Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые эксперты, подскажите.

Перевожу художественную литературу. Попалось упоминание трёх возвращённых good conduct badges.

Подскажите, как ими награждали до и во время 1-й мировой на флоте. Их было несколько? Их могли лишать, а потом возвращать?

ЛУчше как перевести? значок за безупречную службу? и, если можно, как он выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их обычно три было в полном комплекте... далее обычно следовало награждение выслужной медалью... их действительно могли лишать при определенных условиях, а потом могли и восстанавливать... то же самое и с уже выданной медалью... насколько я знаю, собственно "значков" никто не получал... там шеврон специальный использовался... соответственно, их могло быть три штуки один под другим... с этим алексей дмитриевич вам подскажет точнее и с фотками поможет ... я сам только медалями занимаюсь... наверное, точнее на русский будет "шеврон за безупречную службу"... хотя, строго говоря, речь идет не о службе в целом, а именно "хорошем поведении"...

 

в вашей ситуации я бы перевел, что человека восстановили в праве ношения трех шевронов за безупречную службу... а если более простым языком - человеку вернули три шеврона за безупречную службу...

 

вот как-то так... если что, коллеги поправят...

Изменено пользователем onestardiamond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий совершенно прав-их было три в полом комплекте-за 9 лет безупречной службы,далее медаль.

На последнем фото - один шеврон за 3 года безупречной службы на левом рукаве,на правом рукаве шевроны за службу не на территории Империи-нижний красный(плохо заметный-за 1914 год),далее голубые-за 1915,16,17 и 18 годы.Они ни какого отношения к безупречной службе не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...