Перейти к содержанию

Вопрос о символике 764 ИАП


Рекомендуемые сообщения

Коллеги , нужна консультация....

Не много предыстории. Отписался и дозвонился человек  с 764 ИАП. Сейчас они носят Оршанская (Рис.2) . Сделали просто , круг поместили в прямоугольник и не стали мучатся ...но пришло время и сказали решите быстро задачу...

Я , поговорив с Вадимом (Wild20) , нарисовал эскиз. Все верно или что-то должно быть другое ? Например меч , вместо одной из ракет.? 

post-20080-0-49675400-1471025179_thumb.jpg

post-20080-0-56849300-1471025246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого , отправляли , вот такую беду...

Фото , от человека. 

post-20080-0-43680300-1471025461_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ракеты. Это больше похоже на торпеды. У всех ИАП одинаковые ракеты (посмотри у известных). Порядок геральдических элементов должен быть другой. Должно быть как-то так: изображение золотых пропеллера и диагонально перекрещённых ракет на золотых крыльях и зеленом экране индикатора кругового обзора с золотой азимутной сеткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого , отправляли , вот такую беду...

Фото , от человека.

Если отправляли в военно-геральдическую службу так как положено, то пусть ждут ответа и не делают лишних движений. Ответ обязательно будет. Причем развернутый, с указанием ошибок и вариантом эмблемы полка составленным в ВГС. Для ускорения процесса в службу можно позвонить, на сайте МО РФ есть их телефон. Оптимальный вариант - заслать гонца в службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого , отправляли , вот такую беду...

Фото , от человека.

Эта "беда" мой рисунок. И задачи официально утверждать данную эмблему не было. Была просьба отрисовать возможный вариант геральдики части. Изображенные ракеты на данной эмблеме, используемые на типе самолета который эксплуатируется в полку. Что касаемо рисунка в петлице, то конечно через геральдическую службу он не пройдет, это элемент герба населенного пункта в котором базируется полк. Если подходить к общей концепции, то петлица будет пустой одного из принятых цветов или вообще без петлицы. Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

До этого , отправляли , вот такую беду...

Фото , от человека.

Эта "беда" мой рисунок. И задачи официально утверждать данную эмблему не было. Была просьба отрисовать возможный вариант геральдики части. Изображенные ракеты на данной эмблеме, используемые на типе самолета который эксплуатируется в полку. Что касаемо рисунка в петлице, то конечно через геральдическую службу он не пройдет, это элемент герба населенного пункта в котором базируется полк. Если подходить к общей концепции, то петлица будет пустой одного из принятых цветов или вообще без петлицы.

 

А дальше-то что-то было ? я к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фрагменты переписки...

Люди сейчас хотят сделать с вот с этого (790/611 ИАП)

post-20080-0-73806000-1471097361_thumb.jpg

post-20080-0-39536500-1471097362_thumb.jpg

post-20080-0-89675200-1471097399.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фрагменты переписки...

Люди сейчас хотят сделать с вот с этого (790/611 ИАП)

Люди могут хотеть все что угодно. Командиру насколько мне было известно вообще было все равно. Правда может подход изменился. А для того что бы сделать правильную символику, ее надо делать комплексно для всех частей. На сколько я понимаю необходимо разрабатывать эмблемы сразу для 3 полков. 1 полк - бомбардировочный и 2 полка - пво-шных. Вот тогда и будет понятно какие петлицы должны быть или их не должно быть. А концепция все равно приблизительно будет такой, как я для них рисовал.

Да, и насколько я знаю, рисунок который я делал, на утверждение никуда не отправляли.

Изменено пользователем Serg76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это фрагменты переписки...

Люди сейчас хотят сделать с вот с этого (790/611 ИАП)

Люди могут хотеть все что угодно. Командиру насколько мне было известно вообще было все равно. Правда может подход изменился. А для того что бы сделать правильную символику, ее надо делать комплексно для всех частей. На сколько я понимаю необходимо разрабатывать эмблемы сразу для 3 полков. 1 полк - бомбардировочный и 2 полка - пво-шных. Вот тогда и будет понятно какие петлицы должны быть или их не должно быть. А концепция все равно приблизительно будет такой, как я для них рисовал.

Да, и насколько я знаю, рисунок который я делал, на утверждение никуда не отправляли.

 

Спасибо, списались в лс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеврон появился и носится... в ближайшее время покажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут фантазировать?) Вот такой вариант должны им дать. Тут особо не вывернешься.

Цвет медальона могут выбрать сами пока из ВГС не спустили))

 

post-4934-0-70311700-1471553005_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 120 сап? А куда делся бап из Шагола, от которого база и получила почетное наименование? Присвоено ли дивизии это почетное наименование или вернулось в полк? И лично моё мнение,ракеты для иап я бы сделал отличные от других иап. У нас не так много полков летающих на МИГ-31. Но это только моё мнение. Ещё интересно 712 полку вернули его регалии? Изменено пользователем Serg76
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , коллеги.Но все плохо. В том плане , что вчера ночью переписываясь с коллего уточнил. Решили не мудрствуя лукаво и не разбираясь в щитах сделать прямоугольник ,а в него круг и надпись оршанская...Человек обещался фотку сделать на днях и выслать.Что сейчас носится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого-то? Если у полка нет своей официально утвержденной символики, то в нем должна носится символика вышестоящего формирования. В данном случае дивизии.

Единственное, что многие не заморачиваются со щитами и лепят старые-добрые круги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого-то? Если у полка нет своей официально утвержденной символики, то в нем должна носится символика вышестоящего формирования. В данном случае дивизии.

Единственное, что многие не заморачиваются со щитами и лепят старые-добрые круги.

ТО, что сейчас понабегут Инфекты и Wild20 и будут говрить что все фуфло , хоть носится в ИАПе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут фантазировать?) Вот такой вариант должны им дать. Тут особо не вывернешься.

Цвет медальона могут выбрать сами пока из ВГС не спустили))

 

attachicon.gifБезымянный-1.jpg

Еще один момент. Если в состав дивизии входите не только иап, то петлица на эмблеме третьего полка который не иап-кий, считаю не нужна. Петлица является элементом, который различает малые эмблемы частей имеющих одинаковый набор элементов геральдической фигуры. В случае если третий полк будь то бап или сап имеет совсем другой набор элементов малой эмблемы и петлица будет лишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в дивизию входят полки те же, что входили в базу и всем полкам вернули все регалии, то вижу это как то так. На правах фантазии.

post-27530-0-25324200-1471614013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги еще раз пишу. Это только наши проекты. В части уже носят другую символику. И она не верная. Никто не хочет разбираться с рангами щитами итд. была задача круг. Он так и сделали. я жду фото с части 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо : 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги еще раз пишу. Это только наши проекты. В части уже носят другую символику. И она не верная. Никто не хочет разбираться с рангами щитами итд. была задача круг. Он так и сделали. я жду фото с части 

Совершенно верно, проекты. Но то что носят в части не соответствует приказу, значит начальству по барабану как и в чём ходят подчинённые и что они носят. Проверяющим однозначно тоже по барабану.. главное что бы встретили..накормили..напоили... и думаю они тоже не разбираются что должны носить в той или иной части, ведь нет общего реестра символики войсковых частей. Отдельные приказы есть... но их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото.

В ноябре-декабре будет новое знамя. 

post-20080-0-31430200-1471707919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это утвержденная эмблема полка или нет?

Это люди сами сделали и сами носят. Знамя у них будет в октябре-ноябре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся ввиду не шеврон, а эмблема изображенная на нем?

согласен... номер полка... меч... конкретно лишнее. но согласитесь коллеги что РЕЕСТРА нет символики частей.. придумали, изготовили.. носим. при всём этом во многих в/ч не знают какой должен быть щит. геральдическая служба бездействует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это от того, что никто не читает руководящих документов. В приказе МО РФ от 31.08.2012 г. № 1515 все четко расписано как и что делать, кто и что учреждает... Если хочется своей символики, то что мешает почитать приказ и сделать как положено, а не гадать на кофейной гуще?  По опыту личного общения со службой там работают вполне вменяемые люди!

 

Реестр, кстати, вполне себе ведется. И по имеющейся у меня информации спустя какое-то время он будет в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это утвержденная эмблема полка или нет?

Это люди сами сделали и сами носят. Знамя у них будет в октябре-ноябре. 

 

Так зачем делали если будет знамя и наверняка совсем с другой символикой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...