Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

tanksmile.gif Вот такой интересный редкий комплектик sa sudmark. Жаль с дефектом -карман застиранный -в крови наверно был -доктор однако-вот размышляю думаю

post-74-1254988728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Oct 8 2009, 10:58 AM)
tanksmile.gif Вот такой интересный редкий комплектик sa sudmark. Жаль с дефектом -карман застиранный -в крови наверно был -доктор однако-вот размышляю думаю

Классная весчь wub.gif

Медик, поздний китель, погоны образца 1940 г. Моя любимая группа кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif и наконец то с эталонной кепкой которая не будет вызывть сомнений-видимо был в боях -пятно крови на нижем кармане застиранное -медик однако
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
tanksmile.gif tanksmile.gif Еще один редкий Китель SA-Wehrmannschaften (Заранее скажу с родословной из надежной коллекции) -Дорого не беру но хочется показать

post-738-1333186409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 31 2012, 03:07 PM)
tanksmile.gif Мундир из коллеции Марка Сигала -Оценил он его в 3700 долларов -Думаю дороговато хоть и редкий

Сергей, ты же сам видишь что обшивали его на коленке. Тут вопрос веришь ты или нет, что его обшили в то время или в наше.

Факт, что обшивал не портной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Конечно факт -Конец 44 го -Факт что сам китель подлинный именно на Вермана -Характерный Покрой Характерный Материал -Этикетка -уже сам по себе РАРИТЕТ.

Совсем не редкость на мундирах -вручную пришитая обшива -Тут я вполне доверяю Марку - его словам -Мундир с родословной-( из коллекции в коллекцию) -Привез его Канадский Ветеран .

 

Но в любом случае я его не покупаю - Личные проблемы и музейчик под вопросом теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Here is an extremely rare SA-Wehrmannschaften tunic for a member on the SA Niederrhein Group Staff. The Wehrmannschaften was the military training arm of the SA who later served in the Volkssturm or trained members of the Volkssturm for combat. This tunic is a textbook example that was brought back by a Canadian vet. I will supply the pedigree to the new owner. All of the insignia is 100% original to the tunic to include the rare z.b.V. Nrh. cufftitle. It is hand sewn onto the tunic with thick black thread. The tunic has black underlay boards showing that the member was on the Nrh Pioneer Staff. The tunic has a nice set of late war Group Nrh. Staff tabs with two small moth nips. It also has a nice SA-Wehrmann RZM tag on the inside. What tops the set off is an original pay stub that was found in the pocket of the tunic. The stub is dated Sept. 30 1944 and was issued to Herr Reddehase. I have placed the stub in a protective sleeve due to its fragile state. The tunic was definitely worn and shows nice nap wear to the olive wool in all the right spots.

$3700.00 including US shipping.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ketzer @ Apr 1 2012, 02:00 AM)
Хозяин кителя проходил службу в кёльнском гарнизоне.

Ну тогда точно хороший китель. smile.gif

На фото видно, что практически в каждом доме висят кителя и ждут канадских ветеранов. drinks_cheers.gif

post-738-1333270183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 1 2012, 01:49 PM)
QUOTE (Ketzer @ Apr 1 2012, 02:00 AM)
Хозяин кителя проходил службу в кёльнском гарнизоне.

Ну тогда точно хороший китель. smile.gif

На фото видно, что практически в каждом доме висят кителя и ждут канадских ветеранов. drinks_cheers.gif

Штурмбанн III/Nrh оттуда. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришивка эмблем конечно не профессиональная, но это думаю в данном случае не критично, при условии их полной оригинальности. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jurgen Langmaler @ Apr 1 2012, 06:18 PM)
Пришивка эмблем конечно не профессиональная, но это думаю в данном случае не критично, при условии их полной оригинальности. ИМХО

Тогда нет смысла ругать Вайтце который продает улучшенные мундиры. Он же оригинальной обшивой их обшивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Про Вайце не скажу - но откуда взялся тезис что данный мундир обшит -Что стоило фуфлогонам все пристрочить на машинке .

Между тем масса примеров в речную но оригинально пришитых петлиц -и на Пожарниках и Железнодорожников И полиции .Включая и мундиры из Разрушенного Кельна И стертого с лица земли Кенигсберга -с пошивочными бирками этих городов -Просто не хочется тратить время на их выставление

Не вижу смысла спорить ни о чем тем более мундир у Хозяина остался -ВЕСЬМА УВАЖАЕМОГО И СЕРЬЕЗНОГО КОЛЛЕКЦИОНЕРА В ТЕМЕ СА

Если бы не семейные проблемы я бы его купил -Ибо мундир с родословной. Полностью Доверяю Марку Сигалу и ничего лично меня в этом мундире не смущает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...