Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа,предлагают вот такую сабельку хотелось бы определиться.что это ,какой страны,какой год если возможно.Я честно говорю ,что дуб просто понравилась вещь хочу на стенку.Сабля без ножен.

post-259-1373354097_thumb.jpg

Изменено пользователем Alsolru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько могу судить по фото - это Кавалерийская Офицерская Сабля образца 1826 года..Бавария.. Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Есть еще несколько фоток ,но больше не вставить.В принципе мне достаточно знать ,что это оригинал , и примерно какой год.У нее на лезвии еще какие то узоры есть так и должно быть?

post-259-1373356235_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узоры могли быть а могло и нет....Хотелось бы увидеть фото пяты с обоих сторон...По идее там должны быть клейма производителя...Год этой конкретно сабли - я думаю где-то к концу 1840 х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По клейму про- ля-В 1883 году была основана фирма WKC (Weyersberg, Kirschbaum & Co.), совместное предприятие фирм Gebr. Weyersberg и W. R. Kirschbaum.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А что означает клеймо с другой стороны? Каккая нибудь военная приемка?

post-259-1373450937_thumb.jpg

Изменено пользователем Alsolru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Терехов Эдуард @ Jul 10 2013, 10:00 AM)
По клейму про- ля-В 1883 году была основана фирма WKC (Weyersberg, Kirschbaum & Co.), совместное предприятие фирм Gebr. Weyersberg и W. R. Kirschbaum.

Согласен.....Базовая модэль- та же, о которой писал ранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произвадитель Carl Eickhorn. Тот же поздний выпуск модэли 1826 года(по источникам которые нашёл)

post-259-1373460070_thumb.jpg

Изменено пользователем 646dg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что на моем фото сабля более кривая .Каждый делал как хотел ,что ли стандартов не было. И еще не подкажите она собрана на резьбе или расклепана.Спасибо Изменено пользователем Alsolru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...