Перейти к содержимому

Фотография

Royal Dragoon Guards

Фото в пижаме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 cmwal

cmwal
  • Validating
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 01:30

Если я правильно понял, на фото казармы Королевского Гвардейского Драгунского полка и представитель оного, принадлежавший к какому-то из его эскадронов.

Я, конечно, понимаю, что по пижаме довольно  таки затруднительно определить период съемки и место базирования полка.

Но может быть какую-либо информацию можно будет получить?

Кстати, в Армии Великобритании пижамы были положены по Уставу или это вольность персонажа на фото?

Прикрепленные изображения

• Драгуны - 0002.jpg

• 0
Месяц в облачном тумане водит с тучами игру...(с)

#2 cmwal

cmwal
  • Validating
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 03:11

При более детальном изучении фото, могу предположить, что это расположение H.Q. эскадрона 7-го Королевского  драгунского гвардейского полка.

Что означают цифры "41",  "4 TH" и треугольник на табличке понять не могу.

• 0

#3 Илья Филиппович

Илья Филиппович
  • Banned
  • 7 649 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:46

4th/7th Royal Dragoon Guards

https://en.wikipedia..._Dragoon_Guards

Headquarters Squadron (HQ Squadron)  - штабной эскадрон.

Белый треугольник в тёмном круге, предположу, тактический знак, который наносился на машины подразделения.

Что обозначает цифра "41"  -  идей нет.

С уважением.

Сообщение отредактировал GeverGever: 27 Февраль 2017 - 10:50

• 0

#4 Илья Филиппович

Илья Филиппович
  • Banned
  • 7 649 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 11:55

Судя по этой статье, цифра "41" , тоже имеет отношение к тактическим обозначениям подразделения. Например: взвод связи штабного эскадрона.

http://tankfront.ru/uk/camouflage.html

Из всего выше предположенного, фотографию можно датировать периодом конца 30-х  -  конца 40-х годов. Я, как профессиональный фотограф, по качеству снимка, думаю, что это так и есть. Но всё - ИМХО.

Если я ошибся - коллеги поправят. :drinks:

С уважением.

• 0

#5 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений
  • Interests:Ордена и медали Великобритании

User's Awards

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:07

Цифра 41 на сине-зелёном прямоугольнике обозначает Recce Regiment в составе более крупного подразделения.

4th/7th Royal Dragoon Guards были подобным подразделением в составе 2nd Infantry Division (с начала ВМВ по 3 июня 1940 года),а затем в составе 1st Armoured Reconnaissance Brigade (по декабрь 1940 года). У 2nd Infantry Division патч в виде пересекающихся ключей,1st Armoured Reconnaissance Brigade просуществовала совсем недолго и их патча у меня в справочнике нет-надо поискать . Поэтому предположу ,что фото сделано во второй половине 1940 года,когда полк,после полного разгрома во Франции и потери всей техники в Дюнкерке, находился в Англии в составе 1st Armoured Reconnaissance Brigade(мне кажется,что треугольник в круге это их патч-вечером уточню) и был временно укомплектован бронемашинами Beaverette.

Пижама,ночной колпак и свечка в руке-вольность персонажа. 

• Recce_unit_sign_41.png
  • post-5311-0-61400700-1488186460_thumb.jpg

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#6 cmwal

cmwal
  • Validating
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 05:07

Большое спасибо участникам обсуждения!

Конечно, сам бы не разобрался с этим фото, хотя оно по сути очень информативно.

Алексей Дмитриевич, с нетерпением ждем уточнения по патчу-треугольник в круге.

• 0

#7 cmwal

cmwal
  • Validating
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 05:25

Также хочу предложить вниманию участников обсуждения  оборот фото с текстом.., может быть это поможет определить временной период снимка.

• Драгуны оборот.jpg

• 0

#8 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений

User's Awards

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:00

Белый треугольник- патч 1st Infantry Division. Почему он там присутствует - ума не приложу. :scler: Обе пехотные дивизии входили в I Corps British Expeditionary Force (BEF) во Франции-были разбиты и эвакуировались из Дюнкерка бросив всю технику. Может быть во время "странной войны" штабной эскадрон был расквартирован в расположении 1-й Дивизии? Может переформировывались после разгрома в одном месте?По-любому-фото 1940 года.Надпись на обороте могла бы пролить свет.Но...где Джордж (всюду бродящий в одежде для сна) фотографировался-не понятно.

• 0
"Без лести предан"
"Наша великая национальная идея — не допустить реализации великой национальной идеи какого-либо из других народов." И.Охлобыстин.

#9 Алексей Борисович

Алексей Борисович

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 6 572 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:02

Алексей! Обрати внимание на вывеску слева, лежащую на каменном выступе. На ней также тактический знак с номером 41 и надпись на ленте: "HQ SQUADRON" и эмблема The 1st Royal Dragoons - полка, который входил в состав 1-й бронетанковой дивизии (бывшей мобильной).

Я думаю, что штабные эскадроны 1-го и 4/7-го полков могли быть приданы 1-й дивизии.

Обе дивизии находились в Западной пустыне.

• 0
Скупой платит дважды...

#10 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений

User's Awards

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:14

Алексей Борисович! :drinks:

На вывеску лежащую на плите обратил внимание сразу-но мне там видятся эмблемы полков, вошедших в 1922 году в состав 4th/7th Royal Dragoon Guards: слева - 4th Royal Irish Dragoon Guards (видна звезда и скролл),справа - 7th (The Princess Royal's) Dragoon Guards (видна корона и литеры PRDG).

Там ещё есть нюансы:

-в бронетанковых дивизиях Armoured Reconnaissance Regiment имел тактический знак с номером 45.

-The 1st Royal Dragoons входили в состав 1-й Бронетанковой Дивизии с 12.05.1942 по 13.09.42 г.г. (Египет и Северная Африка).В это время 4th/7th Royal Dragoon входили в состав 27th Armoured Brigade и находились на территории Англии.Они вообще в Африке не воевали.

• 4th_Royal_Irish_Dragoon_Guards_Cap_Badge.jpg
  • post-3195-0-21199900-1488148161_thumb.jpg
  • 225px-7th_Dragoon_Guards_Cap_Badge.jpg

• 0
"Без лести предан"

#11 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Февраль 2017 - 02:52

Также хочу предложить вниманию участников обсуждения  оборот фото с текстом.., может быть это поможет определить временной период снимка.

К сожалению,ничего из текста,кроме того что Джордж центр-форвард(видимо местной футбольной команды) и в шутку(надеюсь :spiteful: ) везде ходит в том же наряде в котором ложиться в постель, узнать не удалось.

• 0
"Без лести предан"

#12 Илья Филиппович

Илья Филиппович
  • Banned
  • 7 649 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:38

А почему мы рассматриваем только военный период  4th/7th Royal Dragoon Guards?

С 1946 по 1948 г.г., полк находился на дежурстве в подмандатной Палестине. С 1948 г.  был переведён в Ливию и только в 1952 г. вернулся в Англию.

Благоустройство места расквартирования, фрагмент которого виден на фото, мягко говоря, далёк от идеального, как это принято в Англии. Вместе с аккуратным щитом, вскопанной землёй, более-менее ровной плиточной дорожкой, побеленным столбиком с канатом ( цепью ), на заднем плане присутствует обшарпанное строение, мало похожее на казарму военной базы в Метрополии. Минимум растительности, всего один куст за щитом.......

Да и вольность с пижамой наводит на мысль, что это не база в Англии. 

С уважением.

• 0

#13 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Февраль 2017 - 03:44

Тактический знак Reconnaissance Regiment и патч пехотной дивизии. ;) 

После 1940 года будучи Armoured Reconnaissance полк входил в состав 9th Armoured Division и на танках Covenanter,которыми полк был вооружён до 1942, наносились тактический знак с цифрой 45 и соответствующий патч(голова панды-см.фото). 

Начиная со второй половины ВМВ и сразу после неё(в период нахождения в составе 8th Armored Brigade) 4th Royal Irish Dragoon Guards стал Armored Regiment и имел тактические знаки красного цвета с цифрой 994 и с цифрой 53(Junior regiment)(фото из полкового музея в Йорке).

• H-19764.jpg
  • post-5311-0-65954300-1488286413_thumb.png
  • post-5311-0-86889800-1488286688_thumb.jpg
  • 8th Armoured Brigade 4-7th R. Dragoon Guards.JPG

• 0
"Без лести предан"

#14 sir_dimas

sir_dimas

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 125 сообщений
  • Interests:фото

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:16

TRF 41 Recce  наносилась на технику 8th Reconnaissance Regiment (14th Canadian Hussars)
так что я думаю фото относится к периоду 1941-1944 году когда этот полк обучался и нес службу в  Южной Англии

• 0

#15 sir_dimas

sir_dimas

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 125 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:32

а также и 7th Recce Regiment 17th Duke of York's Royal Canadian Hussars
короче тактические знаки 41-44 принадлежали канадским разведывательным полкам
  • 0

#16 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:47

Дмитрий  :drinks: ,

Почитайте вот эту статью:

https://en.wikipedia...naissance_Corps

• 0
"Без лести предан"

#17 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Февраль 2017 - 06:56

И вот на эти картинки посмотрите-вам станет ясно,что вы заблуждаетесь. :spiteful:

• IMG_2558.JPG
  • IMG_2559.JPG
  • IMG_2561.JPG
  • IMG_2562.JPG
  • IMG_2562.JPG

• 0
"Без лести предан"

#18 sir_dimas

sir_dimas

МОДЕРАТОР

• SAMMLER.ru
  • 3 125 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:03

Дмитрий  :drinks: ,
Почитайте вот эту статью:
https://en.wikipedia...naissance_Corps

Да сорри напутал я
41 и белый треугольник это декали 1st Infantry division reconnaissance regiment в период с января 1944 так что вариант с 1946 и Палестиной кажется мне теперь более вероятным.
  • 0

#19 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:14

Вы не внимательно читали-к 1944 году и позже до конца войны,4th Royal Irish Dragoon Guards (вокруг которых весь сыр-бор и ИХ табличку мы обсуждаем,а не 1-й пехотной дивизии) :

1.не использовал тактический знак разведывательного полка;

2. в Палестине не был!!!

Белый треугольник - патч 1-й пехотной дивизии,но тактический знак 41,к ней(дивизии) никакого отношения не имеет(посмотрите на приведённые схемы),он(знак) относится к его структурной единице-а именно к разведывательному полку.

Разведывательным же полком 1-й пехотной дивизии 4/7 Королевский драгунский полк НИКОГДА не был.Этими полками были:

с 3.09.1939 по 31.3.1940 - 13/18 Гусарский полк,с 1.01.1944 по 31.08.1945- 1-й Разведывательный полк(который к 4/7 драгунскому никакого отношения не имеет!!!).

• 0
"Без лести предан"

#20 Алексей Дмитриевич

Алексей Дмитриевич

МОДЕРАТОР

• SАMMLER.ru
  • 9 500 сообщений

User's Awards

Отправлено 28 Февраль 2017 - 07:32

Моя логика ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ-есть только ОДИН временной период во время ВМВ,когда прослеживается хоть какая-то связь между драгунским полком(чьё наименование мы ясно видим на табличке) и патчем 1-й пехотной дивизии(который мы все видим на той же табличке)-это сентябрь 1939 года-декабрь 1940 года. Именно в этот период драгунский полк был структурной РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОЙ единицей 2-й пехотной дивизии ,входившей как и 1-я пехотная дивизия в 1-й корпус. Во все остальные периоды драгунский полк никаким образом не имел связи с 1-й пехотной дивизией(ни корпусной,ни армейской,ни даже общим ТВД).

• 0
"Без лести предан"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных