Перейти к содержанию

Дважды премьер-министр Японии и его награды


Рекомендуемые сообщения

Совершенно очевидно, что знаки, коробка и лента пришли из более позднего периода времени (как минимум поздние тридцатые!) Еще удивительней тот факт, что сам Окума Сигэнобу никогда не был запечатлен на фото со звездой священного сокровища! Возникает вопрос был ли он вообще награжден этим орденом, который был учрежден в 1888 году…

Но возможно ли такое, чтобы кавалер всех высших японских орденов не имел младшего ордена священного сокровища… Может быть забыли (это что еще такое?!?) наградить, а после смерти опомнились и “доложили” сокровище?

Ну не знаю, не знаю …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был он кавалером ордена священного сокровища или не был – мне сегодня неизвестно (то, что комплект, показанный выше, к живому кавалеру никакого отношения не имеет – это очевидно), а вот медалями японскими награжден он был. И очень похоже, что медалей этих он никогда не носил, так как все они в жестком прежестком люксе.

 

Конституция

post-105-1362578409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело – в коллекции университета Васэда среди наград Окума Сигэнобу хранится и женская версия этой медали. Если хранителей коллекции это не смущает (они прямо помещают ее в награды Окумы), то почему это должно смущать нас?!

Давайте поглядим на нее wink.gif

post-105-1362579121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где женская медаль, там и настольная медаль, отбитая в 1913 году в честь нашего кавалера (возможно, что она была прислана к нему в качестве “авторского экземпляра”).

post-105-1362579219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...