Перейти к содержанию

Кортики СССР!


Рекомендуемые сообщения

Номера близко, а серии разные!!

Один без позолоты и лака, но она просто стерта, я не верю в разновидность без позолоты!!

post-39-1143490646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь тебе только Дипломата осталось приобрести и будет полный комплект biggrin.gif Или ещё какие-то есть? Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам нет, а собирать еще много, я решил собрать все по годам выпуска!!

У меня были от ранних до поздних все, но продал в свое время!! sad.gif

А теперь рещил собрать вновь!!

И прикольный момент был когда я за один раз купил 37шт кортиков невыданных, с номерами подряд, но поздних с 71 по 88гг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве "сегодняшние" кортики? loki32.gif Это же "вчерашние" - СССР ! cool.gif

Я "сегодняшние", российские ещё не видел, но слышал, что вроде есть unsure.gif

Может у кого-то уже есть "сегодняшние"?

Покажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу по возможности проконсультировать по поводу наших кортиков образца 1945г. Как я понял, моряков выдавали с 45 года, после замены им кортика образца 40г. Это вроде бы ясно. А кому их выдавали? Всем офицерам? Когда закончили выдавать? Если ли информация?

По пехоте и авиации. И тот и другой выдавали с 58г. до начала 90-х. Тем, кто участвовал в парадах. Почему тогда летчики более редки? Их на парадах меньше присутствовало?

Видел тут недавно в продаже генеральский кортик. Обозначенная цена 5 тысяч. А что с ним? Он всего пять лет выдавался? И много ли их успели навыдавать? Судя по цене - должно быть очень мало....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (I-lya @ Mar 30 2006, 03:34 PM)
Видел тут недавно в продаже генеральский кортик. Обозначенная цена 5 тысяч. А что с ним? Он всего пять лет выдавался? И много ли их успели навыдавать? Судя по цене - должно быть очень мало....

I-lya, а какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На моем авиационном номер в два раза больше, чем на кортике у Mariana, а год 1953. Получается, что с 1951 по 1953 г. выдали всего 56 штук?

post-39-1143732241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...