Перейти к содержанию

Травление пехотного кортика.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (birkenrinde @ Jul 12 2013, 12:38 PM)
Прошу знатоков высказаться по периоду нанесения. Фото сделаю любые.

ТВ пишет в своей книге по "пехотникам"стр.135,что были не маркированные клинки Emil Voos ,ваше травление очень похоже на его экземпляры и мне лично нравится,но я не возьмусь определить оригинальность,напишите ему сами письмо,он ответит и вам поможет. drinks_cheers.gif

http://www.wwiidaggers.com/welcome.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фото со стрелками то же отправте,могло быть такое смещение в периоде или это послевойна однозначно.

DSC09522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, те моменты, на которые указал Эдуард, это слишком большие ляпы для такого предмета. Для меня бы это были однозначно "красные флажки". Только моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (thebig @ Jul 14 2013, 12:02 AM)
По-моему, те моменты, на которые указал Эдуард, это слишком большие ляпы для такого предмета. Для меня бы это были однозначно "красные флажки". Только моё мнение.

Олег,дорогой,почему вы так достаточно категорично?Вы придерживаетесь тезиса,что в Германском ХО брак подобного рода исключен?

По ссылке на Райберт вам понравился предмет?

У ТВ тоже рисунок на край ложится,поставлю фото,а если травление на не клейменных кинжалах делал сторонний про-ль?

_298821815.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две сабли Айка,самое начало 30х,качество травления сомнительно для кого то наверное.

_1991939327ddddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 12 2013, 07:16 PM)
QUOTE (birkenrinde @ Jul 12 2013, 12:38 PM)
Прошу знатоков высказаться по периоду нанесения. Фото сделаю любые.

ТВ пишет в своей книге по "пехотникам"стр.135,что были не маркированные клинки Emil Voos ,ваше травление очень похоже на его экземпляры и мне лично нравится,но я не возьмусь определить оригинальность,напишите ему сами письмо,он ответит и вам поможет. drinks_cheers.gif

http://www.wwiidaggers.com/welcome.htm

Cпасибо. Написал короткое письмо ТВ. Можно ли где взглянуть на образцы послевоенного нанесения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 14 2013, 10:45 AM)
QUOTE (thebig @ Jul 14 2013, 12:02 AM)
По-моему, те моменты, на которые указал Эдуард, это слишком большие ляпы для такого предмета. Для меня бы это были однозначно "красные флажки". Только моё мнение.

Олег,дорогой,почему вы так достаточно категорично?Вы придерживаетесь тезиса,что в Германском ХО брак подобного рода исключен?

По ссылке на Райберт вам понравился предмет?

У ТВ тоже рисунок на край ложится,поставлю фото,а если травление на не клейменных кинжалах делал сторонний про-ль?

Эдуард, я не то, чтобы категорично. Просто у тех нескольких(немногих), которые я видел "живьем", травление было просто удивительно безукоризненным. Да еще Тэчет со своими страстями-мордастями по поводу огрехов на травленых штыках. Так что это я, наверное, просто осторожничаю. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубокоуважаемый Эдуард (не ерничаю), я сначала хотел написать, что мне он (кортик) однозначно не нравиться , но скромность помешала. В свое время я от Вас же услышал, зачем убеждать себя в оргинальности того или иного предмета , если есть сомнения ? Как бы его не хотелось заполучить оригинальнее от этого он не станет. Я конечно допускаю брак на производстве, но в данном случае я так не считаю. Я посмотрел в сети другие пехотники с травлением, но этот повторюсь не нравиться... Изменено пользователем Оле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, Олег, а я считаю, что это оригинальное травление.

 

Брака не вижу, особенности травления типичны для производства тех лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Оле @ Jul 15 2013, 12:58 PM)
Глубокоуважаемый Эдуард (не ерничаю), я сначала хотел написать, что мне он (кортик) однозначно не нравиться , но скромность помешала. В свое время я от Вас же услышал, зачем убеждать себя в оргинальности того или иного предмета , если есть сомнения ? Как бы его не хотелось заполучить оригинальнее от этого он не станет. Я конечно допускаю брак на производстве, но в данном случае я так не считаю. Я посмотрел в сети другие пехотники с травлением, но этот повторюсь не нравиться...

Я Вас тоже уважаю. drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении , коллега позволю себе обратить Ваше внимание на такие детали как исполнение свастики в кругу, мне она видится разной по толщине. А также на левую ветку , там же под птицей....И как писалось выше усматриваю в этом "красные флажки"....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 12 2013, 07:16 PM)
QUOTE (birkenrinde @ Jul 12 2013, 12:38 PM)
Прошу знатоков высказаться по периоду нанесения. Фото сделаю любые.

ТВ пишет в своей книге по "пехотникам"стр.135,что были не маркированные клинки Emil Voos ,ваше травление очень похоже на его экземпляры и мне лично нравится,но я не возьмусь определить оригинальность,напишите ему сами письмо,он ответит и вам поможет. drinks_cheers.gif

http://www.wwiidaggers.com/welcome.htm

ТВ не отвечает sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (birkenrinde @ Jul 16 2013, 02:56 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 12 2013, 07:16 PM)
QUOTE (birkenrinde @ Jul 12 2013, 12:38 PM)
Прошу знатоков высказаться по периоду нанесения. Фото сделаю любые.

ТВ пишет в своей книге по "пехотникам"стр.135,что были не маркированные клинки Emil Voos ,ваше травление очень похоже на его экземпляры и мне лично нравится,но я не возьмусь определить оригинальность,напишите ему сами письмо,он ответит и вам поможет. drinks_cheers.gif

http://www.wwiidaggers.com/welcome.htm

ТВ не отвечает sad.gif

Я ему не буду писать,нет ни желания,ни необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 16 2013, 06:27 PM)
QUOTE (birkenrinde @ Jul 16 2013, 02:56 PM)
QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 12 2013, 07:16 PM)
QUOTE (birkenrinde @ Jul 12 2013, 12:38 PM)
Прошу знатоков высказаться по периоду нанесения. Фото сделаю любые.

ТВ пишет в своей книге по "пехотникам"стр.135,что были не маркированные клинки Emil Voos ,ваше травление очень похоже на его экземпляры и мне лично нравится,но я не возьмусь определить оригинальность,напишите ему сами письмо,он ответит и вам поможет. drinks_cheers.gif

http://www.wwiidaggers.com/welcome.htm

ТВ не отвечает sad.gif

Я ему не буду писать,нет ни желания,ни необходимости.

Вы не поняли, я не настаиваю, просто констатирую факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif Самому стало интересно,ошибся или нет ,частное мнение ТВ-

 

Dear Ed,

 

Thanks for the email and the pictures of your Voos-marked, double-etched Army dagger. Although it is always difficult to tell from pictures alone, this dagger appears original to me. These daggers came with plain celluloid grips as well as ivory grips.

 

Good luck with it!

 

Best,

 

Thomas T. Wittmann

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард,

спасибо за информацию. На MFF тоже не увидели проблем с ним. Вот Вам и пример облучающей темы, когда становится ясно, что осторожность тоже хороша только в меру,

это я о себе. tongue.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 29 2013, 08:20 AM)
drinks_cheers.gif Самому стало интересно,ошибся или нет ,частное мнение ТВ-

Dear Ed,

Thanks for the email and the pictures of your Voos-marked, double-etched Army dagger. Although it is always difficult to tell from pictures alone, this dagger appears original to me. These daggers came with plain celluloid grips as well as ivory grips.

Good luck with it!

Best,

Thomas T. Wittmann

Приятно, когда мнения совпадают. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...