov 5 2008, 07:46 PM)

И нашивочки у них были не 10-летнего сохрана.....думаю все понимают что будет с белым цветом.....

Если ты внимательно читал ранние посты,то должен знать,что белой нашивки не существовало,была только синяя.

Относительно сохрана,то те что на складе выглядят так,как будто их вчера пошили...

 

С Уважением,Владимир.

Володь, я внимательно все читал..., но я и внимательно все смотрел.....я про передачу, (точнее это да-же была не передача, так ролик 5-ти минутный).....в данном случае я говорил именно о Кинологах из "А".....

 

То что уши пообрывают....это конечно Да.....но ведь кто-то же дал одобрям-с на снятие сей передачи????и наверное это было руководство "А",....темболее что там было сказано....что до этого это подразделение, т.е кинологов "А" было супер-пупер засекреченно... ph34r.gif ..и собачки якобы там творят чудеса...... biggrin.gif

 

Ладно....из всего я понял вот что ......первая нашивка была синяя.....затем символику поменяли , а эту из-за Оборотня.....применили или продолжили носить в кинологическом подразделении "А".....соответсвенно для них и были шиты все остальные цветастые знаки.....для кепок, маек, и т.д., собчтвенно и в чем щеголяли данные кинологи......звеняй то что видел....вот , то и пишу.....

 

Не было-бы этого ролика, дальше-бы сидел и читал форум......а так появилась тема для разговору.......

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 5 2008, 08:19 PM)



Ладно....из всего я понял вот что ......первая нашивка была синяя.....затем символику поменяли , а эту из-за Оборотня.....применили или продолжили носить в кинологическом подразделении "А".....соответсвенно для них и были шиты все остальные цветастые знаки.....для кепок, маек, и т.д., собчтвенно и в чем щеголяли данные кинологи......звеняй то что видел....вот , то и пишу.....

Тема для разговору всегда была и будет и это прекрасно wink.gif

Все ты понял неправильно!!!

Тему с волком поднял Я, ровно год назад(все про него уже забыли.....).Я хотел сделать партию кепок с волком, без надписей выдающих принадлежность хозяина кепки, для ветеранов подразделения (эдакий гражданский вариант для ценителей старины).Партию я сделал,но прикола народ не понял и попросил сделать с новой символикой.......Прошло время и народ допер,что с буквой "А" на кепке по городу особо не побродишь,стремно как-то.....и все хором вспомнили о старом добром волке!!!!!

Что касается кинологов,то это обычные бойцы подразделения ничем,кроме собак от других не отличающиеся.....Ну захотелось им заказать себе пяток нашивок в какой-то мастерской,пусть заказывают на здоровье!!!Захотелось,опять же перед камерой порисоваться этими нашивками,да и хрен с ним!

Есть,благодаря Адаму,нарукавная символика установленного образца,-все остальное единичные случаи самодеятельности,повторюсь,не от большого ума!!!

Относительно ролика,то как можно светить лица на всю страну "самых секретных сотрудников",да еще и в титрах писать их настоящие имена???

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 5 2008, 08:47 PM)
Относительно ролика,то как можно светить лица на всю страну "самых секретных сотрудников",да еще и в титрах писать их настоящие имена???

Я написал было...супер засекреченно....теперь наверное уже нет.....рассекретили..... biggrin.gif

 

титров к сожалению не было..... sad.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 5 2008, 08:47 PM)



Все ты понял неправильно!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

....ну как всегда......эх-ххх sad.gif

 

Ну дык....таких тонкостей ты -же не писал.....

 

Да ладно...фуфел, так фуфел.....мож когда-нибудь подфартит..... rolleyes.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 5 2008, 08:56 PM)

титров к сожалению не было..... sad.gif

Ролик шел по нескольким каналам,тот,что в моем архиве с титрами!

 

С Уважением,Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Nov 5 2008, 08:56 PM)

Я написал было...супер засекреченно....теперь наверное уже нет.....рассекретили..... biggrin.gif



А это Валера,уже отдельная тема пофигизма наших чиновников!!!На Западе сотрудник заурядного полицейского спецназа может ходить с длинным волосом и бородой.На работу он приходит по гражданке и с работы уходит так же.Работает исключительно в маске,имеет оперативное прикрытие(т.е. в общей базе данных,как полицейский не числится!!!)

У нас же "ПРОЗОРІСТЬ",светим всех кого не лень!Устраиваем показухи,открытые соревнования,интервью и прочую хрень.....

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот практически весь набор выдаваемых в подразделении нашивок,не хватает только парадной версии нашивки с парашютом(постараюсь показать в ближайшее время).

Относительно крайней,то вариантов в скором времени может прибавиться.

 

 

С Уважением,Владимир.

post-578-1225910760_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 5 2008, 09:05 PM)
QUOTE (Валера-UA @ Nov 5 2008, 08:56 PM)

титров к сожалению не было..... sad.gif

Ролик шел по нескольким каналам,тот,что в моем архиве с титрами!

 

С Уважением,Владимир.

ну...ничего не сбрешешь.....ведь знал об этом ролике..... cool.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Ну по скольким каналам он шел, я не зню....смотрел один, а какой не помню....с моей доцей, нормально ни одну передачу не посмотриш...Папа пуЛт.....и щелкаем во всю..... smile.gif ......

 

А вот и сама...моя прелесть....

 

post-578-1225911560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 5 2008, 09:15 PM)
А это Валера,уже отдельная тема пофигизма наших чиновников!!!На Западе сотрудник заурядного полицейского спецназа может ходить с длинным волосом и бородой.На работу он приходит по гражданке и с работы уходит так же.Работает исключительно в маске,имеет оперативное прикрытие(т.е. в общей базе данных,как полицейский не числится!!!)
У нас же "ПРОЗОРІСТЬ",светим всех кого не лень!Устраиваем показухи,открытые соревнования,интервью и прочую хрень.....

С Уважением,Владимир.

...... sclerosis.gif ......Демократия....однако.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...