Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот лента к нему, похоже, неродная? От юбилейного креста.

post-425-1240664468_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лента настоящая, не новодельная. Все составляющие в одинаково почти прекрасном состоянии. Не похоже, что ленту заносили до дыр и заменили... Возможно, что это оригинальная комплектация?

post-425-1240664680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про этот крест можно рассказать что-нибудь интересное? Я мало знаю об Австро-Венгерских наградах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Apr 25 2009, 04:09 PM)
Про этот крест можно рассказать что-нибудь интересное? Я мало знаю об Австро-Венгерских наградах.

Крест заслуг в "золоте" с короной.

Это самая старшая степень этой награды.

Лента должна быть красной или как у Креста Военных заслуг.

На ленте Креста военных заслуг могли быть и мечи.

 

Кроме слова бронза на коробке, на бронзу так же указывает и * на одной из лент под короной.

 

Награда не за храбрость, но вручалась и за военные заслуги во время Великой войны.

 

drinks_cheers.gif

 

Красивый крест! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Общеизвестные ссылки мне знакомы. Было бы интересней узнать особенности моей разновидности, если они есть, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Виктор2 @ Apr 26 2009, 04:34 PM)
Спасибо. Общеизвестные ссылки мне знакомы. Было бы интересней узнать особенности моей разновидности, если они есть, конечно.

Особенность в производителе - A.E. KÖCHERT из Вены.

Фирма была основана в 1814 г. Эмануелем Пиот. В 1860 г. фирма перешла к Александру Кёхерту.

Фирма всегда отличалась очень высоким качеством ювелирных изделий.

Одно то что фирме доверяли изготовление Ордена Леопольда и Ордена Железной Короны, говорит о многом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый крест! А проработка деталей короны, просто великолепная! icon_daumenhoch.gif Мои поздравления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и за добрые слова. Вот бы к нему еще ленту хорошенькую настоящую добыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 25 2009, 06:24 PM)
QUOTE (Виктор2 @ Apr 25 2009, 04:09 PM)
Про этот крест можно рассказать что-нибудь интересное? Я мало знаю об Австро-Венгерских наградах.

Крест заслуг в "золоте" с короной.

Это самая старшая степень этой награды.

Лента должна быть красной или как у Креста Военных заслуг.

На ленте Креста военных заслуг могли быть и мечи.

 

Кроме слова бронза на коробке, на бронзу так же указывает и * на одной из лент под короной.

 

Награда не за храбрость, но вручалась и за военные заслуги во время Великой войны.

 

drinks_cheers.gif

 

Красивый крест! icon_daumenhoch.gif

а степени с короной были учреждены сразу же в 1849 году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Кстати, очень редкая фотография после 1916 года. Разрешает многочисленные вопросы о возможности награждения унтеров крестом заслуг. В данном конкретном случае-фельдфебеля. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Oct 18 2011, 04:23 PM)
Кстати, очень редкая фотография после 1916 года. Разрешает многочисленные вопросы о возможности награждения унтеров крестом заслуг. В данном конкретном случае-фельдфебеля. drinks_cheers.gif

Именно-именно wink.gif интересовал меня в свое время этот вопрос.

Интересно, в какой части этот фельдфебель служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (швейк-1964 @ Oct 18 2011, 04:23 PM)
Кстати, очень редкая фотография после 1916 года. Разрешает многочисленные вопросы о возможности награждения унтеров крестом заслуг. В данном конкретном случае-фельдфебеля. drinks_cheers.gif

Коллега, а разве были вопросы по награждению крестом заслуг? Это их основная награда не связанная с боевым соприкосновением с врагом. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, добрый день. Такая дискуссия время от времени возобновляется. Так как награждение унтеров крестами заслуг, судя по встречающимся фото, достаточно редки. А вот офицеров сколько угодно. Награждение унтеров и солдат после 1916 года в основном проводились только железными крестами заслуг. Для чего этот знак и был создан. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...