Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья , помогите определить род войск. Насколько я понимаю офицер в звании полковника ,

эполеты серебрянные ( кавалерия) ? Шейный Владимир без мечей, Буду благодарен за мнения.

post-789-0-71453500-1574892582_thumb.jpeg

post-789-0-80453300-1574892607_thumb.jpeg

post-789-0-08754600-1574892631_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ревью проходил с конечной ценой где-то 45-50 тыр. Отребутация от продавца кажется так звучала - полковник кавалергард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кавалергарда не похож, может медик или жандарм? Интересно определить по форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще думал о состоящем по роду оружия...только плохо представляю, кому полагался серебряный прибор без ученой выпушки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще думал о состоящем по роду оружия...только плохо представляю, кому полагался серебряный прибор без ученой выпушки 

Есть такой момент , я тоже это предположил. А ошибку художника ,по незнанию ,или еще какой причине , не будем брать в расчет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, в правом нижнем углу стилизованные НГ (инициалы художника?) и 92 (дата написания?) или что-то другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кавалергарда не похож, может медик или жандарм? Интересно определить по форме.

Медика тут нет и быть не может, как и жандарма, с кавалергардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще думал о состоящем по роду оружия...только плохо представляю, кому полагался серебряный прибор без ученой выпушки 

Кирилл, а не интендант ли часом ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из управлений/заведений Военного Министерства мог иметь подобное сочетание элементов ФО?

С учётом датировки 1892.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ревью проходил с конечной ценой где-то 45-50 тыр. Отребутация от продавца кажется так звучала - полковник кавалергард

:loocki: Да, не перевелись ещё деньги у людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медика тут нет и быть не может

Боря, а ветеринарные врачи и и фармацевты имели на данный период ученый кант? Кстати, для фармацевтом какой был "потолок" - VI класс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медика тут нет и быть не может

Боря, а ветеринарные врачи и и фармацевты имели на данный период ученый кант? Кстати, для фармацевтом какой был "потолок" - VI класс? 

 

Кирилл, так тут не надо думаю, про ученые канты вспоминать , тут достаточно взглянуть на эполеты. Разве не так ,друг мой.? Что касается фармацевтов ,  то я не могу тебе сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 тут достаточно взглянуть на эполеты. 

 

Боря, понятно, что ветеринарным врачам их ввели в 1903, фармацевтам на год позже, но вдруг цифры "92" в правом нижнем углу означают что-то иное, а не год написания картины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего , это все таки год написания. А корпус военных инженеров не подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корпус военных инженеров не подходит?

...выпушки не хватает.

Выше это отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги и какой вердикт? Ваше мнение очень важно, в униформе к сожалению не силён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги и какой вердикт?

Воздержитесь вкладывать капитал.

 

С Днём Рождения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 тут достаточно взглянуть на эполеты. 

 

Боря, понятно, что ветеринарным врачам их ввели в 1903, фармацевтам на год позже, но вдруг цифры "92" в правом нижнем углу означают что-то иное, а не год написания картины? 

 

И не только ,год введения Кирилл , даже если 92 и не год написания и этот портрет писали допустим позже 1904 года, все равно эполеты то не медиков ,так что медика тут нет , причем любого ,дружище.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 все равно эполеты то не медиков

Поле не бархатное, ребро не гладкое, безусловно, однако судя по кресту изображенному на мой взгляд под не вполне естественным для рисунка с натуры углом были возможны варианты....см. твой же пост № 9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги и какой вердикт?

 

Воздержитесь вкладывать капитал.

 

С Днём Рождения!

 

Спасибо за поздравление! Но вещь понравилась , хотя и собираю фалеру но как то она вписалась в интерьер . Просто интересно стало разобраться с героем на портрете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 все равно эполеты то не медиков

Поле не бархатное, ребро не гладкое, безусловно, однако судя по кресту изображенному на мой взгляд под не вполне естественным для рисунка с натуры углом были возможны варианты....см. твой же пост № 9 

 

Я то помню , конечно же если ,писавший сей портрет ,был не сведущ ,в вопросах формы одежды,то мы можем считать ,портретируемого ,да хоть генерал-адъютантом свиты..))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обсуждение, жаль что не удалось более точно идентифицировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане.

Я думаю, что на портрете изображен известный фармаколог академик Николай наш Павлович Кравков.

Он, кстати, имел Владимира 3 ст.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане.

Я думаю, что на портрете изображен известный фармаколог академик Николай наш Павлович Кравков.

Он, кстати, имел Владимира 3 ст.

Прилагаю фотокарточку

post-27892-0-51302500-1575717352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...