Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если найти на фото из этой темы - http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=181292&hl=%2Bгвардейская+%2Bшкола

Архангелогородского драгуна ,  то весьма вероятно  это будет Георгий Фёдорович Буренстам (  выпустившийся из  НКУ в 1903 ).  

Переслал фото потомкам Георгия Федоровича Буренстама. Вот что получил в ответ: "...Точно (практически уверена), что Георгий Федорович  (мой прадедушка) изображен в центре (справа от человека в черной папахе). Мой дедушка Андрей Георгиевич на молодых фотографиях ОЧЕНЬ на него похож.  Также много схожего с моим папой (на молодых фото) - нижняя часть лица (рот) очень характерны для них." Как думаете, возможно ли это? Он ли? Ну и вопрос, где было изначально опубликовано это фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

А это похоже внук Густава Оловича - БУРЕНСТАМ Георгий Федорович. Из дворян, сын полковника. Николаевское кавалерийское училище 1903. Офицер 19-го драгунского полка. Подполковник 16-го гусарского полка. В белых войсках Восточного фронта. Остался в СССР. Арестован 25 сен. 1930 и осужден на 10 лет ИТЛ.

Ага, внук! Я недавно его потомков нашел, они сейчас в Канаде живут.

 

Немного подобнее о внуке из базы данных Волкова "Буренстам Георгий Федорович, р. 28 фев. 1884. Из дворян, сын полковника. Из дворян Херсонской губ. Александровский кадетский корпус 1901, Николаевское кавалерийское училище 1903. Офицер 19-го драгунского полка. Подполковник 16-го гусарского полка. В белых войсках Восточного фронта; на апр. 1919 помощник дежурного генерала штаба Западной армии. Взят в плен. На апр. — май 1920 в резерве чинов МВО. Арестован 25 сен. 1930 и осужден на 10 лет ИТЛ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...