Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (viza68 @ Nov 8 2008, 06:25 AM)
Вот реверс больше.Называют изготовителя-Прибалтика.
Вам не кажется странным,Уважаемый IKA, что ордена с таким характерным клеймом,всплывают переодически только с номерами дубликатов.В обсуждении не было показано не одного подобного, с нормальным вручённым номером.
Я не собираюсь не с кем спорить,что-то доказывать-доказывать не чего.Покажите изображение вручённого такого ордена, с таким клеймом,мы его обсудим и сделаем вывод. drinks_cheers.gif

а вы ордена стаким клеймом и не увидете,только ордена,,красная звезда,, и только дубликаты,другие ордена и не выпускались. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно.Да и коллаж интересен. Может мне не врали про Афган? (это мысли для себя, втихую)Я смотрю, здесь много спецов со связями(Николай 2 например).Пусть по базе"хорошие люди " пробьют. Имя и фамилию написал выше(хозяина ордена, не знаю, может он и кавалер,умер в 92, не в 82 как писал выше). Не думаю,что им это будет сложно. А если кавалера имя будет известно и если он из моих краев, то вопрос по доку или,хотя бы его копии я решу. Через военкомат или архив местный.Мне с самого начала(когда я его покупал) друг их семьи сказал,что он за Афган,за спецоперацию...Зря я тогда книжку не забрал,не знал, что нужна. Брал то себе.Потом мне говорили "знатоки",что 42 год перевыдача, потом 38, потом-СУП С КОТОМ, потом....А потом все пропали..... Я и сейчас не могу поверить,что он фальшивый. А на скане аверса,что прислал visa68 -действительно фуфло. Его видно сразу. Сравните с моим аверсом. Даже РЯДОМ они не лежали. Исполнение как в мастерской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И еще. Рейтинг(0%) что мне модераторы поставили, мне совершенно по барабану. Я отстаиваю свою точку зрения. А банить-ваше право. Поверьте-не заплАчу. Жил то ведь как то раньше...Удачи всем. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё- боевик признан подлинным на мондворе,в архиве нашли точно такие же боевики с таким же клеймом все дубликаты на винт,выданные в 199-е годы,

 

всем спасибо и кто был за и кто был против так как без вас обсуждение не пошло бы дальше ,теперь на мондворе будет новая разновидность ордена,

 

 

 

всем участникам по вагону сушеных дынь. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь,после тяжелых оборонительных боёв предложу: кто может, помогите узнать имя кавалера. Если из моих мест-найду копии доков. Заранее спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Nov 15 2008, 10:02 AM)
всё- боевик признан подлинным на мондворе,в архиве нашли точно такие же боевики с таким же клеймом все дубликаты на винт,выданные в 199-е годы,

всем спасибо и кто был за и кто был против так как без вас обсуждение не пошло бы дальше ,теперь на мондворе будет новая разновидность ордена,



всем участникам по вагону сушеных дынь. icon_daumenhoch.gif

Я уже понять не могу,про что идёт разговор,приплели какой-то указ Президента,Афганистан, в фантазии Вам не откажешь.

 

Дайте пожалуйста ссылку на мондвор, или у Вас есть другой сайт. spiteful.gif

 

Я пока не вижу wacko.gif что кто-то воспринял его в серьёз.

 

http://www.falera.ru/forums/viewtopic.php?f=32&t=9343

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что-ж выглядит убедительно.Теперь можно понять,то недоверие к ордену в обсуждении,после которого была обнаружена новая разновидность ордена. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (viza68 @ Nov 15 2008, 11:52 AM)
Ну что-ж выглядит убедительно.Теперь можно понять,то недоверие к ордену в обсуждении,после которого была обнаружена новая разновидность ордена. drinks_cheers.gif

К сожалению не все так просто nono.gif

Действительно, найдено еще несколько орденов с похожим клеймом. Это уже не случайность. Работа проведена на редкость плодотворная. Свежие мысли, для нас ретроградов, действительно полезны. Даже Игорь П. поддался и вытащил из загашников все доселе приравненые им к фальшивкам ордена. На свет появились дубликаты орденов известных в свое время людей, в том числе и орден толи телохранителя Сталина, то ли Чапаева. Раньше все было ясно, если есть положенная после номера буква "р", то это дубликат РСФСР, если нет - то СССР. Сейчас все коту под хвост и мы согласны признать подлинными ордена изготовленные за 40 лет до их вручения с непонятными клеймами и довольно-таки не типичными выбитыми пуансонами номерами без буквы "р".

Я вполне согласен, что в нашей стране все могло случиться, но чем меньше вероятность этого, тем больше должно быть обоснований. Клеймо на КЗ не совсем соответствует клейму на БКЗ 5561, особенно первая буква "м". Тем более пока не совсем понятно как появились эти две, до сих пор не известные КЗ, с таким клеймом.

Я еще раз хочу отметить, что после вновь выявленных фактов, я не берусь на 100% (даже на 90% wink.gif ) утверждать, что это фальшивка, но не забывайте, что мастерство и, тем более знания, фуфлоделов нисколько не уступают нашим с вами. sad.gif А самое плодотворное поле деятельности для них - это изготовление дубликатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел его в 2001-02 годах. Скажите-сОило тогда делать фуфло ТАКОГО качества, если ордена тогда продавались спокойно и по ценам, в десятки раз меньше, чем сейчас? spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам... Перестаньте. Пусть будет фуфло-Вас это успокоит? Я буду только рад этому(в смысле Вашего спокойствия). Себе оставлю, как образец ХОРОШЕГО исполнения работы. Причем, в своей специализации они(фуфельщики)-отличные мастера. Дело делают ,а не разговоры разговаривают. ... cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Николай, вот здесь есть тема по поводу большого клейма на КЗ,

http://sammler.ru/index.php?showtopic=41061

Она есть на аварсе и мондворе.

Если память не мзменяет, известно пока только 4 ордена

с большим клеймом, в очень узком номерном диапазоне.

Всем так же интересно, откуда они появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Patron @ Nov 15 2008, 06:41 PM)
Да ладно Вам... Перестаньте. Пусть будет фуфло-Вас это успокоит? Я буду только рад этому(в смысле Вашего спокойствия).

К сожалению, коллекционеры нашего уровня, не успокаиваются пока не доберутся до истины sad.gif

Но все равно я рад, что Вы рады smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай2 @ Nov 15 2008, 06:53 PM)
QUOTE (Patron @ Nov 15 2008, 06:41 PM)
Да ладно Вам... Перестаньте. Пусть будет фуфло-Вас это успокоит? Я буду только рад этому(в смысле Вашего спокойствия).

К сожалению, коллекционеры нашего уровня, не успокаиваются пока не доберутся до истины sad.gif

Но все равно я рад, что Вы рады smile.gif

Спасибо, что есть ТАКИЕ дотошные коллекционеры. Я серьезно. Ведь-истина дороже. Я думаю,что все таки докопаетесь до истины. Мне очень интересно. А кавалера(доки к ордену или копии) я все равно найду. Мне это принципиально важно. Вот видите: "Есть много, друг Горацио такого... Что и не снилось нашим мудрецам". Потому, считать , что ВСЕ знаете в своей теме, что ВСЕ пройдено и другого не дано и пытаться убедить в этом других, менее просвященных в этих узких вопросах, по крайней мере некорректно. Я не хочу пытаться обидеть Вас, но можете истолковать мои слова как Вам угодно. С уважением и удачи в поисках. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat изменил название на БКЗ №5561

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...