Перейти к содержанию

Чугуевское военное училище


Рекомендуемые сообщения

По весу похож на серебро да и так внешне тоже, но без клейм, №2416. Размер 44 мм. по лучам, медальон 17 мм, Винт 17 мм, вес 21,07 гр. без гайки,гайка 1.47 диаметр 16 мм. 

post-4395-0-35466700-1548189094_thumb.jpg

post-4395-0-53654100-1548189133_thumb.jpg

post-4395-0-65787200-1548189175_thumb.jpg

post-4395-0-36424300-1548189189.jpg

post-4395-0-60406600-1548189217_thumb.jpg

post-4395-0-88016300-1548189233_thumb.jpg

post-4395-0-61781900-1548189269_thumb.jpg

post-4395-0-77729200-1548189294_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужели мнение ни каких нет? я то уверен в подлинности. Вот только не верующие утверждают,что без клейма таких знаков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой характерной  работы знаки появились лет 10-12ть назад и творческое происхождение западно-европейское вероятней всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал,  в Праге на аукционе и правда 10 лет назад.Но о чем это говорит? Если это европейская работа, то это значит новодел? Хотелось бы посмотреть кучу аналогичных знаков. Обычно не одним и не двумя знаками заваливают специалисты по подделкам. Только работа с таким медальном у ювелира займет не мало времени, скажите для чего, тщеславие потешить? Знак не дорогой,какой смысл. Одно дело штамповать пачками медальки,или отливать целиком ордена,но вот изготавливать предмет со сложной работой, и при этом не подделать пробу? Мастер, что дурак или профан, мог бы и западноевропейское клеймо поставить, тогда вообще наши знатоки и разобраться не сумели. Думаю не то и не другое. Ни кто ни чего не подделывал,сделал работу по заказу и все. А вот время когда, к сожаления я не знаю. Об..... предметы надо весомо, с указанием на не соответствия и имеющие факты. Эмали настоящие,винт приварен без укоризненно, позолота настоящая,патина имеется, штихель ровный. Вот это факт. Что против? Только сомнения. Я не против,что бы их высказывали, но давайте с обоснованием. Кто то видел кучу таких,возможно,тогда фото,ссылки. кто то знает современного мастера изготавливающего новоделы, так в студию его пожалуйста.  Нет такого, но тогда господа извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу напомнить, а может и просветить, в Европе русские офицеры заказывали массу наград и знаков. На огромном количестве нет ни каких клейм и штампов. Это тоже все новоделы? Если считать новодел - это то что сделал другой мастер по заказу клиента, ну тогда Вы правы господа. И все частники, это естественно новоделы. Тогда пишите так, это новодел, а вот какая эпоха??? Но возможно соответствующего периода. Тогда люди интересующиеся будут не введены в заблуждения. То есть звучит это так: " Я считаю это новоделом(нет клейм) предположительно изготовленным в Западной Европе, в первой половине 20 века". Вот так это корректно и правильно. А я бы писал так: "Знак неизвестной мастерской изготовленный в первой половине 20 века" Вот теперь опровергните это мое высказывание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царских знаков европейской «эмигрантской» работы никто не видел.

Вроде каталоги и реклама мастерских есть, а «в натуре» - нет.

—————

Скажите, кольцо вокруг центрального медальона просто позолочено

или имеет золотую обтяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, не означает что нет)). Кольцо по моему мнению золоченое,не золотое,или низкопробное,потому что блеклое. Натирать не стал,потом опять не верующие еще в чем уличать будут,или сплав электро(серебро с золотом, кто не знает). Тогда еще одно замечание, встречаются предметы без клейм и в Российской империи, хотя очень редко,так как это было уголовно наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, не означает что нет)). Кольцо по моему мнению золоченое,не золотое,или низкопробное,потому что блеклое. Натирать не стал,потом опять не верующие еще в чем уличать будут,или сплав электро(серебро с золотом, кто не знает). Тогда еще одно замечание, встречаются предметы без клейм и в Российской империи, хотя очень редко,так как это было уголовно наказуемо.

. Добрый день! Этот знак уже на всех форумах! Нормальный знак! Я уже на Самаре Вам писал. Собираю военные училища не один год! Что на этом знаки нет клейм это частое явление! Кто собирает эти знаки не один год это знает! В подлинности этого знака лично у меня вопрос вообще нет! А вот по эмали возникли вопросы. С уважением Изменено пользователем ссс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Знак неизвестной мастерской изготовленный в первой половине 20 века" Вот теперь опровергните это мое высказывание. 

Мне кажется, что "Знак неизвестной мастерской" означает новодел. Суть оригинала - знак выдан молодому офицеру, окончившему училище. Суть новодела (даже сделанного 70 лет назад) - копия оригинального знака. Суть фуфла - копия знака, сделанного в наше время (примерно, в промежутке 20 лет) для того, чтобы выдать за оригинал. Я ищу оригинал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это фото? Вы хоть разновидностей видели сколько этого знака? Не в курсе что и медальон рисованный.повторить точно один в один вообще не реально. Я могу представить фото другого мастера и он будет отличатся,от представленного. И что значит Ваш новодел? Если это подделка приведите доводы. Не похож на Ваш,ну и что,так их десятки разновидностей. И где Вы видели одинаковые работы у разных частных мастерских? кроме как об....,то чего нет в руках ,в отрицательных коментах не вижу. Не нравится знак, хорошо. Доводы? Где доводы? Сделан из пластмассы,из глины,олова? Эмаль эбоксидка, краски акрил. Вот десять левых знаков таких же, признанные подделками. Если этого нет, тогда еще раз напишу, это все демагогия. Могу привести пример. Продавал господин М...р на сушке звезду.... белого движения. Его сразу забанили, ..... не буду писать имен, сказав,что знак литье. Бедняга из за малой житейского опыта, как же профи сказали кака, снял с торгов. Ну я то не идиот. На самом деле человека умышлена давили,кто в теме, тот поймет. Встречаю в Москве М.....,беру в руки редчайший предмет, тогда даже фото подобного хороших не нашел, кроме рисунков, сейчас не знаю есть или нет. Понимаю, литьем не пахнет, покупаю даром, разбираю (два уса сломал((( ),  а внутри клейма испанские до франкийского периода. То есть,что это? Понятно. То чего ни у кого нет. Купил предмет в десятки раз дешевле реальности. Вывод? Нет аргументов, не портите себе репутацию, хорошо разбирающегося фалериста, возьмите в руки,а потом доказывайте. У меня предмет в руках. За слова отвечаю. Предмет изготовлен по всем правилам. Явных признаков нет ни каких. Поэтому и выставил его. Но сниму шляпу с того, кто докажет обратное. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали фото знака, иностранного производства, которых ни когда не было. Правда маленькое, прислали в личку, по правилам нельзя показывать сообщения, уже за это много лет назад получил предупреждение. В личку куча поддержки,а писать боятся в открытую. Причина)))). Потом наши мудрецы, которые продают подлинные предметы, об..... чужие вещи.

post-4395-0-61145200-1548346258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новодел- это копия знака для коллекционеров (выпускаться может в любое время,и далеком прошлом и сейчас,при этом обычно на нем пишут реплика или изготавливают с другого материала и так далее, их не делают точными копиями для введение в заблуждения). Любой человек имеющий право на ношение знака, заказавший знак в мастерской, получает НАСТОЯЩИЙ знак,тем более если его подписывает или нумерует. Вы в курсе,что многие награды вообще не выдавали, а только писали приказ о награждении. И награжденный изготавливал себе знак сам за свои деньги. Это что? Все новоделы? Побойтесь бога, историю надо знать. Другое дело,когда Вы как коллекционер собираете только капитульные вещи, это Ваше хобби и Ваше право, конечно, мне тоже больше они по сердцу, но изготовленный предмет 100 лет назад по заказу Офицера, новоделом назвать у меня язык не поворачивается. Тогда все награды белого движения это новоделы, все награды Чехов это новоделы,ведь кресты делали тоже в Праге. Все ордена и медали изготовленные офицерами Антанты, тоже новоделы, ведь все награды этих лиц были изготовлены в частных мастерских. Кто не знает медали за усердия и храбрость французской работы? Кто не знает крестов Франции,Англии,Германии,Китае,Болгарии итак далее. Короче ребята,все у кого не капитульный предмет, Вы собиратели новоделов. Вот и приехали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонская Республика, мастерская Рубена Реккора. Это про знак на фото. Для тех кто не видел таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить. Настоящий уважающий себя и коллег коллекционер. Ни когда не будет делать вывод без оснований. И за основу не будет брать то,что он ни когда не видел. Это не основания. мы все не видели большую часть всех предметов фалеристики, многие утрачены или были изготовлены в единичном экземпляре. Я например если предмет не встречал,говорю так,предмет не кустарный,по всему видно изготовлен не сейчас, изготовлен по всем правилам, но я такого не видел. Хочешь верь хочешь не верь. Или скажу,это литье,написана на нем глупость,он из картона и так далее. Вот в этом и профессиональная этика. Ошибиться могут все, и я в том числе. Особенно, когда тебя умышлено хотят обмануть. Но еще раз скажу. Лучше промолчать если не чем крыть. Есть сомнения, хорошо, выскажи. Такие знаки появились не давно, покажите фото, ссылки. Не могут быть не клейменными,кто это сказал,где написано? Да и любой человек, написавший книгу о фалеристике мог написать с ошибками. Знаете сколько я каталогов видел с чушью. Сколько книг и публикаций написали фуфлоделы,что бы продавать свое ... Товарищи Вы же многие понимаете, что я прав. Ну да ладно,я и тут молчать не буду, в клетке к тигру не докладывают мясо, спасайте хищника. Для Вас и пишу,что бы не боялись писать свои мысли. Мы все можем ошибаться. главное уметь признавать свои ошибки. Если приведут доказательства,что знак изготовили 20 лет назад , я признаю это. Кто знает, может был хороший ювелир альтруист или наоборот жулик и занялся ерундой. Может он сам об этом признается. Что я скажу в ответ, молодец сделал хорошую копию, не чего сказать, профессионал

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали фото знака, иностранного производства, которых ни когда не было....

Напрасно иронизируете. Этот знак мастерской, которая была на территории Империи и делала знаки и до 17 года.

Например, Виленское ВУ и тучу пожарных и спортивных обществ и клубов.

Я говорю, что нет русских знаков берлинской или парижской работы. Что бы Вы себе об этом не думали.

По мне же - знак стрёмный.

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оценку, а если по знаку, то он известный и сделан после революции, уже в буржуазной республике, клеймо и правда еще дореволюционное. Знаков особенно миниатюр вообще огромное количество. 

http://www.auction-imperia.ru/wdate.php?i=18628&t=offlineВот например. Просто не клейменный предмет вообще сложно идентифицировать. Где его изготовили можно только гадать. Есть знаки известных производителей и массовых,есть не известных. А идентификация по гайке с именем,это смешно,не факт,что она родная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прислали фото знака, иностранного производства, которых ни когда не было....

Напрасно иронизируете. Этот знак мастерской, которая была на территории Империи и делала знаки и до 17 года.

Например, Виленское ВУ и тучу пожарных и спортивных обществ и клубов.

Я говорю, что нет русских знаков берлинской или парижской работы. Что бы Вы себе об этом не думали.

По мне же - знак стрёмный.

Пишу поправку, клеймо на знаке не дореволюционное, а Эстонской республики. Век живи, век учись, это я про себя, люди поправили. И попросили если не сложно ,для просвещения посмотреть фото Виленское ВУ ,этого мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий, увы, нет. И я не настаиваю, что мастер был тот же самый.

Возможно, другая прибалтийская мастерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.., клеймо и правда еще дореволюционное. ..

 

Это НЕ дореволюционное клеймо, а начало 20-х годов Эстонской Республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...