Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во втором ряду крайняя справа - глаза горят - это солдатский шик или? Я таких не видел..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 3 2008, 01:19 PM)
Володя, это понты у гансов такие были smile.gif

Я так и подумал.

Красивая подборка.

Никак себе простые найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 2 2008, 07:43 PM)
Вот со времене, очень нескоро, собрались такие разные петлицы.

Хорошая подборка, а обратные стороны можно увидеть? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отбратки.

Самоходчик по моему мнению просто позже пришит на кусок гансовской ткани, т.к. это не кусок воротника.. Но смотриться симпатично, поэтому не отпарывал.

post-74-1220818207_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 7 2008, 10:10 PM)
Вот отбратки.
Самоходчик по моему мнению просто позже пришит на кусок гансовской ткани, т.к. это не кусок воротника.. Но смотриться симпатично, поэтому не отпарывал.

Как-нибудь фотоаппарат достану, покажу свои. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересно! А обратку можно увидеть? И что то не могу уловить цвета у петлицы с черепком, да и не нравиться она мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 20 2008, 07:42 PM)
Интересно! А обратку можно увидеть? И что то не могу уловить цвета у петлицы с черепком, да и не нравиться она мне...

Цвет-зеленый, с розовым кантом. Это довоенное исполнение.

post-74-1221934751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Sep 20 2008, 08:19 PM)
QUOTE (Stive @ Sep 20 2008, 07:42 PM)
Интересно! А обратку можно увидеть? И что то не могу уловить цвета у петлицы с черепком, да и не нравиться она мне...

Цвет-зеленый, с розовым кантом. Это довоенное исполнение.

ИМХО: это новодел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (emerald99 @ Sep 20 2008, 08:40 PM)
QUOTE (Православный @ Sep 20 2008, 08:19 PM)
QUOTE (Stive @ Sep 20 2008, 07:42 PM)
Интересно! А обратку можно увидеть? И что то не могу уловить цвета у петлицы с черепком, да и не нравиться она мне...

Цвет-зеленый, с розовым кантом. Это довоенное исполнение.

ИМХО: это новодел

ИМХО: нет biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю... Очень странная петлица. Ранние петлицы были с шерстянным ранним подвернутым кантом, поздние шли уже с готовым, типа из искуственного шелка. Кроме того, все петлицы обстарачивались по контуру после сборки. Пару раз видел танковые петлицы с пилоточным сутажом, вместо канта, но это видимо уже совсем конец войны, и даже сутаж просто пришитый на воротник куртки по контуру петлиц. А с таким кантом, и без строчки, я видел только современные новоделы. И еще, цвет петлицы. Петлицы самоходчиков были зеленого мундирного цвета. А на самые ранние куртки самоходчиков с темно-зеленым воротником ставились стандартные "катушки". Так, что ничего сказать положительного не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпушка от ГДР погона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта петлица давным-давно пришла из собрания ЦМВС, известна уже лет тридцать. К сожалению, я продал книгу по довоенному рейху, там был указан конкретный полк, который в середине тридцатых имел эти петлицы.

___________________

Вы знатоки, вам видней. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Православный , ну что тут сидят люди которые второй день в теме, к чему эти слова про музей????? Вы думаете что после них все оппоненты скажут а раз музей то точно оригинал да и еще тридцать лет назад , Православный извини, прости за сомнения !!!! Если вы верите в то что это оригинал из ЦМВС то за вас остается только радоваться, но верить в это ни кто не обязан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не прошу верить. Если есть у кого фундаментальный труд по петлицам и погонам, в т.ч. довоенным, могут отыскать эту петличку. А про музей я упомянул лишь потому, что зря ее оттуда помыли. Лежала бы себе, народ только умилялся на раритет. Теперь же оплевать ее - запросто. Так же когда-то Зепповскую ленту LАН слямзили. Знатоки посмеялись над золотой вышивкой ленты и она благополучно затерялась на просторах Родины. А мозги протерли только спустя несколько лет и теперь рассказывают, какую вещь в руках держали, но 50 долларов за фуфло платить не стали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Sep 22 2008, 07:20 PM)
А я и не прошу верить. Если есть у кого фундаментальный труд по петлицам и погонам, в т.ч. довоенным, могут отыскать эту петличку. А про музей я упомянул лишь потому, что зря ее оттуда помыли. Лежала бы себе, народ только умилялся на раритет. Теперь же оплевать ее - запросто. Так же когда-то Зепповскую ленту LАН слямзили. Знатоки посмеялись над золотой вышивкой ленты и она благополучно затерялась на просторах Родины. А мозги протерли только спустя несколько лет и теперь рассказывают, какую вещь в руках держали, но 50 долларов за фуфло платить не стали...

Я повторю свою любимую фразу:

Каждый верит в то что верит.

Лично я бы такую петлицу как у вас, не взял, но это мои личные проблемы.

 

 

post-74-1222105199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Sep 22 2008, 07:20 PM)
А я и не прошу верить. Если есть у кого фундаментальный труд по петлицам и погонам, в т.ч. довоенным, могут отыскать эту петличку. А про музей я упомянул лишь потому, что зря ее оттуда помыли. Лежала бы себе, народ только умилялся на раритет. Теперь же оплевать ее - запросто. Так же когда-то Зепповскую ленту LАН слямзили. Знатоки посмеялись над золотой вышивкой ленты и она благополучно затерялась на просторах Родины. А мозги протерли только спустя несколько лет и теперь рассказывают, какую вещь в руках держали, но 50 долларов за фуфло платить не стали...

Уважаемый Православный, собственно, мне кажется, мы тут не играем в игру верим-не-верим, а просто обсуждаем предмет, и высказываем свои мнения, на основании той информации, которой обладаем. Странно, что ничего по поводу петлицы, не высказал Роман.

 

Прошу меня извинить, но немного зная ситуацию, достаточно сомнительно, что данная петлица "ушла" из ЦМВС тридцать лет назад, т.к. вещи стали "уходить" только в конце 80-х, и уж не петлицы в первую очередь. Никому они тогда не были особо интересны. Кроме того, "несмотря на широкую известность петлицы", я например её вижу первый раз, кроме того, поинтересовавшись у достаточно сведущих людей, про неё тоже никто-ничего не слышал. Можно уточнить, кому она, кроме вас собственно известна?. Не менее станна байка, что спецы, как лохи за 50 баксов завернули ленту Зеппа. Тем более, что она не под ногами валялась, а висела на подписанном сюртучке ... Так что, не хочу разочаровывать, но все всё прекрастно знали..

И еще вопрос, если же в неком, тоже не известном " фундаментальном труде по обшиве" все же что то подобное было описано, то хотелось бы уточнений, в какой же части их носили? Что это воообще, самоходчики или танкисты? И кто написал данный труд? Т.к. на сегодняшний момент самым полным по объему обшивы Вермахта, является только трехтомник Анголии, а по танкистам в частности книги Эдвардса и Feista, где нет и намека на что то подобное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 22 2008, 10:55 PM)
QUOTE (Православный @ Sep 22 2008, 07:20 PM)
А я и не прошу верить. Если есть у кого фундаментальный труд по петлицам и погонам, в т.ч. довоенным, могут отыскать эту петличку. А про музей я упомянул лишь потому, что зря ее оттуда помыли. Лежала бы себе, народ только умилялся на раритет. Теперь же оплевать ее - запросто. Так же когда-то Зепповскую ленту LАН слямзили. Знатоки посмеялись над золотой вышивкой ленты и она благополучно затерялась на просторах Родины. А мозги протерли только спустя несколько лет и теперь рассказывают, какую вещь в руках держали, но 50 долларов за фуфло платить не стали...

Уважаемый Православный, собственно, мне кажется, мы тут не играем в игру верим-не-верим, а просто обсуждаем предмет, и высказываем свои мнения, на основании той информации, которой обладаем. Странно, что ничего по поводу петлицы, не высказал Роман.

 

Прошу меня извинить, но немного зная ситуацию, достаточно сомнительно, что данная петлица "ушла" из ЦМВС тридцать лет назад, т.к. вещи стали "уходить" только в конце 80-х, и уж не петлицы в первую очередь. Никому они тогда не были особо интересны. Кроме того, "несмотря на широкую известность петлицы", я например её вижу первый раз, кроме того, поинтересовавшись у достаточно сведущих людей, про неё тоже никто-ничего не слышал. Можно уточнить, кому она, кроме вас собственно известна?. Не менее станна байка, что спецы, как лохи за 50 баксов завернули ленту Зеппа. Тем более, что она не под ногами валялась, а висела на подписанном сюртучке ... Так что, не хочу разочаровывать, но все всё прекрастно знали..

И еще вопрос, если же в неком, тоже не известном " фундаментальном труде по обшиве" все же что то подобное было описано, то хотелось бы уточнений, в какой же части их носили? Что это воообще, самоходчики или танкисты? И кто написал данный труд? Т.к. на сегодняшний момент самым полным по объему обшивы Вермахта, является только трехтомник Анголии, а по танкистам в частности книги Эдвардса и Feista, где нет и намека на что то подобное.

Каждый верит в то что верит... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы приведите название монументального труда, а мы поглядим где она описанна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно станная манера вести диалог... Заданы конкретные вопросы, которые могут поряснить ситуацию, т.к. тема интересная, а ответ мутный какой то, каждый верит, во что верит.. По-моему тема не о религии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про ленту Дитриха: лента атрибутации не имела, пропала из каталожного ящика, по слухам - ушла в Питер за 50 долл. в 89-м.

Правдивость остальных легенд - на совести Православного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очередной фантастический рассказ smile.gif Про ленту Дитриха скоро можно будет книгу легенд писать smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 22 2008, 10:55 PM)
Странно, что ничего по поводу петлицы, не высказал Роман.

Так я посмотрел что ты свои выставил и не заходил больше.

 

Высказываю - петлица фуфло, никогда никакой полк в довоенной Германии не носил темно-зеленые петлицы на черной униформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? В книге нарисованна обычная петлица самоходчика на фельдграу форму, что в тексте и написанно. Цветопередача правда в книге плохая, ну и что. Следующая картинка на гебирструппе тоже по цвету не похожа.

Как это подтверждает оригинальность показанной петлицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...