Перейти к содержанию

Орден Красного Знамени №104120


Рекомендуемые сообщения

БКЗ №104120 найден в Брянской области, лежал отдельно, т.е. сам по себе, видно был потерян. Может есть у кого в списках кавалер на этот орден?

Подскажите, пожалуйста!

post-16411-0-49862500-1565433475_thumb.jpg

post-16411-0-14070900-1565433492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

БКЗ №104120 выдан приказом 65 армии от 17 - 10 - 43  На Старшину Мед. Службы.ФИО не имею.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Старшина медицинской службы Аверкин, Илья Григорьевич.

 

1912 г.р., уроженец  Брянской области, Рогнединского района, деревня Верхнее Бунево.

post-45710-0-83269200-1565464304_thumb.jpeg

post-45710-0-31637300-1565464453_thumb.jpeg

post-45710-0-11888700-1565464500_thumb.jpeg

post-45710-0-01869900-1565464933_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БКЗ №104120 выдан приказом 65 армии от 17 - 10 - 43  На Старшину Мед. Службы.ФИО не имею. :drinks:

Влад, огромная благодарность, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БКЗ №104120 выдан приказом 65 армии от 17 - 10 - 43  На Старшину Мед. Службы.ФИО не имею.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Старшина медицинской службы Аверкин, Илья Григорьевич.

 

1912 г.р., уроженец  Брянской области, Рогнединского района, деревня Верхнее Бунево.

Илья Филиппович, большое спасибо за Вашу информацию! Приятно, когда вот так бескорыстно откликаются и помогают! Удачи Вам и крепкого здоровья! Посмотрел про Аверкина информацию на "Подвиге" - юбилейной ОВ нет, и нет информации о медали ЗПНГ, возможно, он всё таки или погиб до окончания ВОВ, или умер, но точно до 1985 г. Будет какая дополнительная информация, обязательно напишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

..........юбилейной ОВ нет, и нет информации о медали ЗПНГ, возможно, он всё таки или погиб до окончания ВОВ, или умер, но точно до 1985 г. .......

На 2 февраля 1945 года  Аверкин, Илья Григорьевич, был жив.

 

Уважаемый коллега Вейдель, не согласитесь ли Вы выделить  этот орден в отдельную тему в соответствующем Разделе?

post-45710-0-29031800-1565514410_thumb.jpg

post-45710-0-33086400-1565514442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

..........юбилейной ОВ нет, и нет информации о медали ЗПНГ, возможно, он всё таки или погиб до окончания ВОВ, или умер, но точно до 1985 г. .......

На 2 февраля 1945 года  Аверкин, Илья Григорьевич, был жив.

 

Уважаемый коллега Вейдель, не согласитесь ли Вы выделить  этот орден в отдельную тему в соответствующем Разделе?

 

Я, конечно, не возражаю. Мне выделить в "тему", пока не разобрался в какую, или Вы перенесёте всю эту информацию самостоятельно? P.S. Орден почистил, как мог аккуратно.

post-16411-0-85322300-1565518818_thumb.jpg

post-16411-0-41142800-1565518835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Я, конечно, не возражаю. Мне выделить в "тему", пока не разобрался в какую, или Вы перенесёте всю эту информацию самостоятельно? P.S. Орден почистил, как мог аккуратно.

Благодарю Вас!

Я открою тему от Вашего имени и перенесу туда все посты. http://www.sammler.ru/index.php?showforum=127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, конечно, не возражаю. Мне выделить в "тему", пока не разобрался в какую, или Вы перенесёте всю эту информацию самостоятельно? P.S. Орден почистил, как мог аккуратно.

Благодарю Вас!

Я открою тему от Вашего имени и перенесу туда все посты. http://www.sammler.ru/index.php?showforum=127

Хорошо, спасибо! С уважением, Николай Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Интересный факт:

 

Согласно документам в посте №6 этой темы, Аверкин задержан в январе 1945 года на основании Приказа Н.К.О. № 064, как самовольно ушедший с санитарного поезда и передан в распоряжение Военно-пересыльного пункта села Знаменка, Смоленской области ( это место его призыва в РККА в июне 1941 года ). Т.е. - самовольно покинул свою воинскую часть; был задержан в месте проживания его семьи - Смоленская область, Знаменский район, деревня Леоново.

Резолюция ( красным карандашом ) гласит: "Зачислить на Пункт 2.2.45. Направить на комиссию."  Судя по всему, в г. Смоленск. Какого рода комиссию: медицинскую или "особистскую"?

 

Если ознакомиться с Приказом - он очень жёстко регламентирует отношение к подобному проступку.

post-45710-0-93871300-1565524785_thumb.png

post-45710-0-97975100-1565524798_thumb.png

post-45710-0-10757800-1565524812_thumb.png

post-45710-0-32132600-1565526775_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

БКЗ №104120 найден в Брянской области, лежал отдельно, т.е. сам по себе, видно был потерян.

Николай Иванович!

Вы пишете, что орден был найден в Брянской области и лежал отдельно ..........

 

Если посмотреть на карту и исходя из тех данных, которые нам известны, какой вывод можно сделать?  

post-45710-0-33598500-1565552034_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

БКЗ №104120 найден в Брянской области, лежал отдельно, т.е. сам по себе, видно был потерян.

Николай Иванович!

Вы пишете, что орден был найден в Брянской области и лежал отдельно ..........

 

Если посмотреть на карту и исходя из тех данных, которые нам известны, какой вывод можно сделать?  

 

Однозначно можно сказать, что утрата ордена не связана с его гибелью на фронте, и Слава Богу. Скорее всего - он его потерял - Орден был без колодки, кольцо разомкнуто. Место находки прямо связано с его малой родиной.  Детали места находки мне неизвестны, но постараюсь узнать. По времени, когда это у него случилось, можно только гадать, похоже уже в послевоенное время, вероятно он там  проживал.

Изменено пользователем Вейдель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Однозначно можно сказать, что утрата ордена не связана с его гибелью на фронте, и Слава Богу. Скорее всего - он его потерял - Орден был без колодки, кольцо разомкнуто. Место находки прямо связано с его малой родиной.  Детали места находки мне неизвестны, но постараюсь узнать. По времени, когда это у него случилось, можно только гадать, похоже уже в послевоенное время, вероятно он там  проживал.

В принципе, я согласен, но только частично - однозначно, утрата ордена не связана с гибелью в этом районе, но, возможно, потеря связана с "самоволкой" в этом районе. При задержании и прочих обстоятельствах.

Кроме того, я не исключаю его гибель в дальнейшем. Самовольное оставление части, нахождение без соответствующих документов во время войны в тылу - это преступление из разряда тяжких и могло повлечь за собой направление в ШР, а там....., сами понимаете.

Заметьте, что наличие документов на "Подвиге" и "Памяти" прерывается после этого. Обычно, по своему опыту я знаю, документы по ВПП выкладываются в последнюю очередь и как правило, если человек дожил до Победы - есть документ на ЗПнГ, как минимум. В данном случае только на два ордена; на ВПП с 1941 по 1945 г.г. ( целых 4 ) и всё.

Разумеется, что всё сказанное - это версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Будет, я думаю, правильным заказать УК.

Если она будет найдена в архиве , то человек дожил до Победы и она была составлена после войны в военкомате. Оттуда-же можно будет узнать его место жительства после войны.

Если же УК не будет в архиве, то ...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Здравствуйте, я Правнучка Аверкина Ильи Григорьевича ,сын его мой дедушка Аверкин Владимир Ильич жив.Подскажите пожалуйста где находится данный орден красной звезды ?спасибо большое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...