Перейти к содержанию

ЖК 2 1914г. Определение подлинности и типа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста по кресту, интересуют следующие вопросы:
- на кольце не нашел клейма, такое бывает с оригинальными кольцами?
- ушко припаяно криво - это допустимо?
- цифры в датах не такие четкие, по сравнению с теми что видел на других экземплярах - это допустимо?
Ну и за прочие комментарии относительно данного креста буду благодарен.

Спасибо.

Если нужно получше фото, то попробую сделать

post-44638-0-83600400-1516268296_thumb.jpg

post-44638-0-26808700-1516268309_thumb.jpg

post-44638-0-43166400-1516268322_thumb.jpg

post-44638-0-11969000-1516268336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний крест с литой сердцевиной. То что без клейма это нормально, просто определть производителя без него невозможно. Массовая продукция, счёт которой идёт на миллионы -что вы хотите?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранний крест с литой сердцевиной. То что без клейма это нормально, просто определть производителя без него невозможно. Массовая продукция, счёт которой идёт на миллионы -что вы хотите?

 

Спасибо. Я прошу извинить, если вопросы слишком простые или глупые, но, даже имея несколько крестов, я так и не удосужился в них разобраться. Восполняю пробелы самым простым для лентяя способом - задаю вопросы на форуме.

Я выложу ещё один экземпляр и, если по нему будет такой-же вердикт как и предыдущему, то закрою пока для себя эту тему.

Этот с клеймом и он на миллиметр-полмиллиметра пошире со всех сторон. Это в пределах нормы?

 

post-44638-0-59999700-1516385213_thumb.jpg

post-44638-0-45944400-1516385223_thumb.jpg

post-44638-0-18946100-1516385232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам крест оригинальный, произведённый вероятно Paul Hossauer, клеймо "Н". Видится полностью перекращенным, причём вместе с рамкой. Чёрный налёт едва ли является патиной, хотя качество фото не позволяет это сказать с полной уверенностью.

А вот разброс в размерах и весе это как раз нормально.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам крест оригинальный, произведённый вероятно Paul Hossauer, клеймо "Н". Видится полностью перекращенным, причём вместе с рамкой. Чёрный налёт едва ли является патиной, хотя качество фото не позволяет это сказать с полной уверенностью.

А вот разброс в размерах и весе это как раз нормально.

Спасибо большое, крест действительно полностью в черной краске. По краям грубо стерта, может быть напильником, судя по царапинам. Приехал из Австралии, видимо там с ним не очень хорошо обращались :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...