Перейти к содержанию

Японский знак -Атрибутация


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (штурм @ Feb 11 2010, 11:37 AM)
tanksmile.gif
Переводчик дает - "Изобразительное Огня главы - Сьемка".
Какая специальность?

Наводчик или корректор артиллерийского огня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте http://cb1198f.web.infoseek.co.jp/bg.htm

этот знак называется 速射砲射撃微章 образца 1939 года. Речь идет об артиллеристах так называемых скорострельных орудий.

 

А в «переводчике» Гугла действительно получается «изобразительное главы огня съемки». Но полагаться на такой перевод не стоит:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Благодарю Друзья -Думаю Томадати cloudy-joe-прав -полагаюсь на его знаия. По знаку заметил что практически не попадается -ни разу не видел в продаже -наверно раритетный -стоит побороться. Ну вот еще одним пробелом в знаниях стало меньше -Пушки всетаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Просто фотография - Сахалин -Видимо Административное здание-Хорошая фотография -Четкая( Как ни странно почему то немного фотографий четких Губрнаторсва Карафуто)

post-105-1265887044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Увеличив Фотографию и рассмотрев Униформу -думаю это Полицейское управление. Фотка из Альбома о посещении будущим императором Сахалина- Альбом сохранили русские переселенцы. Томадати если кто увидит что в пррдаже по Карафуто -Дайте знать -с удовольствием бы купил. icon_daumenhoch.gif Очень яркое впечатление оставил Сахалин у меня и многочисленные японские постройки и руины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Я тут подумал еще о зенитчиках? sclerosis.gif Но думаю вы правы ибо на знаке один ствол НАМЕРЕННО тонкий -напоминает показанные вами пушки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для зениток совсем другой термин употреблялся.

А "скорострельные" японцы, по-моему, все считались противотанковыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 11 2010, 02:21 PM)
Томадати если кто увидит что в пррдаже по Карафуто -Дайте знать -с удовольствием бы купил.

В фотоальбоме 1915 года издания посвященном 10-летию Русско Японской войны много интересных фото боевых действий на Сахалине, мирных преговоров и самого начала процесса создания Карафуто.

 

Этот альбом я разместил сейчас в разделе "свободная продажа".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Толи знак реально рарик -то ли продавец шизует -цена перешла пределы реальной -наверно пропущу -подожду другого знака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 12 2010, 07:40 PM)
tanksmile.gif Толи знак реально рарик -то ли продавец шизует -цена перешла пределы реальной -наверно пропущу -подожду другого знака

А за какую цену ушел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif По меньшей мере странный критерий определения подленности-по манч звездам. Не знаю что там с манчуко а-знак -ОРИГИНАЛЬНЫЙ -но за 500 дол -мне не нужен(до кризиса взял бы-недумая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...