Перейти к содержанию

Часы Бундесфера солдатские


Рекомендуемые сообщения

Часы попали ко мне через 3-и руки, рабочие, отстают немного правда , но не суть - интересен сам факт - чего в них осталось оригинального (с виду) и на самом ли деле подарочная надпись сделана в 1947 ом .....

с Уважением - всем кто может помочь с определением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два вопроса:

 

1. Что такое Бундесфер?

2. Как связано название темы с его содержанием (кроме часов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумеваю, по названию и имеющимся клеймам, что это швейцарские часы, выпущенные по военному заказу Гитлеровской Германии для солдат 1939 - 43 г.

(что бы я хотел подтвердить или отвергнуть на форуме ...)

Бундесфер - вооруженные силы Германии ....- правда учитывая предполагаемое время выпуска этих часов , лучше писать "Часы Вермахта " , или я не прав ?!

С Уважением ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумеваю, по названию и имеющимся клеймам, что это швейцарские часы, выпущенные по военному заказу Гитлеровской Германии для солдат 1939 - 43 г.

(что бы я хотел подтвердить или отвергнуть на форуме ...)

Бундесфер - вооруженные силы Германии ....- правда учитывая предполагаемое время выпуска этих часов , лучше писать "Часы Вермахта " , или я не прав ?!

С Уважением ....

Вермахта, конечно, Бундесвера тогда и в помине не быо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подразумеваю, по названию и имеющимся клеймам, что это швейцарские часы, выпущенные по военному заказу Гитлеровской Германии для солдат 1939 - 43 г.

(что бы я хотел подтвердить или отвергнуть на форуме ...)

Да, это так. Но только ли для солдат, или также для офицеров - не могу ответить. Года примерно подxодят.

 

Часы попали ко мне через 3-и руки, рабочие, отстают немного правда , но не суть - интересен сам факт - чего в них осталось оригинального (с виду) и на самом ли деле подарочная надпись сделана в 1947 ом .....

С виду часы поxожы на оригинал. Посмотрите ссылку:

 

http://www.ranfft.de/cgi-bin/bidfun-db.cgi?00&ranfft&&2usau&1140019238

 

Оригинальны ли Ваши часы и надпись - это уже к специалисту.

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото механизма ? Может там от "Победы  "? По часам Вам http://forum.watch.ru/showthread.php?t=338003  Часы нормальные , " утяжелять " их дарственной надписью на русском языке  не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ...я вот это и хотел услышать ...спасибо ....

Открывать пока не собираюсь, они на ходу - боюсь испортить что нибудь - прийдёт время ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Судя по отсутствию резинового кольца и загнанному до упора регулятору скорости маятника у часов открывали заднюю крышку с целью увеличить скорость хода. Часы в родном сборе , а отстают по простейшей причине- засорился со временем механизм и загустела смазка. Часы нуждаются в визите к квалифицированному часовщику (лучше частнику). Часы в родном сборе , полностью комплектные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - порадовали вы меня .... Очень благодаорен ...

а можно узнать - сколько раз за 1раз лучше крутить "заводилку" чтобы они работали ... И на сколько времени может хватать один такой завод таких часов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покажите лучше часы на специализированном форуме http://forum.watch.ru/

Конечно, много людей пересекаются на форумах, многие специалисты многоранные, но фалеристика зачастую далековата от часового дела. Там же спросите совета - где сделать. С вероятностью 99% порекомендуют в "Точное время". Я бы тоже порекомендовал туда же.

 

Так же рекомендую пройтись дозимером по циферблату, чтобы это не стало потом открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хорошие, массовые часы от Revue Thommen по заказу для Wehrmacht 1939 -1945 г.в., о чём свидетельствует номер и буквенные обозначения (Dienst - служебные, Heer - армия) Надёжный, неприхотливый механизм, оснащённый передовой (на тот момент) противоударной системой Incabloc.Корпус из нержавеющей стали, чем выгодно отличаются от подавляющего количества марок и производителей работающих в рамках военного заказа для Германии. Часам необходим репассаж, Но, можно обойтись и промывкой в бензине "Калоша")) Поскольку в качестве светоизлучающего состава использовался люминофор на основе солей радия, циферблат и стрелки - радиоактивны.

Изменено пользователем Sam_71
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...