Перейти к содержанию

Зольдбух СС, дивизия Гогенштаумф


Рекомендуемые сообщения

На последнем фото, где написано Кенигсбергкое Отлеление жел. дорог Рейха , уж не шариковой ли ручкой написано? И ещё, отметка от 8 мая 1945 г. на предпоследнем фото, не поздновато ли? Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я такого наименования дивизии, как в заголовке, не встречал. Была вот такая - 9. SS-Panzer-Division „Hohenstaufen“. Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отто Люнеберг, панцергренадер, 1915 г. р. 5 октября, рост 176, цвет волос - шатен, глаза - голубые. Жена Паула Виенштайн, место жительства г. Бромберг (сейчас г. Быдгощ Польша), ул. Lowest д. 1 кв. 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда где служил боец, какое подразделени?

Где, кем и куда переводился - записи на стр. 4 и 25. На стр. 4 "В" - запасные части, "С" - полевые части. Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стр. 4 в "С" непонятная запись, то ли СС панцергренадерская 19 Н (но такой не было, была 19 ваффен гренадерская, бывшая 2 латышская), если не 19Н, а 9 Н, то тогда м. б. 9-я "Hohenstaufen". Изменено пользователем Conell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На последнем фото, где написано Кенигсбергкое Отлеление жел. дорог Рейха , уж не шариковой ли ручкой написано? И ещё, отметка от 8 мая 1945 г. на предпоследнем фото, не поздновато ли?

Был у меня зольдбух на боевого помощника Люфтваффе (этнический русский из Латвии),так в нем есть запись о прививке от тифа аж 23.07.45 датирована. И еще зольдбух на Латыша из 19 диизии SS,в  нем была вклеена справка о выписке из лазарета для следования в боевую часть 6.05.45 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На последнем фото, где написано Кенигсбергкое Отлеление жел. дорог Рейха , уж не шариковой ли ручкой написано? И ещё, отметка от 8 мая 1945 г. на предпоследнем фото, не поздновато ли?

 

Был у меня зольдбух на боевого помощника Люфтваффе (этнический русский из Латвии),так в нем есть запись о прививке от тифа аж 23.07.45 датирована. И еще зольдбух на Латыша из 19 диизии SS,в  нем была вклеена справка о выписке из лазарета для следования в боевую часть 6.05.45 г.
Вполне возможно, что записи о прививки от тифа делали в в лагерях для интернированных в зонах оккупации, других то документов, кроме зольдбухов не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нормальная поздняя книжка, на 19 гренадерский полк СС (9-я "Hohenstaufen". ) -12 пулеметная рота, даже  оружия не получили и повоевать не успел- 19 октября  44 выдали книжку, пока учебки да маршевые батальоны, а там и капитуляция и плен- пробитая дырка от дырокола в книжке( но не к нам попал, наши бы написали номер и перевели имя и фамилию (зачастую).

 

А так обычный панцер-гренадер без истории и наградухи, попадет к фуфлыжникам впишут ЕК2 с "Винтовкой"  и подорожает раза в два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...