Перейти к содержанию

Вопрос по фото (прадед, дор. Россия)


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Есть фотка прадеда, родом из деревни Толково в Дрогичинском районе Брестской области (на данный момент). В то время это было если я не ошибаюсь Гродненская губерня, Кобринский уезд, Дрогичинская волость, село Толково. Родился 1894 умер 1936 в том же селе. Фотка в царской форме. МБ кто-то в курсе что это за звание, есть ли возможность узнать по ним где он служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пожалуйста тему в соответствие с правилами. Да и в принципе ,Вам все уже ,по возможности определили на соседнем форуме.

http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=13781

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведите пожалуйста тему в соответствие с правилами. Да и в принципе ,Вам все уже ,по возможности определили на соседнем форуме.

http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=13781

 

Можно ссылку на правила пож?

 

Насчет соседнего форму так, там дали много инфомармации к размышлению и поисков, но увы без четкой фотки (которую как смогу получил недавно) все так и осталось. А как говориться, лучше еще где спросить, люди то разные сидят, да и опыта побольше уних чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приведите пожалуйста тему в соответствие с правилами. Да и в принципе ,Вам все уже ,по возможности определили на соседнем форуме.

http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=13781

 

Можно ссылку на правила пож?

 

Насчет соседнего форму так, там дали много инфомармации к размышлению и поисков, но увы без четкой фотки (которую как смогу получил недавно) все так и осталось. А как говориться, лучше еще где спросить, люди то разные сидят, да и опыта побольше уних чем у меня.

 

Извольте. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338  Пожалуйста ,  внимательно ознакомьтесь. Там две главы. На соседнем форуме , я принимал участие в теме, если Вы предполагаете,что на данном ресурсе не нужны четкие выкадровки, то это не так. Впрочем, в правилах все детально отмечено. На фото солдат одного из гвардейских полков,на мой взгляд, Я об этом и там писал. Если сможете сделать четкие выкадровки погон,нижней части ворота и нижней части рукавов, то тогда  и полк легче будет установить. К сожалению скан и на этот раз оставляет желать лучшего. Исходя из этого пока только такая версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приведите пожалуйста тему в соответствие с правилами. Да и в принципе ,Вам все уже ,по возможности определили на соседнем форуме.

http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=13781

 

Можно ссылку на правила пож?

 

Насчет соседнего форму так, там дали много инфомармации к размышлению и поисков, но увы без четкой фотки (которую как смогу получил недавно) все так и осталось. А как говориться, лучше еще где спросить, люди то разные сидят, да и опыта побольше уних чем у меня.

 

Извольте. http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338  Пожалуйста ,  внимательно ознакомьтесь. Там две главы. На соседнем форуме , я принимал участие в теме, если Вы предполагаете,что на данном ресурсе не нужны четкие выкадровки, то это не так. Впрочем в правилах все детально отмечено. На фото солдат одного из гвардейских полков,на мой взгляд, Я об этом и там писал. Если сможете сделать четкие выкадровки погон,нижней части ворота и нижней части рукавов, то тогда  и полк легче будет установить. К сожалению скан и на этот раз оставляет желать лучшего. Исходя из этого пока только такая версия.

 

 

А есть ли какие архивы РИА, куда можно запрос отправить официально, мб в дкоументах и нашли бы? Только я нашел только о ВОВ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А есть ли какие архивы РИА, куда можно запрос отправить официально, мб в дкоументах и нашли бы? Только я нашел только о ВОВ..

 

 

Не зная, где служил - никакие архивы (РГВА, РГВИА и т.д.) Вам не дадут инфoрмацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кавалерoв ГК 4 ст за ПМВ не нашел Гриневича Силантия (наверняка так крестили).

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кавалерoв ГК 4 ст за ПМВ не нашел Гриневича Силантия (наверняка так крестили).

\

А как в то время забирали в армию? Допустим регион малороссия (отправляли в Варшаву, Москву или Гродно.. например) или без разницы могли хоть на дальний восток?

Изменено пользователем varhin23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Среди кавалерoв ГК 4 ст за ПМВ не нашел Гриневича Силантия (наверняка так крестили).

\

А как в то время забирали в армию? Допустим регион малороссия (отправляли в Варшаву, Москву или Гродно.. например) или без разницы могли хоть на дальний восток?

 

Могли призвать в любую местность Империи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как в то время забирали в армию? Допустим регион малороссия (отправляли в Варшаву, Москву или Гродно.. например) или без разницы могли хоть на дальний восток?

 

 

Как в СССР - по экстерриториальному принципу.

Тут достоверно полк не определить, а без этого далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди кавалерoв ГК 4 ст за ПМВ не нашел Гриневича Силантия (наверняка так крестили).

 

Мог быть записан как и Сила, Силантием его никто не называл и скоерй всего он не был крещен, т.к. был протестантом.

Кстати получается в РИА могли служить разные конфесии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Среди кавалерoв ГК 4 ст за ПМВ не нашел Гриневича Силантия (наверняка так крестили).

 

Мог быть записан как и Сила, Силантием его никто не называл и скоерй всего он не был крещен, т.к. был протестантом.

Кстати получается в РИА могли служить разные конфесии?

 

 

С чегo Вы взяли, чтo прoтестантoв не крестили? Всех крестили и лютеран, и рефoрматoв и даже гернгутерoв.

 

А Силы Гриневича так же нет среди кавалерoв ГК 4 ст за ПМВ.

 

И служили в РИА и прoтестанты, и катoлики.

Изменено пользователем Константинофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И буддистов забывать не будем. Тоже служили и воевали (в основном в казачьих войсках).

 

А вот о вежливом напоминании модератора - относительно соблюдения Правил и добавления отдельных фрагментов фото в большом разрешении - автор темы похоже запамятовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот о вежливом напоминании модератора - относительно соблюдения Правил и добавления отдельных фрагментов фото в большом разрешении - автор темы похоже запамятовал.

Именно так Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...