Перейти к содержанию

Подзнамёнка - 1954 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Все ничего,покрытие ножны не понял по фото,тут можно посмотреть как должно быть  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191675

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ничего,покрытие ножны не понял по фото,тут можно посмотреть как должно быть  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=191675

Покрытие ножен - кожа, тонкая

post-16411-0-45836100-1577027789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывайте крупно все головки болтиков на ножне и где у устья кожа вылазиет и пробуйте сфотографировать внутри устья дерево, фоты нормального качества нужны, гадать сидеть не хочется.Шов на коже еще сфотографируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то блестящая фурнитура, ну прям позолота! Это действительно позолота? И почему кожа на ножнах?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "подзнамёнке" на ножны дерево покрытое лаком!!! Это на настоящих. Исключение составляют самые первые, которых живьём никто не видел. Но, как бы они есть! Но уж никак не на 50 е годы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "подзнамёнке" на ножны дерево покрытое лаком!!! Это на настоящих. Исключение составляют самые первые, которых живьём никто не видел. Но, как бы они есть! Но уж никак не на 50 е годы!

Ещё такая информация - эта шашка из семьи бывшего командующего военным округом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, подобострастные подчинённые такой тюнинг любимому командиру где то организовали! Разобрали предмет, позолотили фурнитуру, ножны кожей покрыли. БогАто!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд предмет в теме вопросный. Изношенность деталей эфеса и ножен, не гармонируют с общим состоянием предмета. Болты крепления устья ножен разные. Кожанный фляст добавлен новый. Во всяком случае хотелось бы увидеть фотографию (указал стрелкой). Позолоты здсь нет. По устью ножен видно что это лаковое покрытие (имитация позолоты). По поводу кожи на ножнах - останусь без коментирия.

Единственное хочется сказать огромное спасибо за фотографии предмета в разборе. На стебле клинка есть клеймо "В" в круге. Это подтверждает что к позолоте данное клеймо не имело ни какого отношения. 

11:3.JPG

11:3dfh.JPG

11:3SQB.JPG

11:3daf.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кожи тоже сомнения, может типа бумвинил?

Вам виднее,что это ,зачем сделано,останется тайной для нас,все детали "прошли " пастой Гои,отполировали,как есть уж теперь,комментировать своих коллег не буду,не понимаю что пишут,фляст родной.Вы сами должны решить иметь или не иметь такую шашку.

Просил устье показать,думал сообразите,посветить фанариком во внутрь,что бы понять цвет дерева,теперь можете и понюхать,есть запах свежего дерева или нет.

Может и были с подобным покрытием ножны ,не знаю,по мне,все это чьи то шаловливые ручки,все чем могу по вашим фотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчет кожи тоже сомнения, может типа бумвинил?

Вам виднее,что это ,зачем сделано,останется тайной для нас,все детали "прошли " пастой Гои,отполировали,как есть уж теперь,комментировать своих коллег не буду,не понимаю что пишут,фляст родной.Вы сами должны решить иметь или не иметь такую шашку.

Просил устье показать,думал сообразите,посветить фанариком во внутрь,что бы понять цвет дерева,теперь можете и понюхать,есть запах свежего дерева или нет.

Может и были с подобным покрытием ножны ,не знаю,по мне,все это чьи то шаловливые ручки,все чем могу по вашим фотам.

 

И так, - на ножнах кожа, даже микроскопических следов пасты не обнаружено, свежего запаха дерева нет. Выставляю фотки устья (раньше был скан). И ещё раз скажу, эта шашка из семьи, напрямую, без посредников, от бывшего ком. ВО СССР.

post-16411-0-06328600-1577086895_thumb.jpg

post-16411-0-23255300-1577086905_thumb.jpg

post-16411-0-75411900-1577086923_thumb.jpg

post-16411-0-90420500-1577086933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны шашки всегда в коже, у сабли нет. Это шашка. Об это говорит и расположенное на внешней стороне изгиба кольцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны шашки всегда в коже, у сабли нет. Это шашка. Об это говорит и расположенное на внешней стороне изгиба кольцо

К чему это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ножны шашки всегда в коже, у сабли нет. Это шашка. Об это говорит и расположенное на внешней стороне изгиба кольцо

К чему это написано?

 

К тому что рассуждают, что "сделали тюнинг командиру, обтянули кожей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ножны шашки всегда в коже, у сабли нет. Это шашка. Об это говорит и расположенное на внешней стороне изгиба кольцо

К чему это написано?

 

К тому что рассуждают, что "сделали тюнинг командиру, обтянули кожей"

 

Правильно рассуждают,на этот год ножна должна быть в черном лаке,нет там кожи никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны (ножна) новодел, латунь ножен под вопросом. (99,9%)

Никого прямоугольная форма дерева и фурнитуры не смущает что ли?

Устье можете снять, винты все равно крутились. Снимите устье - я вам со 100% вероятностью скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй момент - странный хвостовик и идеальная сохранность клина - но это пока оставим на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон,харе фуфлить оригинальную шашку,вопросы могут быть к ножне и к покрытию и все,то,что вам квадратно-это сканы,они делают как бы плоскость на изображении.Нет проблем с хвостом никаких,в одном случае переход с никеля в ч.металл,в другом,не понятно что и ничего сташного,может цвет побежалости от обтачивания.Клин почти всегда у этой модели  в идеале,а что ему будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...