Перейти к содержанию

Орден Боевого Красного Знамени №172


Рекомендуемые сообщения

Мы много спорили по КрЗн №172, но большинство осталось при своем.

Предлагаю провести голосование.

За одно попробуем эту возможность современных технологий.

post-7-1104546905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, голосование какое-то сомнительное. Ориентация предмета

не определена, т.е. скорее туманна.

По пунктам голосования.

1. "№ перерезан". Он же набит пуансоном. ???

2. "№ подлинный". Т.е. номер вообще или то, что набито.

К этому подвопрос: какой мастер будет хер...ть(ИЗВИНИТЕ) таким

инструментом по ордену. Я думаю "бил" по ордену НЕ мастер.

И, уважаемые коллеги!

Сходите кто-нибудь с этим орденом в дефектоскопию, сделайте

ультразвук номерной площадки.

"И все встанет на место"

Голосую "НЕ ЗНАЮ"

Петр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не удалось проголосовать. Нет допуска.

Вопросы действительно поставлены не корректно.

Я на 100% уверен, что сам орден подлинный, на 90% уверен, что на ордене прежний номер не срезали. И только на основании первых двух предпосылок, я делаю вывод, что маловероятно что бы кто-то, кроме работников МД, или наградного отдела мог на безномерном ордене набить эти цифры.

Изменено пользователем Николай2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогоосовать не удалось huh.gif В целом более склоняюсь к мнению Николая-орден подлинный, просто более позднего типа, следов от предыдущего номера нет, - выводы могут быть разные -могли к примеру вручить безномерной - хз - вон мамки вручали же безномерные - конечно дикая версия , но все же smile.gif)) просто как пример - все могло быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к Барину.

Кто может голосовать?

Ну, наверно вопросы поставлены не очень корректно, я больше хотел опробовать возможности голосования, оказалось, что возможности голосования ограничены. sad.gif

Мы можем сформулировать вопросы совместно и переголосовать.

Вот приедет барин…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя мне представляется, что метод простого голосования мало что может привнести реального в дискуссию, так как известно, что мнение большинства далеко не всегда правильно, и на таком голосовании ничего кроме картины процентного отношения мнений людей к вопросу получить не удастся, - успешно проголосовал и..доолго не мог выйти из раздела, что только не нажимал - все обратно в результат голосования попадаю, явно, что что-то в механизме не в порядке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проголосовал за то, что номер перерезан.

Вопрос стоит только где он был перерезан, на Монетном Дворе как ранний ДУБЛИКАТ (тогда знак становится очень интересным) или в частном порядке, непонятно для чего.

Кстати помоему ещё никто не сказал к какому типу зеркалок относится этот знак.

Я считаю, что это поздние зеркалки с площадкой под номер после 9000 и с гайкой 28 мм.

(ещё никто не описал какой вариант зеркалок комплектовался какими гайками.)

Изменено пользователем Bonewur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Aleks,

Kazhetsya, eto yzhe obsyzhdalos' v nachale temi - boevik #172 sam-to iz pozdnih... A po gaikam, ... mozhet, kto iz nas i dozhivet do obeshannoi knizhki cool.gif

 

S Uv.,

 

-AF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не понимаю как поднялась старая тема.

Я на другм форуме публиковал эти снимки...

post-127-1144504521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Apr 8 2006, 06:10 PM)
Не понимаю как поднялась старая тема.
Я на другм форуме публиковал эти снимки...

Видно это как-то связано с переходом на другой Сервер. Любой переезд можно сравнить с маленьким землетрясением. А при землетрясении из недр на поверхность, зачастую, появляются раритетные вещи. Так, наверно, и воскрес этот БКЗ №172. Может мы не до конца его обсудили, вот и судьба решила нам его еще раз показать.

Иваныч, твой №174 - это другой вариант этого типа ордена, но спасибо, что ты его выставил.

Вот обнаружилась дополнительная информация по этому ордену.

Первоначально, в 33г, №172 был выписан одному человеку, но так и не был ему вручен. Затем этот орден значится выданным в июне 39г. другому человеку, но эта запись зачеркнута и поверх сделана новая о выдаче его в марте 38г. третьему человеку. Вот такая сложная судьба у этого ордена.

Может это как-то и объясняет, почему этот орден выглядит не как он должен, а должен выглядеть как №174, а как более поздний вариант со странной набивкой прежнего номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Не голосовал потому, что ни одна графа не устраивает полностью.

Моя версия.

1. Знак подлинный

2. После ношения первым награжденным, перевыдачи второму, ношения вторым награжденным, возврата на МД знак с №172 стал непригоден для следующего награждения и пошел на переплавку.

3. Тот, что мы обсуждаем - безномерной с неизвестно где и кем, но скорее официально поставленным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо мистика какая-то. Второй раз сама по себе выскакивает эта тема.

Началась в январе 2005года, затем выскачила в апреле 2006 года итеперь снова через 4 года. Прямо какой-то неугомонный орден.

Вот что удалось за это время накопать по этому ордену.

Нашлась в одном из архивов машинописная копия УК на Гоголя Ивана Константиновича. Первоначально орден предназначался для вручения ему.

Гоголь Иван Константинович, ком.взвода 79-го к.п. г.Ката-Курган. За особое отличие при охране границ и ликвидации басмаческих банд на территории САВО в период 1930 и 1931 года. Приказ РВС №0375-33г. ОК №11148 11.10.33.

Как видим даже была выписана ОК и заполнена УК. Но по какой-то причине Гоголю орден так и не был вручен.

Так неврученным орден пролежал в Отделе наград до 1938 года.

В 1938 году он был вручен 27.03.38г. Клюйкову Григорию Ивановичу, воентехнику 2-го ранга. Указ от 04.06.37г. За выд-ся успехи в боевой, полит-ой и техничесой подготовке соединений, частей и подразделений РККА. Как видно из дат, орден дожидался своего хозяина более 9 месяцев. Но хозяин был занят - воевал в Испании.

К сожелению, в Подольске на Клюйкова ни каких сведений обнаружить не удалось. Так что дальнейшая судьба его пока не известна.

post-127-1264797817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGr @ Feb 2 2010, 11:15 PM)
Указ от 04.06.37г
Может быть от 4 июля 1937 г.? unsure.gif

Олег, спасибо. drinks_cheers.gif Конечно 04.07.37г. Описался. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (Yurenn @ Jun 14 2012, 03:07 PM)
Такое невозможно,кто-то ее торпедирует... nono.gif

А смысл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kotofei64 @ Jun 13 2012, 06:04 PM)
Странная тема-опят всплыла САМА! из небытия. Как такое возможно?

Когда я увидел эту тему в вехней строчке страницы БКЗ, было написано,что последнее сообщение от Николая 2 было от 13.06.12г.. Я открыл страницу-но последнее собщение от Николая2 было датировано в теме 03.02.10г. Думаю это из-за проблем с технической поддержкой на сайте(который работает ненормально). А форумчанин Ихельман наверно будет последним из тех,кто зарегистрировался на Саммлере. И вижу никого тут это не интересует... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Jan 30 2010, 12:43 AM)
Прямо мистика какая-то.

В 1938 году он был вручен 27.03.38г. Клюйкову Григорию Ивановичу, воентехнику 2-го ранга. Указ от 04.06.37г. За выд-ся успехи в боевой, полит-ой и техничесой подготовке соединений, частей и подразделений РККА. Как видно из дат, орден дожидался своего хозяина более 9 месяцев. Но хозяин был занят - воевал в Испании.
К сожелению, в Подольске на Клюйкова ни каких сведений обнаружить не удалось. Так что дальнейшая судьба его пока не известна.

Наградной на КЗ нашелся.

post-127-1340145687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Господа коллекционеры, разве можно такие вопросы голосованием решать? Тут всенародно президента выбирали и такая херня получилась, а вы хотите судьбу ордена решить. За президента каждая шаромыжница с бодуна голосовать может. Ей-то пофигу в какой стране жить. А это ОРДЕН! Тут знания нужны, опыт, элементарная любовь к искусству. Тут кто попало голосовать не может. Один раз признаем фуфло настоящим и потом всю оставшуюся жизнь будем его покупать. Предлагаю снять вопрос с голосования и оставить тему для высказываний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на Орден Боевого Красного Знамени №172

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...