Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этом году выпускникам Калининградского пограничного института вручались такие знаки. Подскажите, кто в курсе, когда и кто утвердил такой знак. С уважением.

 

На гайке производитель - "Русский сувенир"

post-676-1341607281_thumb.jpg

post-676-1341607487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне сказали, что это с 2009 года официальные знаки ФСБ о наличии высшего профессионального образования вместо "ромбов". Зеленая эмаль на нижнем щитке - для пограничников, синяя - для других "родов" данного войска - выпускников институтов. Для выпускников академий - вместо "институт" надпись "академия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне официальный знак. Выпускники Хабаровского пограничного института тоже такой получают, я узнавал.
Я им в этом году на выпуск даже миску делал с этим знаком.

post-676-1343104756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убогое качество исполнения знака! Любой официальный и достойный знак можно испортить качеством исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет приказа - это поделка для коллекционеров. Приказ окончании института или академии всегда выдавали ромбы. Чтобы их отменили я не слышал. А вручать могут что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (wild20 @ Jul 25 2012, 12:16 AM)
Пока нет приказа - это поделка для коллекционеров. Приказ окончании института или академии всегда выдавали ромбы. Чтобы их отменили я не слышал. А вручать могут что угодно.

Если вы и я этого не слышали, не значит, что его нет. С какого перепуга "что угодно" будут вручать от Хабаровска до Калининграда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещаю адрес по которому имеется инфа о выдаче их в Курганском погранинституте. http://www.kurgan.ru/news_obschestvo/v_kur..._instituta.html
А тему создал для того, чтобы разобраться когда утвержден этот знак (если он утвержден).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ должен быть и видимо есть, но вот в правовых информационных системах его по каким-либо причинам могли и не разместить. Ведомство-то весьма закрытое.

И никаких поборов с выпускников за получение этого знака быть не должно. Эти ВУЗы ведь ГОСУДАРСТВЕННЫЕ! О вручении знака должна делаться отметка (штампик) в дипломе выпускника, как в советские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

QUOTE (oleg1976 @ Jan 16 2015, 11:34 PM)
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕХ КТО НА БРОНЕПОЕЗДЕ sport_boxing.gif
http://www.kurgan.ru/news_obschestvo/v_kur..._instituta.html ph34r.gif

tanksmile.gif

post-676-1421439039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знак реально носиться, есть такой же только для ФСБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, спасибо за ответы! То что знак носится сомнений нет. Первоначально хотел узнать когда он был утвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста , официальные знаки за окончание пограничного вуза выпускаются воензнаком или это коммерция

post-38232-0-32997300-1442610423_thumb.jpg

post-38232-0-08349600-1442610434_thumb.jpg

post-38232-0-12649200-1442610443_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста , официальные знаки за окончание пограничного вуза выпускаются воензнаком или это коммерция

Официальные знаки первый выпуск Сигнум второй выпуск Воензнак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста , официальные знаки за окончание пограничного вуза выпускаются воензнаком или это коммерция

Официальные знаки первый выпуск Сигнум второй выпуск Воензнак.

 

Спасибо, а на знаке из первого поста темы гайка "Русский сувенир" .гайка неродная или есть третий производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак выдавался официально в таком виде и с такой гайкой.

В официальности выдачи я не сомневаюсь , не могли бы вы привести более чёткую фотографию нижней части реверса с клеймом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак не у меня. Сделать фото в ближайшее время не смогу.

знак родной а гайка не родная

 

Знак не у меня. Сделать фото в ближайшее время не смогу.

знак родной гайка не родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста , официальные знаки за окончание пограничного вуза выпускаются воензнаком или это коммерция

Официальные знаки первый выпуск Сигнум второй выпуск Воензнак.

 

Спасибо, а на знаке из первого поста темы гайка "Русский сувенир" .гайка неродная или есть третий производитель.

 

Горизонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню на первом фото должна быть гайка горизонт.Он и явлчеться так сказать третим производителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги а возможно показанный в теме первый знак действительно Русский сувенир!!!!!!

т.к он по реверсу отличается от показанных мной 3 типов.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличается. Да и гайка точно была на этом знаке при выдаче. Попрошу фото клейма, тогда все будет ясно. Но не гарантирую,что фото будет скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе трудящихся))))

Самый первый-Сигнум

Второй -Воензнак

Третий - Горизонт

Уж больно реверсы 1 и 3 знаков похожы. Отличие только в гайках. Это один и тот же производитель. На знаке тоже должно быть клеймо соответствующее гайке, как у 2-го. Гайку отдельно от знака смысла метить нет. Коллега, под бумажкой что? Номер или клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том сто Сигнум это первое название предприятия (Компании Сигнум уже нет)- А Горизонт это наследник Сигнума

Да по большому счету разница в гайках и в металле (чернении серебрении или как там у них это называется я не в курсе)Но смысл в том что предприятие называется по другому и маленькие отличия все равно есть.

По поводу клейма в те времена в регламенте на изготовления не требовалось использования клейма-и 1 и 3 вариант без клейм.

Под бумажкой номер (первые вручения были номерные)Но вовремя опомнились и перестали в дальнейшем его ставить.С ув

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том сто Сигнум это первое название предприятия (Компании Сигнум уже нет)- А Горизонт это наследник Сигнума

Да по большому счету разница в гайках и в металле (чернении серебрении или как там у них это называется я не в курсе)Но смысл в том что предприятие называется по другому и маленькие отличия все равно есть.

По поводу клейма в те времена в регламенте на изготовления не требовалось использования клейма-и 1 и 3 вариант без клейм.

Под бумажкой номер (первые вручения были номерные)Но вовремя опомнились и перестали в дальнейшем его ставить.С ув

Спасибо за разъяснения. Я так и предполагал. С уважением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...