Перейти к содержанию

КЛЮКВА с зубчиками.


Рекомендуемые сообщения

На всех бронзовых частях остатки золочения. Предмет не чистился и не разбирался.

Теперь основное - клюква. Медь, остатки золочения, горячая эмаль. Нестандартного вида. Пожалуйста ещё мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (www.43 @ Dec 20 2010, 10:38 PM)
Эфес отдельно. Вензель не резаный, а давленый. Штампом.

Тогда покажите пож-та обратную сторону вензеля как на фото.

jhjhj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (www.43 @ Dec 21 2010, 12:28 AM)
Пожалуйста:

Спасибо,но вам не кажется,что по вашим фотам трудно что-то увидеть?

Покажите все детали кортика в хор.качестве,если вам не надо это,то остальным-точно это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему прекрасно виден контрельеф вензеля на тыльной стороне колпачка.

Если и эти фото не устраивают, тогда, Терехов Эдуард, поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (www.43 @ Dec 21 2010, 10:29 PM)
По моему прекрасно виден контрельеф вензеля на тыльной стороне колпачка.
Если и эти фото не устраивают, тогда, Терехов Эдуард, поясните пожалуйста.

Виден конечно,только где корона и 2-римская на вашем контрельефе?Сделано все вручную за счет толщины металла.

icon_daumenrunter.gif

dfffff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Терехов Эдуард, я думаю Вы ошибаетесь. Вы, как эксперт, должны знать, что при изготовлении штампов пуансон не всегда полностью копирует матрицу. А это как раз тот случай. Читать же лекции по инструментальному делу я не собираюсь.

Вы утверждаете, что вензель, а значит и окружность, выполнены за счёт выборки металла резцом как с лицевой стороны так и с тыльной? А затем внутреннюю обниженную плоскость между элементами вензеля и окружностью еще и выравнивали? Так это технически практически невозможно, а экономически и вовсе не целесообразно. А где же логика? Фуфлогоны нынешние это не пионэры - альтруисты времен развитого социализма, задаром работать не будут. Да и где им найти фуфлофила то такого, чтобы купился и денег приличных отвалил? Они ведь и книжки читают и инет юзают. Не, не купят фуфлофилы такой кортик, да ещё с клюквой, невиданной и в циркулярах не прописаной!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
Уважаемый Терехов Эдуард, я думаю Вы ошибаетесь. Вы, как эксперт, должны знать, что при изготовлении штампов пуансон не всегда полностью копирует матрицу. А это как раз тот случай. Читать же лекции по инструментальному делу я не собираюсь.

Ув.автор,я не эксперт,только учусь.Считаю ,что вы ошибаетесь.

QUOTE
Вы утверждаете, что вензель, а значит и окружность, выполнены за счёт выборки металла резцом как с лицевой стороны так и с тыльной? А затем внутреннюю обниженную плоскость между элементами вензеля и окружностью еще и выравнивали? Так это технически практически невозможно, а экономически и вовсе не целесообразно. А где же логика? Фуфлогоны нынешние это не пионэры -

Я разве это утверждал?Извените,но считаю как и мои коллеги,что корт -фуфло(подделка).Рассматривать дальше ,подетально,не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что стереотипность мышления и стандартный подход к вещам нестандартным взяли верх.

Так же считаю нецелесообразным дальнейшее продолжение темы. Спасибо всем за участие. С ув.www.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...