Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

НЕ ожидал ,что в наше время в селах можно еще что-то найти из нем.униформы. И тем не мение вот такой девайс...Конечно потерял цвет(на самом деле он зеленее- цветопередача неочень),выгорал на солнце ,вымокал под дождями и снегом.Вобщем смотрим wub.gif

post-74-1235224002_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кепи выглядит действительно старым, а вот нитки как новые. Почему то нет кожаной вставки внутри. Следы какие-нибудь остались? Подклад не похож на сгнивший, а как будто просто клок из центра вырвали.

Надо бы еще посмотреть, что внутри козырька проложено? Как раз там вроде ткань разошлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая.

Какие расстояния? Можно ли качественно сфоткать петли которые подпуговицами с изнаночной стороны?

На внутренней поверхности швов, сукно за швами должно сохранится в более менее нормальном виде. Можно сфоткать? Что там, с другой стороны?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, заниматься замерами нет времени и желания, а петли под пугвици с обратной стороны смотри

post-74-1235586146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитки зажигалкой палили ? Или нет. По пуговицам сомнений нет а вот ширина сомнительная. Много вопросов по кепке. Я бы записал в загадки. Ткань похожа на родную а все остальное ? Может перешив новый из настоящий ткани. Остатки от кителя или шинели. Бывает и такое. drinks_cheers.gif

Поглядим что скажут другие. drinks_cheers.gif

 

Я бы не покупал. Это только мое мнение.

Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картон под козырьком. Надо картон лучше смотреть. Там должен стоять или вощенный материал типа картона, он такого оранжевато-красновтого-коричневого цвета бывает, или усилительный материал, типа как с обратки петлиц.. Обычный картон быть не может, он просто размок бы элементарно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдатские кепки шили массово на фабриках. Оборудование пром и для петель.

Петли должны быть с глазком и закрепкой. Сделать из таких (с глазком) в такие как на Вашей кепке ( прорезные) невозможно. Так должно выглядеть.

Тем более , на современных пром машинах хб петли с глазком сделать почти нереально. Нитки х.б.рвут.

Так должно выглядеть.

 

 

Пуговицы верхняя люминий , а нижняя копаный цинк?

 

Померить бы.....

post-74-1235595552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пуговицы я пришил ,какие оказались под рукой.

В петлях моей кепи не вижу ни чего криминального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...