Перейти к содержанию

Кубок в честь в связи с назначением Его Императорского Высочества Наследника и Великого Князя Александра Николаевича Атаманом всех Казачьих войск.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста , может быть кто то встречался с подобным предметом , Высота 15см ширина 7см , медь остатки серебрения , на оборотной стороне медная бляшка с дыркой по середине , основание камень - Змеевик 

В медальонах родители молодого Александра Николаевича  сам он в форме Л.-Гв. Атаманского Его Императорского Высочества Государя Наследника полка . Прошу мнения и помощи в атрибуции .

post-41065-0-25382500-1491808649_thumb.jpg

post-41065-0-61223600-1491808698_thumb.jpg

post-41065-0-09170600-1491808902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было много подобной посуды, обычно оловянной. Предназначалась для простонародья и для солдат, в качестве подарков. Такие бокалы и стопы быстро истирались и выходили из строя. С сохранившихся вещей позже делали гальванические копии. Ваш бокал, похоже, относится к таким. Основание добавили по своему вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваше мнение , но не соглашусь  ! 1е - это не гальвано - копия , 2е предмет старый как стар и камень в его основании , хотя он возможно и был доделан ( приделан ) позже .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К посуде этот предмет отношения не имеет. Это подставка под карандаши и ещё чего-нибудь на столе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гальваника уже в 19 веке широко использовалась, почему бы ей не быть старой? Внешне на штамповку не похоже, мутновато в углублениях рельефа. Хотя, штампы разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начало 19 века  подходит , форма цесаревича - ранняя до 1830 года или как раз в связи с его назначением  Атаманом всех Казачьих войск Это не штамп - Украшения накладные , барельефы вставлены и завальцованы - работа не простая , Как карандашница тоже вариант но тогда пользовались ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Проходило, и не раз. Лет 15-20 назад такими копийно- фантазийными кубками, бокалами, стопами и стаканами на тему разных исторических событий и персоналий русской истории были все антикварные лавки завалены. Гальваника, как справедливо заметили выше. Нелепая подставка из змеевика, который почти не использовали в мелкой пластике до 1917, выдаёт этот фуфломицин с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходило, и не раз. Лет 15-20 назад такими копийно- фантазийными кубками, бокалами, стопами и стаканами на тему разных исторических событий и персоналий русской истории были все антикварные лавки завалены. Гальваника, как справедливо заметили выше. Нелепая подставка из змеевика, который почти не использовали в мелкой пластике до 1917, выдаёт этот фуфломицин с головой...

Спасибо за мнение , а можно фото подобного  " фуфломицина " , буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Проходило, и не раз. Лет 15-20 назад такими копийно- фантазийными кубками, бокалами, стопами и стаканами на тему разных исторических событий и персоналий русской истории были все антикварные лавки завалены. Гальваника, как справедливо заметили выше. Нелепая подставка из змеевика, который почти не использовали в мелкой пластике до 1917, выдаёт этот фуфломицин с головой...

Спасибо за мнение , а можно фото подобного  " фуфломицина " , буду очень признателен.

 

А сами поищите в интернетах.Там до сих пор фото аналогов встречаются, и не редко. На всяких сайтах и сайтиках торгующих дешёвым старьём и новоделами под старину. У меня лазить по этим помойкам ради того, чтобы проиллюстрировать вам вещи, для меня очевидные, нет никакого желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проходило, и не раз. Лет 15-20 назад такими копийно- фантазийными кубками, бокалами, стопами и стаканами на тему разных исторических событий и персоналий русской истории были все антикварные лавки завалены. Гальваника, как справедливо заметили выше. Нелепая подставка из змеевика, который почти не использовали в мелкой пластике до 1917, выдаёт этот фуфломицин с головой...

Спасибо за мнение , а можно фото подобного  " фуфломицина " , буду очень признателен.

 

А сами поищите в интернетах.Там до сих пор фото аналогов встречаются, и не редко. На всяких сайтах и сайтиках торгующих дешёвым старьём и новоделами под старину. У меня лазить по этим помойкам ради того, чтобы проиллюстрировать вам вещи, для меня очевидные, нет никакого желания...

 

Готов перевести вам денег , а ради меня не надо ничего делать , сделайте ради них , покажите . Еще раз повторю - это не гальваника и работа не для солдатских кубков , коих я знаю разных фасонов и материалов . Вот фото изделия Пеца , как раз в таком стиле .

post-41065-0-18790500-1523554478_thumb.jpg

post-41065-0-16185300-1523554550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Нелепая подставка из змеевика, который почти не использовали в мелкой пластике до 1917...

Почитайте Бажова. В его сказах змеевик неоднократно упоминается как поделочный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Нелепая подставка из змеевика, который почти не использовали в мелкой пластике до 1917...

Почитайте Бажова. В его сказах змеевик неоднократно упоминается как поделочный камень.

 

Конечно , подставка однозначно старая , хотя возможно изначально ее здесь не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Ув десантник  Вы здесь просите форумчан услышать их мнения . Вам большинство ответили что фуфель . Вы начинаете доказывать обратное навязывая свое мнение. Ну если Вы такой умный зачем тогда спрашиваете . Оставайтесь со своим мнением что это -ОРИГИНАЛ и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув десантник  Вы здесь просите форумчан услышать их мнения . Вам большинство ответили что фуфель . Вы начинаете доказывать обратное навязывая свое мнение. Ну если Вы такой умный зачем тогда спрашиваете . Оставайтесь со своим мнением что это -ОРИГИНАЛ и спите спокойно.

Тот кто сказал что это "фуфел" не смог объяснить по каким признакам принято решение .

Свое мнение я никому не навязываю , да и конечно же я не дурак и сплю спокойно .

Читайте внимательно вопрос   "Скажите пожалуйста , может быть кто то встречался с подобным предметом ?"

Если у вас есть что сказать по теме - высказывайте , а просто по п...ть это вы пожалуйста со своими друзьями общайтесь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...