Перейти к содержанию

медаль Мессина на подлинность


Рекомендуемые сообщения

подлинная , хорошее состояние медали радует и ещё родная лента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 лет спустя...

Уважаемые форумчане, по одной нелепой причине вынужден снова поднять эту старую тему, это медаль после обсуждения на форуме я продал своему товарищу, он со временем решил её тоже продать, медаль была выставлена на продажу на аукционе Виолити, покупатель купивший эту медаль отказался её выкупать ссылаясь на то, что был дополнительный выпуск в наше время этих медалей в Италии для донаграждения ветеранов тех событий, опираясь на мой скромный опыт, я знаю что эта медаль имела два вида штемпеля, надпись в 4 строки и надпись в 6 строк, выпущено их было около 30 тысяч для вручения ликвидаторам, из этого числа три тысячи прислали в Россию. Медаль с надписью в четыре строки была выпущена позже, та медаль что я продал, есть медалью первого типа (если нужно я пришлю сканы каталога). О дополнительных выпусках ни в одном из литературных источников упоминаний нет.

Теперь мне выдвинули претензии в подлинности медали и просят возврат, перед продажей я обсудил медаль на САММЛЕРЕ, да и невооружённым глазом видно что она оригинальна, но так как затронута моя репутация, мне прийдёться это доказывать, если нужно я сделаю другие фото, поподробнее, пожалуйста подскажите Ваши мнения по этому поводу и помогите разрулить эту не хорошую ситуацию, лично моё мнение- что просто покупатель передумал выкупать лот и ищет для этого оправдательные причины
с ув Андрей
AndyFox74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги если нужно я съезжу за этой медалью, и сделаю много качественных снимков с макросъёмкой, если вдруг этих будет недостаточно

с ув Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная медаль в отличном состоянии, вообще не вижу даже минимальной причины считать ее фуфлом.

Вот обсуждалась аналогичная http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=161160

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим хорошие фотографии. И гурт тоже.

У меня в руках было несколько, штук пять или шесть, и документ был. Насколько помню, при ближайшем рассмотрении выглядят он плохо, иногда даже закрадывается мысль, что литьё. Нет того штемпельного блеска, как на русских медалях, металл какой-то рыхловатый. Но они все такие. Сам пару раз темы создавал, пока не свыкся с мыслью, что такие вот низкокачественные медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к выше сказанному, медаль оригинал также как и лента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать обсуждение - толочь воду в ступе. Производители известны, материалы, из которого изготавливали серебряную степень, известны. На одном только Заммлере обсуждений хватает. Да и довыпуск еще не фуфло. К тому же итальянских каталогов много разных, но до появления сводного еще, ой как, далеко. Как определили, что представленная вещь именно довыпуск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупатель придрался к тому что нет штемпельного блеска и что медаль не блестит как зайчик. Ну ладно я завтра дам хорошие фото и взвешу её без ленты

с ув Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашёл тему, тут тоже медаль матовая, а признана оригинальной

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=159642&hl=%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже две страницы ни о чём. Новые фотографии оригинальности ни прибавят, ни убавят.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, покупатель согласился выкупить лот, с меня сняты все обвинения в неподлинности, Всем спасибо за 

помощь, поддержку и взаимопонимание

Ещё раз Всем спасибо

с ув Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более качественные фото

По Этим фото - медаль мне видится АБСОЛЮТНО правильная, о современных ДОВЫПУСКАХ (новоделах) я не слышал, если есть информация по этому вопросу - дайте, пожалуйста, ссылку!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали различались не только количеством строчек на реверсе, но и размером и возможными материалами изготовления. Насколько я понимаю, первые два варианта, которые могли быть из золота, серебра и бронзы, предназначались только итальянцам. Третий вариант, который был только из серебра - всем остальным, включая наших моряков.

post-28545-0-12244600-1478028698_thumb.jpg

post-28545-0-98470400-1478028727_thumb.jpg

post-28545-0-27783700-1478028750_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медали различались не только количеством строчек на реверсе, но и размером и возможными материалами изготовления. Насколько я понимаю, первые два варианта, которые могли быть из золота, серебра и бронзы, предназначались только итальянцам. Третий вариант, который был только из серебра - всем остальным, включая наших моряков.

Пожалуйста указывайте источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медали различались не только количеством строчек на реверсе, но и размером и возможными материалами изготовления. Насколько я понимаю, первые два варианта, которые могли быть из золота, серебра и бронзы, предназначались только итальянцам. Третий вариант, который был только из серебра - всем остальным, включая наших моряков.

Пожалуйста указывайте источник.

 

Мною неоднократно цитируемый в итальянском разделе каталог Дмитрия Бини - http://www.unilibro.it/libro/bini-dimitri/medaglie-ufficiali-militari-civili-regno-italia-ediz-italiana-inglese/9788873991175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медали различались не только количеством строчек на реверсе, но и размером и возможными материалами изготовления. Насколько я понимаю, первые два варианта, которые могли быть из золота, серебра и бронзы, предназначались только итальянцам. Третий вариант, который был только из серебра - всем остальным, включая наших моряков.

 

Пожалуйста указывайте источник.

Мною неоднократно цитируемый в итальянском разделе каталог Дмитрия Бини - http://www.unilibro.it/libro/bini-dimitri/medaglie-ufficiali-militari-civili-regno-italia-ediz-italiana-inglese/9788873991175
Спасибо! Не все заглядывают в Европейские страны, а обсуждение идёт в Россике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Да они все такие, без штемпельного блеска, с рыхловатой поверхностью."

 

Среди 6 ти строчных встречаются иногда "блестящие - на полированной заготовке"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...