Перейти к содержанию

Спецназ и разведка


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

№4. 417-й отд. разведывательный батальон

(приобрету в коллекцию)

post-215-1136669168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
№9. 16-я бригада СпН

post-215-1159098626_thumb.jpg

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jan 8 2006, 04:20 AM)
№5. 103-й отд. разведывательный батальон

Это разведрота 103 гв. отдельной мобильной бригады ВС Республики Беларусь (бывшая 103 гв. ВДД). Когда эта бригада была дивизией, у ОРР был номер - 80 отдельная разведывательная рота. Возможно и сейчас такой же номер. Нашивка носится на рукаве выше бригадной нашивки.

 

Есть аналогичная нашивка РР 317 гв. омоббр.

Изменено пользователем Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№ 11 Разведгруппа "Скорпион" (возможно 104 Гв. дивизии ВДВ, хотя там скорпион вправо повернут)

post-215-1138029845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Jan 23 2006, 07:48 PM)
№ 12 Разведрота

А есть информация чья разведрота? Несколько месяцев назад приобрел такую же, но с надписью рота разведки и охраны(!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jan 23 2006, 10:49 PM)
QUOTE (Sed @ Jan 23 2006, 07:48 PM)
№ 12 Разведрота

А есть информация чья разведрота? Несколько месяцев назад приобрел такую же, но с надписью рота разведки и охраны(!!!!)

Нет, к сожалению, информации никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Jan 23 2006, 07:43 PM)
№ 11 Разведгруппа "Скорпион" (возможно 104 Гв. дивизии ВДВ, хотя там скорпион вправо повернут)

Это нарукавный знак 68 гв. ОРБ (отдельный разведывательный батальон)

Если не ошибаюсь, входит в состав мотострелковой дивизии.

Изменено пользователем Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№13 - 45 гв. отдельный разведывательный полк ВДВ. Должен быть на чёрном фоне. На голубом - "неуставной" вариант.

 

№15 - 16 обрспн (отдельная бригада специального назначения ГРУ).

 

№16 - магазинный левак для дембелей. Возможно в варианте с краповым беретом кое где использовался в ВВ МВД.

 

№17 - однозначно ВВ МВД

 

№18 - судя по девизу, очень напоминает украинские нашивки. Но здесь то по-русски... См. картинку в качестве примера: "Службу Родине - честь никому"

post-215-1138134457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Des @ Jan 25 2006, 12:36 AM)
QUOTE (Sed @ Jan 23 2006, 07:43 PM)
№ 11 Разведгруппа "Скорпион" (возможно 104 Гв. дивизии ВДВ, хотя там скорпион вправо повернут)

Это нарукавный знак 68 гв. ОРБ (отдельный разведывательный батальон)

Если не ошибаюсь, входит в состав мотострелковой дивизии.

Точно не знаю, принадлежность указана в книге ЭВИ "Военная символика" Минск Литература 1997 г. стр 149. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Des @ Jan 25 2006, 12:46 AM)

№16 - магазинный левак для дембелей. Возможно в варианте с краповым беретом кое где использовался в ВВ МВД.

Эта нашивка срезана с рукава. Где - я написал. Изготовлением на фабричное никак не похоже, скорее кустарное производство. А почему обязательно ВВ МВД?

Изменено пользователем Пермяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Пермяк @ Jan 25 2006, 09:29 PM)
QUOTE (Des @ Jan 25 2006, 12:46 AM)

№16 - магазинный левак для дембелей. Возможно в варианте с краповым беретом кое где использовался в ВВ МВД.

Эта нашивка срезана с рукава. Где - я написал. Изготовлением на фабричное никак не похоже, скорее кустарное производство. А почему обязательно ВВ МВД?

Однозначно левак!!!

Делался в Москве. Существует разных диаметров и с полным набором цветных беретов, пожалуй кроме оранжевого biggrin.gif

Почему ВВ? А потому, что изначально его делали с краповым беретом, а потом додумались берет и в остальные цвета покрасить

Изменено пользователем infekt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Jan 25 2006, 07:56 PM)
Точно не знаю, принадлежность указана в книге ЭВИ "Военная символика" Минск Литература 1997 г. стр 149. reading_help.gif

В "произведении" куча ошибок и ляпов!!! В качестве первоисточника служить ни в коем случае не может!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sed @ Jan 25 2006, 07:56 PM)
QUOTE (Des @ Jan 25 2006, 12:36 AM)
Это нарукавный знак 68 гв. ОРБ (отдельный разведывательный батальон)
Если не ошибаюсь, входит в состав мотострелковой дивизии.

Точно не знаю, принадлежность указана в книге ЭВИ "Военная символика" Минск Литература 1997 г. стр 149. reading_help.gif

100% 68 гв. ОРБ

Вот ранний вариант этого нарукавного знака. Обратите внимание на девиз и сравните с №11.

 

post-215-1138221560_thumb.jpg

Изменено пользователем Des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jan 26 2006, 12:21 AM)
Однозначно левак!!!
Делался в Москве. Существует разных диаметров и с полным набором цветных беретов, пожалуй кроме оранжевого biggrin.gif

Хорошо. Раз вы их видели, то не скажете, по какой технологии для дембелей их изготовляли? Пластизоль? Вышивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Пермяк @ Jan 26 2006, 08:54 PM)
QUOTE (infekt @ Jan 26 2006, 12:21 AM)
Однозначно левак!!!
Делался в Москве. Существует разных диаметров и с полным набором цветных беретов, пожалуй кроме оранжевого biggrin.gif

Хорошо. Раз вы их видели, то не скажете, по какой технологии для дембелей их изготовляли? Пластизоль? Вышивка?

Начали с пластизоля. Сейчас и вышивка появилась. скоро,я думаю, и до тканных дойдёт drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (infekt @ Jan 27 2006, 03:03 AM)
Начали с пластизоля. Сейчас и вышивка появилась. скоро,я думаю, и до тканных дойдёт drinks_cheers.gif

Вот оборот нашивки. Сделана на какой-то клеёнке. Неужели такое для дембелей в магазине продавать будут?

post-215-1138348848_thumb.jpg

Изменено пользователем Пермяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...