Перейти к содержанию

Звезда ордена Святителя Николая Чудотворца? Помогите определить, пожалуйста!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Очень прошу помощи разобраться с данной звездой. Я нигде не могу самостоятельно найти по ней информацию. В первую очередь хотелось бы понять, существовала ли такая награда на самом деле (если да, то следующий вопрос имеет место быть, может ли эта звезда быть НЕ новоделом..). Нашла такую же звезду с мечами, но финифть.. с этой деталью проблема, нигде не смогла найти такого же изображения Святителя на звезде.. Помогите мне, пожалуйста, любой наводящей информацией! Заранее благодарю!

post-45329-0-68487100-1464368034_thumb.jpg

post-45329-0-00450200-1464368042_thumb.jpg

post-45329-0-95403400-1464368048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Очень прошу помощи разобраться с данной звездой. Я нигде не могу самостоятельно найти по ней информацию. В первую очередь хотелось бы понять, существовала ли такая награда на самом деле (если да, то следующий вопрос имеет место быть, может ли эта звезда быть НЕ новоделом..). Нашла такую же звезду с мечами, но финифть.. с этой деталью проблема, нигде не смогла найти такого же изображения Святителя на звезде.. Помогите мне, пожалуйста, любой наводящей информацией! Заранее благодарю!

 

Да, судя по виду Ваша звезда - сувенир. Но, что послужило прототипом? Может эта, которая на мой взгляд не выглядит сувениром :) Посмотрите, какого отменно качественно выписан медальон

post-22040-0-09294000-1464428212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я не знаю историю попадания звезды вам, но ситуацию примерно понял. Смотрите:

1) 90% что это НЕ СУВЕНИР

2) звезда очень, просто невероятно схожа со звездой династического ордена судотворца, учрежденного самопровозглашенным главой династии романовых в 1929 году. Тогда он, правда, делался из золота и алмазов.

В 2014 году нынешняя "романова" выпускала такие ордены для награждения бойцов лнр (насчет днр не в курсе)

 

Так как кроме пафоса у неё ничего небыло, ордены делались из дешевой фигни. И можно предположить, что на фото как раз звезда такого вот, поздне- романовского разлива.

Сувенир это? Нет. Но и сравнивать с орденами 30-х просто смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, посмотрите что нашел. Обращаю внимание на сходство портрета, и на то что на "настоящей" новодельной звезде надпись, а не портрет.

post-44967-0-84747500-1464447231_thumb.jpg

post-44967-0-65838700-1464447244_thumb.jpg

post-44967-0-02443000-1464447258_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я не знаю историю попадания звезды вам, но ситуацию примерно понял. Смотрите:

1) 90% что это НЕ СУВЕНИР

2) звезда очень, просто невероятно схожа со звездой династического ордена судотворца, учрежденного самопровозглашенным главой династии романовых в 1929 году. Тогда он, правда, делался из золота и алмазов.

В 2014 году нынешняя "романова" выпускала такие ордены для награждения бойцов лнр (насчет днр не в курсе)

 

Так как кроме пафоса у неё ничего небыло, ордены делались из дешевой фигни. И можно предположить, что на фото как раз звезда такого вот, поздне- романовского разлива.

Сувенир это? Нет. Но и сравнивать с орденами 30-х просто смешно

А вы не сравнивайте Кирилловский орден имел одну степень, правда в 38 году по просьбе из США разрешено носить эмалевый знак на шее,никаких звёзд у этого ордена до его возрождения в 2001 году не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а что думаете по поводу звезды из сообщения Vlad-meister?

Может это быть частным знаком выпущенным в эмиграции? Или современная фантазия, просто более качественная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте!

 

Очень прошу помощи разобраться с данной звездой. Я нигде не могу самостоятельно найти по ней информацию. В первую очередь хотелось бы понять, существовала ли такая награда на самом деле (если да, то следующий вопрос имеет место быть, может ли эта звезда быть НЕ новоделом..). Нашла такую же звезду с мечами, но финифть.. с этой деталью проблема, нигде не смогла найти такого же изображения Святителя на звезде.. Помогите мне, пожалуйста, любой наводящей информацией! Заранее благодарю!

 

Да, судя по виду Ваша звезда - сувенир. Но, что послужило прототипом? Может эта, которая на мой взгляд не выглядит сувениром :) Посмотрите, какого отменно качественно выписан медальон

 

Да, медальон на вашей выписан более качественно. Но суть, к сожалению, это не меняет - такой же сувенир, как и моя, только покрасивше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...